Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:22  
Все верно.
Лично я надеюсь на сборник рассказов. В идеале, повторюсь, и на артбук. Вот, по вселенной "Возвышения" Дэвида Брина пришлось покупать с Амазона. У нас так и не выпустили(


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 17:34  
Есть ли вероятность переиздания Пришествия Ночи Гамильтона в старом переводе? У Савельевой капитан Syrinx превратилась в Сирингу, а космоястреб Энон в Энону. Я даже почитал немного Дисфункцию на английском, у Гамильтона космоястреб it. Можно тут, конечно, порассуждать, что ship и, следовательно, starship в английском "она", но мне Энон привычнее.
В любом случае я и Бездну теперь в ее переводе покупать боюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 17:35  

цитата

Наша следующая новинка тёмного фэнтези — «Красный принц» от Э. Дж. Смита, третья книга в тетралогии «Долгая война». История продолжает события «Чёрной стражи» и «Тёмной крови». Вас ожидает мрачная история и неожиданные сюжетные повороты. На что это похоже? Смесь Эриксона и Ротфусса, чуть-чуть Лавкрафта. Уже в печати!

«Между песчаными равнинами Каресии и ледяными пустошами народа раненов раскинулось королевство людей ро. Земли там плодородны, а люди живут в достатке под покровительством Одного Бога, который доволен своей паствой. Но когда люди ро совсем расслабились, упокоенные безмятежностью сытой жизни, войска южных земель не стали зря терять время. Теперь землями ро управляют Семь Сестер, подчиняя правителей волшебством наслаждения и крови. Вскоре они возведут на трон нового бога. Долгая Война в самом разгаре, но на поле боя еще не явился Красный Принц. Все умершие восстанут, а ныне живые падут»

–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 17:39  

цитата strom

В любом случае я и Бездну теперь в ее переводе покупать боюсь.
А что бояться, перевод в Бездне отличный, как и все остальные переводы Савельевой начиная со Звезды Пандоры.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 17:49  

цитата Zenya32

А что бояться

Хммм..Вольностей и отсебятины переводчика?..
Ну вот представьте себе, открываете вы Властелин Колец в новом переводе, а там Фрот, Перри и Пиппа.

цитата Zenya32

перевод в Бездне отличный

Вам есть с чем сравнивать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 18:17  

цитата strom

У Савельевой капитан Syrinx превратилась в Сирингу


А что не так? "In Greek mythology, Syrinx was a nymph who was transformed into water reeds that were then fashioned into a musical instrument by the god Pan." На русский традиционно переводится как Сиринга.

цитата strom

космоястреб Энон в Энону. Я даже почитал немного Дисфункцию на английском, у Гамильтона космоястреб it. Можно тут, конечно, порассуждать, что ship и, следовательно, starship в английском "она", но мне Энон привычнее.


Опять же: "In Peter F. Hamilton's Night's Dawn trilogy, one of the voidhawks is called Oenone." На русский переводится как Энона.

Переводчица -- молодец, заметила отсылки к античной мифологии.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 18:24  
Vladimir Puziy
Пристыдили меня. Отличный ответ, спасибо! Теперь Бездну я, пожалуй, куплю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 18:26  
strom :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 18:39  

цитата

Наша следующая новинка тёмного фэнтези — «Красный принц» от Э. Дж. Смита, третья книга в тетралогии «Долгая война»

Спасибо за продолжение цикла!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 19:13  

цитата strom

Ну вот представьте себе, открываете вы Властелин Колец в новом переводе, а там Фрот, Перри и Пиппа.

Да это же самый популярный перевод Властелина колец в России! Правда, там над фамилиями переводчики поиздевались: Торбинс, Крол и Брендизайк.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:26  

цитата Guyver

Наша следующая новинка тёмного фэнтези — «Красный принц» от Э. Дж. Смита, третья книга в тетралогии «Долгая война». История продолжает события «Чёрной стражи» и «Тёмной крови». Вас ожидает мрачная история и неожиданные сюжетные повороты. На что это похоже? Смесь Эриксона и Ротфусса, чуть-чуть Лавкрафта. Уже в печати!

Ну наконец СПС!):cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 00:25  
Смит это отлично. Ждём Векслера.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 00:54  
Напомните пожалуйста, что там со второй книгой цикла: "Верховное королевство" Пьер Певель.
Есть ли смысл покупать первую книгу? В надежде, что вторая все же выйдет.
Не хочется наступать на те же грабли, что и с Хейсом и Флинном!

Была ли какая то информация про продолжение цикла "Трансформация" Нила Эшера?
Или это так же закрытый проект, как и "Тихая война" Пола Макоули.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 07:15  

цитата kostaru

что там со второй книгой цикла: "Верховное королевство" Пьер Певель.
присоединяюсь к вопросу, тем более. что первую уже купил


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 08:31  
kostaru

цитата Gonza

Из НФ в этом году будет 2-3 Эшер, 2-3 Гамильтона и Кори.
Может 1 том Дозуа — но тут под вопросом...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 18:15  
KafkaFuura
Спасибо!

Но для меня загадка, почему Эшер зашел и в тоже время Макоули не взлетел.
Как минимум, на мой взгляд, это равноценные вещи, при чем Макоули даже лучше.
Крайне обидно, что "Тихую войну" даже Фанзон отказался подхватить и продолжить.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 18:24  

цитата kostaru

Но для меня загадка, почему Эшер зашел и в тоже время Макоули не взлетел.
Боюсь фраза Эшер зашёл крайне оптимистична. Возможно его доиздадут и благополучно забудут.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 18:45  
Я вот в принципе очень положительно отношусь к "производственной фантастике", а Маккуоли я, пожалуй, отнес бы к ней, но, прямо скажем, он на любителя. Слишком уж тягомотно. ИМХО, конечно. До Эшера руки не добрались


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 20:18  
Ну Тихая война на мой взгляд ближе к Пространству чем к Красному Марсу. Но вот почему Красный Марс оказался удачнее чем Тихая война для меня загадка.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 20:25  

цитата garuda

а Маккуоли я, пожалуй, отнес бы к ней, но, прямо скажем, он на любителя. Слишком уж тягомотно. ИМХО, конечно.

Соглашусь. Тягомотно и без огонька. Как будто манную кашу пережевываешь.
Ну и плюс Великая Бразилия, конечно. Не мог без смеха читать это. Хорошо хоть не Великое Зимбабве.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...9969979989991000...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх