Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 22:33  
А произведения Виктора фон Фалька появятся в ваших планах?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 23:10  
тессилуч новая серия в которой будут выходить редко издаваемые произведения и журнальные публикации с анонсированием книги после ее сдачи в типографию


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 23:34  

цитата Moscowsky

новая серия в которой будут выходить редко издаваемые произведения и журнальные публикации с анонсированием книги после ее сдачи в типографию
Хотелось бы в ней видеть побольше приключенческой и криминальной тематики .


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 00:52  
Я, как сторонний наблюдатель, скажу: за два года издательство ПБ (как минимум, говорю о своих книгах) пришло: от РР, УРР до (в итоге) РРР. Очень интересна в этом плане эволюция главного апологета издательства ЕВ — любой желающий, открыв тему даже с середины, её увидит. Сейчас главное — деньги, чем быстрее и больше, тем лучше.
"Повелитель света" Ренара лежит почти 2 года в издательстве: если честно, я его переводил для людей, а получается — для толстосумов. Перевод не изменится (либо плохой, либо хороший), а вот то, что творит ПБ — это уже не-у-ва-же-ни-е к людям.
И пускай кто-то меня переубедит. Я финансово обосную свою точку зрения.
Возьмем "Волшебную страну Оз", о которой здесь говорилось, что это эксклюзив в 40 тт..
Вышло 3 тома, на "Лабиринте" куча этого эксклюзива (откуда?????), и следующие 37 томов ?????
(Говорилось, что есть переведенные)
.
Если я в чем-то не прав, пусть злобные люди меня поправят.
Подниму, опять же, непопулярную тему:
ПБ, конечно, не имеет отношения к выпуску 4-томника Карсака, относительно которого уважаемый Евгений Витковский почему-то возмущался. Вопрос: откуда книги в Санкт-Петербурге (на книжной ярмарке) и пр., если у меня они под счет идут?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 01:30  
apin74 то что вы страдаете и вам плохо ... видно всем ... но вот проблемы которые составляют ядро ваших несчастий мне по-крайней мере не совсем понятны ... если это обычные человеческие разборки то на это есть народная поговорка ... с сильным не борись с богатым не судись ... если же за этим стоит что то более сложное ... объясните ... потому что если это просто протест творческой личности против "денежных мешков" то исход борьбы заранее известен ... :))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 01:34  
sanhose,
где вы видите мои страдания? :-) Покажите ядро вашей мысли. Очень много многоточий

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и очень слабая орфография с вашей стороны, что не удивительно, на мой взгляд.

Я конкретно всё сказал. Будьте, пожалуйста, последовательны: вы можете что-то сказать против?
Насчет "мешков"/сумок и т.д. — время покажет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 01:45  
apin74 вы очень сердитый человек ... как говорит народная пословица "На сердитых воду возят" ... :))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 01:50  
sanhose,
да — всегда: злобный и циничный. Иногда — мягкий, волосатый и пушистый (для женщин и девушек). Не всегда сразу адекватный и справедливый. Но всегда: отчодчивый и честный (в итоге). Самое главное: трезвомыслящий (тоже в итоге) и готовый свое мнение, ни за кого не прячась, обосновать. >:-|
Вы пробудили во мне зверя:
напомню, что ЕВ обещал никаких старых сокращенных переводов — держите Жюля Верна.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 01:59  
apin74 Успехов ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 06:34  

цитата apin74

держите Жюля Верна.

Так Евгений Владимирович не причем. Ж Верн приходит от Артеняна.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 11:29  

цитата apin74

отчодчивый

Лев, и вы еще упрекаете кого-то в слабой орфографии?.. :-D
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 15:15  
В издательстве "Престиж Бук" я работаю. посему апологетом его быть не могу. Торговлей не занимаюсь вовсе.
Если покупателям интересно, так "Повелитель света" выйдет в июле. Сдан. На трезвую голову можно понять и без пояснений.
Диспутов с Львом Самуйловым в дальнейшем вести не предполагается.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 15:27  

цитата тессилуч

    цитата apin74
   держите Жюля Верна.

Так Евгений Владимирович не причем. Ж Верн приходит от Артеняна.

Но они оба сотрудники Престиж Бука? Или нет? Если ты работаешь в коллективе, то не следует открещиваться от результата работы этого коллектива. Иначе получается совсем по Райкину — "К пуговицам претензии есть?"

цитата sanhose

apin74 вы очень сердитый человек

цитата stax

Лев, и вы еще упрекаете кого-то в слабой орфографии?.. :-D

А по существу сказанного Львом, что-то против имеете сказать? Он в чем то лжет? Приведены факты. Негативные. И если их не признать, прятаться от них за какими то оправданиями, значит порождать эти же ситуации в будущем.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 16:07  
Фактов в сказанном Львом очень мало — к сожалению, больше его домыслов и обиды непонятно на что


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 17:42  
Вот входишь иной раз в эту тему как на передовую.
Пули свистят, окопы, танкоопасные направления заминированы, партизаны на путях коммуникаций.
Беда прямо :(


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 17:51  

цитата TargaM

Но они оба сотрудники Престиж Бука?

Витковский не все книги редактирует, а претензии к переводу.:-[
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 19:45  
1. "Повелитель света" выходит в июле.
2. Издание "страны Оз" на полгода задержано по вине "Лабиринта", о чем сообщено десятки раз.
3. К торговле чужими книгами никакого отношения ПБ не имеет. Для книги Карсака мы всего лишь достали права на перевод Григорьева. Мы не в курсе даже того, расплатился ли с ним издатель.
4."Малая серия" ПБ как раз представляет из себя сплошной ряд переизданий того, что было в первоизданиях. Серия оказалась малоудачной и после двух очередных книг будет прекращено.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПИШЕТ:

цитата apin74

Вы пробудили во мне зверя
Когда такое происходит, рекомендуется прибегать к усыплению.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 19:52  

цитата witkowsky

Издание "страны Оз" на полгода задержано по вине "Лабиринта", о чем сообщено десятки раз.

Идея отдать "Лабиринту" дорогую книгу изначально была провальной. Другой небольшой издатель десятки раз жаловался на то, что "Л." мухлюет.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 20:06  

цитата PetrOFF

Идея отдать "Лабиринту" дорогую книгу изначально была провальной.

Чистая правда. Но мы забираем оттуда остатки и серию продолжаем, четыре следующих сверстаны.
А что застряли — ну так кто много издает. тот в такое регулярно попадает...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 20:24  

цитата witkowsky

1. "Повелитель света" выходит в июле.


Вместе с уже анонсированными книгами или вместо какой-либо из них?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх