Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 20:10  
И снова классическое представление "Директор ФКК общается с целевой аудиторией" в трех действиях:

Действие первое: покупатель заискивающим тоном спрашивает: "А почему вышел вот такой косяк?"
Действие второе: директор огрызающимся тоном отвечает: "Не вашего ума дело как так вышло, ешьте, что дают."
Действие третье: вылезают подхалимы с комплексом причастности к Великому и забрасывают вопрошающего фекалиями без аргументов.
Занавес.

Вроде бы smm-щицу наняли, а воз и ныне там. Уровень работы с аудиторией — форум по вахе на 1000 человек. Так и будете дальше концы с концами сводить вместо нормального развития.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 20:22  
keytorry так не было косяка как выяснилось. Обложка является точной копией англооригинала. Претензии про "не класиво смотлятся" в разном оформлении оказались неуместны.
Но да — паладины довольно смешны.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 20:24  
keytorry
Никого не защищая, мне тоже хотелось бы понять, о чём идёт речь:

цитата

покупатель заискивающим тоном спрашивает: "А почему вышел вот такой косяк?"

О каком косяке идёт речь? ???
Потеряны страницы? Обложка не соответствует содержимому? Опечатка в именах/названиях? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 20:37  

сообщение модератора

keytorry получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:10  
karlan Seidhe "Косяк" в данном случае — это вопрос, предложение, замечание, или любой фидбек от потенциального покупателя. Самый тупой ежедневно задаваемый вопрос должен иметь вежливый своевременный ответ. В противном случае это не серьезная организация, занимающаяся продажами,а форум-междусобойчик для своих. Посмотрите на работу в пабликах того же фанзона или фантастики от АСТ.
По поводу "Трилогии легенд", кому-то известно, почему так вышло и что издательство упрекать тут не в чем, но далеко не все в курсе всех этих вопросов, а такую модель общения с менее вовлеченной аудиторией наблюдаю уже в который раз.

Тут модерация тоже интересная, кстати. В моем сообщении оскорбления углядели, а вот тут:

цитата Karavaev

Тебе сюда обязательно психолог нужен. А лучше два, потому как одного тут сто пудов мало.

все нормально оказывается.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:14  
keytorry
Вам не кажется, что Karavaev просто шутит? ;-)

По поводу вот этого высказывания:

цитата

Самый тупой ежедневно задаваемый вопрос должен иметь вежливый своевременный ответ. В противном случае это не серьезная организация, занимающаяся продажами,а форум-междусобойчик для своих.

позвольте не согласиться. Если на "самый тупой ежедневно задаваемый вопрос" уже давали однозначный ответ — "Это требование правообладателя" — какой смысл повторять его каждый день? ???
Поймите, я никого не защищаю и не оправдываю, и к издательству никакого отношения не имею, я просто не понимаю, зачем изо дня в день переливать из пустого в порожнее...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:28  

цитата Seidhe

Вам не кажется, что Karavaev просто шутит? ;-)

Пусть так шутит с женой на кухне. Нашли шутника, обхохочешься.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:31  

цитата keytorry

все нормально оказывается.

Потому что нормально и есть. Там не было никакого оскорбления, и не подразумевалось ни в какой букве.
Ну и я потрачу пару минут времени на вас, чтоб объяснить то, что вы — соль земли простые покупатели — почему-то не понимаете.

1. Вопрос о жестких требованиях правообладателя с разной степенью подробности поднимался тут неоднократно. То, что вам лень читать тему — не проблемы топика.
2. Гонза — один из самых ОТКРЫТЫХ руководителей издательства в России вообще. Никто так подробно не объяснял об аспектах своей работы, как он. Причём с конкретными цифрами, чего в нашей отрасли НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА.
3. Сравнивать возможности ККФ с АСТ — это, извините, полный треш. И полное непонимание вообще того, что и как работает.

Иными словами — если хотите быть в курсе, приложите усилия, чтобы быть в курсе. Если вы думаете, что задача руководителя издательства объяснять вам каждый нюанс, а так же отчитываться о мерах, которые он предпринял... — то вы глубоко-глубоко-глубоко ошибаетесь.
Иными словами — знание-сила. Директор издательства не должен вам объяснять матчасть, хотя он тут всё равно объясняет, и то, что вы его не слушаете — не его проблемы, поверьте мне.
Ваш Капитан Очевидность.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 23:10  
Seidhe Отличная шутка. Модератору, видимо, тоже понравилась, а cakypa вон вообще в бан от смеха улетел!

Karavaev Уважаемый Капитан Очевидность, матчасть в разрезе покупатель книг-издательство, это что такое офсет, омнибус или какую книгу за какой читать, например. А вопросы: когда будет издано? будет ли вообще? почему в таком оформлении? — это абсолютно нормальные и логичные вопросы издателю, на которые он имея 1 (1 штука) smm-щика в штате легко и регулярно может отвечать. Покупатель не обязан шерстить все треды до начала времен, чтобы не дай бог такого вопроса раньше не задавали. Но все это имеет смысл, если ФКК хочет наращивать аудиторию и увеличивать продажи. Чего, видимо, тут никому не надо.
Больше времени на меня, пожалуйста, не тратьте, вам еще стольким нужно за матчасть пояснить!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 23:19  

цитата keytorry

Покупатель не обязан шерстить все треды до начала времен, чтобы не дай бог такого вопроса раньше не задавали. Но все это имеет смысл, если ФКК хочет наращивать аудиторию и увеличивать продажи. Чего, видимо, тут никому не надо.

Я тут могу прочесть вам лекцию про набирать аудиторию и увеличивать продажи, но не буду. Выйдет сакура из бана — он вам расскажет, он про это всё знает лучше всех, включая топ-менеджеров с тридцатилетним стажем.
Покупатель не обязан, да.
Почему вы считаете, что Гонза обязан, мне в общем-то понятно. Вы на сайте недавно, вы пропустили все эти рассказы, например, о справке от типографии, что она не использует детский и рабский труд.
Конечно же, Гонза просто обязан вам все это рассказать персонально, ибо именно это влияет оказывается на продажи, а не то, что он вам предлагает на условиях лицензирования некий уникальный продукт.

цитата keytorry

Чего, видимо, тут никому не надо.

Ага, "жри что дают" и прочая потребительская демагогия, это я с пониманием.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 23:24  
А разве Гонза не ответил доходчиво на вопрос, почему у омнибусов Драгонлэнс оформление именно такое, какое есть?

К чему эти претензии вообще?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 23:34  
Sopor
Он не ответил на претензии КАЖДОМУ вопрошающему. :-[
Потому как:

цитата

Самый тупой ежедневно задаваемый вопрос должен иметь вежливый своевременный ответ.

;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 23:38  

сообщение модератора

keytorry
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
http://fantlab.ru/reglament

Продолжите обсуждение политики модерации — получите ещё одно предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:00  
Могу предложить решение для ценителей симметрии.
Именно оно мне помогает уже много лет и подсказал мне его другой книголюб, мой дорогой приятель. У всех нас, вероятно большие коллекции книг, одних авторов, выпущенные разными издательствами, в разных сериях, разных издательств и в разные годы, конечно.
О чем речь? О фальш-обложках для коллекций.

Подбираешь шрифт и кегль, стиль оформления и материал, выносишь логотипы издательств на корешки — вуаля! Все аккуратно, чистенько и стильно. И не надо ломать глаза и пальцы в форумных войнах, хамить друг другу и портить себе и другим настроение.

У всех своя правда и слово представителя редакции в данном случае — закон. Можно соглашаться или не соглашаться с ним — ваше дело. В конечном итоге, именно вы будете или нет голосовать за него или против него "рублем". Но если вам лично глаз мозолит именно разница во внешнем виде изданий, на что зачастую даже само издательство, выпускающее книги по лицензии повлиять не может — то вот вам готовая идея для устранения противоречий. И она работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:04  
Karavaev Пожалуйста, не нужно больше рассказов о том, какой вы олдфаг, и так уже тошно. Это не аргументы. С чего вы взяли, что я считаю, что гонза мне лично что-то должен — мне неведомо. У меня вопрос только по организации работы: сколько можно отпугивать потенциальных покупателей? Скопировать свой ответ ещё раз — "не те возможности, что у Аст", а делать озлобленные отписки — пожалуйста? Уделять 10 минут в день на ответы на целых четыре с половиной навалившихся вопроса или делегировать это помощнику — тут без оборотов Эксмо не обойтись.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:08  
keytorry
Ответьте, пожалуйста только на два простых вопроса, следующих из Вашего поста:

цитата

Уделять 10 минут в день на ответы на целых четыре с половиной навалившихся вопроса или делегировать это помощнику — тут без оборотов Эксмо не обойтись.

1. Зачем кому-либо тратить время на ответы этим четырём с половиной людям, если ответ УЖЕ был дан?
2. Вы всерьёз считаете, что покупка/не покупка этими четырьмя с половиной что-то значит для издательства?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:20  
Seidhe да затем что это называется — работа с аудиторией в социальных сетях в 2019 году. И вопрос тут встречный: какова по вашему цель работы издательства? Развитие и расширение или ласкание своего самолюбия в личном королевстве? С таким подходом как у вас ответ -вряд ли первое.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:22  
keytorry

цитата

затем что это называется — работа с аудиторией в социальных сетях в 2019 году.

Вашу точку зрения понял, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:24  
keytorry почему вас так беспокоит работа ККФ с аудиторией? Думаю, Gonza сам знает, как вести дела.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 00:30  
Seidhe а какова ваша? За глупые вопросы нужно публично пристыжать, а на нормальные отвечать 1 раз через 20? Или как?

Guyver да просто дискуссия завязалась, беспокойством это вряд ли можно назвать
Страницы: 123...900901902903904...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх