Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:07  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:35  
Евгений Владимирович, всё-таки что с Грабинским, будет ли хотя бы в обозримых планах (год-два)? Или ждать совсем не стоит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:55  

цитата avsergeev71

На Озоне хорошие скидки на книги ПБ

Спасибо. Тоже не удержался — заказал аж 6 томиков. Эх, почитаем!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:55  
Стоит вполне. Но не ранее, как через полгода.
Просто нереально втиснуть раньше — все съедают Рудин-Радин-Ефремов-Филенко-Кервуд и пр.- там многотомные издания, без коих нам каюк.
Но у Грабинского тоже не один то, так что просто ждите.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 17:57  
и я все бабки в Озон вдул.... но не все что хотел взял....


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 18:10  

цитата ekter

Опять кто раньше покупал- в дураках(((

Не то слово. Чувствуешь себя полнейшим идиотом.
Лично я уже делаю определённые выводы и буду менять стратегию покупки книг напрямую через издательство. Шутка ли, на книгах, которые сейчас продаются со скидкой на Озоне, а я покупал их в издательстве, у меня переплата более 10 000 руб. (это 8 книг при нынешних ценах), и это при том, что я беру отнюдь не всё подряд


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 18:17  

цитата al200ex

у меня переплата
аналогично. а у меня даже больше.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 18:21  
Евгений Владимирович, а в каком объёме планируется Грабинский? Это будут непереводившиеся произведения или то, что издавалось в двухтомнике Энигмы тоже будет входить?


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 18:31  

цитата al200ex

Чувствуешь себя полнейшим идиотом.

Справедливости ради, это первая столь масштабная акция на книги ПБ на Озоне. Рассчитывать, что подобные акции будут регулярными, думаю, особо не стоит. Тем более, тянуть с покупкой нужной книги — можно вообще остаться без оной. Сам всегда стараюсь брать книгу сразу, как только она вышла, — есть уже печальный опыт. Предпочитаю переплатить.
А подобные праздники скидок я использую, чтобы взять книги, которые для меня не критичны — успею, так успею, нет, — так не сильно расстроюсь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 18:48  

цитата avsergeev71

это первая столь масштабная акция на книги ПБ на Озоне
В этой акции-черная пятница участвуют фактически все издательства на Озоне.И на любимую тут многими Азбуку-скидки тоже большие.Ничего уникального в этих ценах на ПБ нет.Нужно просто следить за акциями и кодовыми словами.Чуть больше месяца назад с учётом всех скидок,баллов и кодовых слов-общая скидка достигала и 40% на книги ПБ.Сейчас просто изначальная цена-30-33%


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:13  

цитата avsergeev71

Тем более, тянуть с покупкой нужной книги — можно вообще остаться без оной.

Может быть, может быть. Но уж за 10 000 руб. я то точно такую книгу найду (Вы понимаете, откуда эта цифра):-)
Факт тот, что практически все многотомники (разовые), застревают надолго — с ними можно не торопиться. Многотомные издания типа Кервуда — тоже надолго. Вангую, что и с Майн Ридом будет та же история, можно не торопиться покупать их сразу. Ещё немного таких распродаж и всем станет понятно, что с покупкой основной массы книг торопиться не надо, а это соответственно может привести к замедлению возврата средств у издательства. Представьте, что многие просто будут сидеть и ждать распродаж. А если книгу будут плохо покупать, то и распродажа последует незамедлительно.
Лично я перейду на такую систему покупки (большей части) книг. Может и набью немного шишек, но уж деньги точно сэкономлю.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:26  

цитата Senna

заказал аж 6 томиков

Аналогично, заказал 13 штук, 10 из которых от ПБ, включая несколько давно вышедших :beer:
Но впереди уже 3+1 томов Колупаев, 3-й Шайбон, 2-й Радин, а "мани" не резиновые.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:27  

цитата al200ex

Чувствуешь себя полнейшим идиотом.
открыли Северную и Южную Америку — уже не в первый раз большие скидки в ОЗОНЕ и Читай-городе, но некоторые книги успевают продать до того, а на 4 новейшие рамки сейчас скидок и нет%-\


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:38  

цитата chegevara

открыли Северную и Южную Америку...

Представьте себе, открыл. У Вас может и хватает времени этим заниматься, у меня же его нет. Если бы Edred на сайте у себя не сделал бы выборку по ISBN, то так бы и оставался в неведении. Теперь же с его помощью это стало занимать 5 минут, вот и вся Америка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:44  

цитата al200ex

Теперь же с его помощью это стало занимать 5 минут.


Для этого и сделал. Сам каждый день в этот список заглядываю. Но пока плохо работает, Озон медленно прайс обновляет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:55  

цитата avsergeev71

Тем более, тянуть с покупкой нужной книги — можно вообще остаться без оной.

Совершенно верно. Я две свежие книжки не заказал — скидки нет, поэтому пока на нервах, а новинки самые необходимые. Будь побогаче, то не задумываясь выложил бы дополнительные 800-900 рублей. В общем, покупка томиков ПБ превращается в занятие для самых азартных книголюбов.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:02  

цитата 89605167502

Евгений Владимирович, а в каком объёме планируется Грабинский?
Понятия не имею. Не сердитесь, но издания Энигмы интересует меня меньше, чем прошлогодний снег. Что Вы думаете по поводу ихнего Рэя (или "Рэ", как сочинил Головин от большой грамотности).
А насчет азарта, так только рад за форум — мы в итоге получаем одиноково. Озон затем скидывает цены на то, чего много или чем торгует долго, чтобы разобрали. Хотя компетентность у них та еще. На Рынина цену а не снизили, а мой "Сад Эрмитаж" (пусть он и не рамка) покупать неизвестно где, в отличие от очень многих книг, которые озон нынче сбывает — а у нас их нет и больше не будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:06  

цитата al200ex

А если книгу будут плохо покупать, то и распродажа последует незамедлительно.
На Эдгара По- может быть.
Но с Беляевым Вы точно рискуете. С Рэем тоже. Даже с Рублевской, с Радиным, боюсь, даже и с Кервудом.
И уж точно со Щепетневым.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:08  

цитата Senna

В общем, покупка томиков ПБ превращается в занятие для самых азартных книголюбов.
и богатых!


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:12  

цитата Senna

Я две свежие книжки не заказал — скидки нет, поэтому пока на нервах

По последним поступлениям только с Ефремовым (т.2) сложно что-то предсказать, а остальные книги, на мой взгляд, и в следующем году ещё будут продаваться. Просто сейчас бегло просмотрел и, по-моему, все книги, вышедшие в июне 2018г. и позже, ещё есть в продаже.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх