Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:07  

цитата witkowsky

Насчет двух номиналов — я о Щепетневе. За 2 тысячи найти все же можно
"Брюсову жилу" нигде отдельно купить нельзя, только в комплекте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:12  
На озоне главная трудность та, что, распродав книгу, они могут ее дальше не заказать. Аргументировать же будут вполне справедливо6 закажут они 20 названий, а половины у нас уже нет.
Это к вопросу о тех на ФЛ, кто ликовал вчера по поводу скидок и еще больше о тех, кто горевал, что переплатил, покупая без скидок.
Не хочу развивать тему, но уверяю, что, покупая в издательстве, вы хотя бы не рискуете тем бардаком, что на озоне: между вами и издательством появляется посредник, а насчет скидок, так в 23.00 они есть, а в 00.00 — уже нет. Причем экземпляры кончились еще раньше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:14  

цитата kandid

"Брюсову жилу" нигде отдельно купить нельзя, только в комплекте.
Половину наших ранних книг уже никак не купить.
А что было делать, когда первые полтора года нас поливали так, что мы тупо снижали тиражи?
Теперь грех жаловаться, но все мы умные задним числом.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:17  

цитата Senna

Из шести книг, которые вчера заказал, четыре на Озоне закончились, Фландерс в том числе.

Я так бегло пробежался по Озону — многие книги у них в результате этой атаке закончились: Фландерс "Корабль палачей", Витковский "Протей", Беляев "Чудесное око", Щепетнев "Дым Отечества", два первых Кервуда, Дойл Капитан "Полярной звезды", Швоб "Двойное сердце", Зиганшин "Возвращение росомахи", Войскунский, Лукодьянов. Экипаж "Меконга", Брянцев "Тайные тропы", Яновский в 2-х тт., Хадсон "Пурпурная Земля", много Пинкертонов, даже Щепетнев "Темная сторона игры"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:38  

цитата al200ex

Я так бегло пробежался по Озону — многие книги у них в результате этой атаке закончились: Фландерс "Корабль палачей", Витковский "Протей", Беляев "Чудесное око", Щепетнев "Дым Отечества", два первых Кервуда, Дойл Капитан "Полярной звезды", Швоб "Двойное сердце", Зиганшин "Возвращение росомахи", Войскунский, Лукодьянов. Экипаж "Меконга", Брянцев "Тайные тропы", Яновский в 2-х тт., Хадсон "Пурпурная Земля", много Пинкертонов, даже Щепетнев "Темная сторона игры"
А закончились они, потому, что осмелюсь я предположить, каждого наименования по 60 штук ОЗОН не заказывал, а видимо держал их ( ну, кроме Фландерса), просто для ассортимента. Брал недавно Голицина 2-ух томник от ПБ и Митина, в наличие 3 экземпляра система показала.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:46  

цитата manitou

А закончились они, потому, что осмелюсь я предположить, каждого наименования по 60 штук ОЗОН не заказывал, а видимо держал их ( ну, кроме Фландерса), просто для ассортимента

Вы серьёзно думаете, что Озон так повёрнут на Фландерсе, что только его держал в количестве?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:54  

цитата al200ex

Вы серьёзно думаете, что Озон так повёрнут на Фландерсе, что только его держал в количестве?
Я думаю он повёрнут на статистике продаж (или предполагаемых продаж) какого-либо издания, например издательства ПБ, и мог держать 10*N штук, любого предполагаемого хита продаж
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 22:06  

цитата al200ex

Фландерсе, что только его держал в количестве?
Количество есть только у того,что новое или привезли новую партию.Фландерса недавно привезли-120штук.А исчез он сегодня неожиданно-по МСК остаток был 50 с чем-то штук.Через 2 минуты пропал.Купили сразу 50экз?Думаю-нет.Скорее всего очередной глюк сайта.Скоро опять будет.
Не забывайте,что остатки книг различные в разных городах.Если в Москве закончился Кервуд,то в других городах он есть.К примеру в Краснодаре есть:Фландерс,Стечкин,Рэй-Мой друг покойник,Рэй-семь замков морского царя.В Москве-этого давно нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 22:13  

цитата Humphrey Bogart

.Скорее всего очередной глюк сайта.Скоро опять будет.
После "Чёрной пятница" я предполагаю, что глюк сразу пропадёт, как и ранее "глюк" с Филенко, при сентябрьской акционной распродажи
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 22:17  

цитата Humphrey Bogart

В Москве-этого давно нет.

Не только в Москве.

цитата Humphrey Bogart

Скорее всего очередной глюк сайта.Скоро опять будет.

Хорошо, если так. Но вот Голубева тоже нет. А еще вчера был. Тоже глюк сайта? Я все же склонен думать, что раскупили.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 22:24  

цитата avsergeev71

Но вот Голубева тоже нет. А еще вчера был.
Уже дня 2 или 3 в Москве нет!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 22:33  

цитата avsergeev71

что раскупили
Его раскупили-60штук привезли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 23:59  

цитата al200ex

Вы серьёзно думаете, что Озон так повёрнут на Фландерсе, что только его держал в количестве?:-)
Не хочу разглашать цифры, но иной раз он берет больше, иной раз меньше. Иногда существенно больше предполагаемого. Иногда вообще не заказывает.
Основное объяснение — именно бардак, в чем все убедились на Филенко
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 01:03  
Не думаю я, что "Озон" на акцию выставляет все имеющееся у него количество тех или иных книг, легко может быть так, что они ограничивают сколько экземпляров можно продать по акции, поэтому кажется что книга кончается, а акция закончится — и она снова появится. В других ИМ так бывало.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 01:20  

цитата kandid

"Брюсову жилу" нигде отдельно купить нельзя, только в комплекте.

я летом нашёл за 2500


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 04:18  

цитата avsergeev71

сюрпризы намечаются

Не надо сюрпризов, нужны как можно более точные сведения что и когда. Иначе нет возможности правильно рассчитать сумму на предстоящие новинки. Как пример.. ⤵

Исходя из сообщения:

цитата witkowsky

Про допечатки всегда одно — как типография жрать захочет, так сделает. Обычно это начало года.

Повторный первый трёхтомник Колупаева на ранее заявленный ноябрь, а заодно и декабрь, получается уже не рассчитывать? ???


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 04:34  

цитата Varran

на самом Озоне поисковая машина тупит

Есть подвижки: позавчера сообщил им по телефону, что поиск в строке "Издательство", ссылка "Престиж Бук" не находит нужные позиции (а за одно проверили и другие издательства) сегодня переход уже работает :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 06:09  

цитата Edred

акция закончится — и она снова появится

Акция ещё не закончилась, а Фландерс (Рэй) снова в продаже появился.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 06:12  

цитата al200ex

Я так бегло пробежался по Озону — многие книги у них в результате этой атаке закончились: Фландерс "Корабль палачей", Витковский "Протей", Беляев "Чудесное око", Щепетнев "Дым Отечества", два первых Кервуда, Дойл Капитан "Полярной звезды", Швоб "Двойное сердце", Зиганшин "Возвращение росомахи", Войскунский, Лукодьянов. Экипаж "Меконга", Брянцев "Тайные тропы"


В нашем регионе это всё в наличии,нет только Яновского


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 06:29  
:-Dа в нашем ВСЕ ЕСТЬ!!! https://www.ozon.ru/search/?category=1650... (выберите Пермь, и все появятся!)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх