Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 23:58  

цитата bosch78

какие переводы у ШХ?
Издание выполнено с уважением к непревзойденным переводам главных произведений: романов в переводах Волжиной, Литвиновой и Бернштейн, известных с детства. Значительная часть рассказов переведена заново переводчиками с большим стажем, обладателями многочисленных литературных премий и наград.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 00:17  

цитата Максим Безгодов

На Озоне появился "Шерлок Холмс":

Спасибо, заказал! Хотел дождаться хоть какого-то независимого мнения, но понял, что все равно, пока сам не заполучу — не успокоюсь. Альтернативные варианты ШХ — то, против чего устоять невозможно.:-)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 00:29  

цитата Humphrey Bogart


Издание выполнено с уважением к непревзойденным переводам главных произведений: романов в переводах Волжиной, Литвиновой и Бернштейн, известных с детства.

Каждый раз читаю эту цитату и веселюсь. Переводу Бернштейн десять лет, да и тогда он вышел в "Иностранке", а в книгах переиздавался всего трижды, причем последний раз — у Пилиева, им же и подпорченный. Кому он известен с детства?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 01:22  

цитата Калигула

переиздавался всего трижды,
Когда я такое по поводу чего угодно читаю — я не веселюсь.
Я ржу в голос.
Похоже, автор реплики до сих пор не знаком с жареным петухом.

цитата manitou

Даже тираж указан!
Он никогда и не был секретом. Хотя бывает меньше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 03:20  
А о чем все таки Кирена и Гент? Очень хочется купить, но боюсь вдруг не понравится.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 06:11  
Добротная космическо-планетарная фантастика, в чём-то в духе Франсиса Карсака. Мне понравилось.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 06:41  

цитата witkowsky

Он никогда и не был секретом. Хотя бывает меньше.

Его никогда не писали на ОЗОНе в карточке издания. Я об этом.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 08:28  

цитата Humphrey Bogart

Значительная часть рассказов переведена заново переводчиками с большим стажем, обладателями многочисленных литературных премий и наград.

По первым двум томам: 1. Все рассказы (кроме одного), все примечания и все вставки Баринг-Гоулда переведены К. Савельевым (https://fantlab.ru/translator1445), который (по инф. и-нета) готовил это издание ещё к 2010 году в "Аттикусе". Тогда что-то не срослось. "Этюд" в переводе Н. Тренёвой, "Второе пятно" — Н. Емельянниковой.
2. То же самое, но два рассказа (5 апельс. зёрн, Союз рыжих) переведены Д. Ворониным (?). Хотелось бы узнать у издательства о нём что-нибудь... или писатель(https://fantlab.ru/autor512), или кто-то другой (https://fantlab.ru/translator663)? "ШХ при смерти" — В. Штенгеля. "Установление личности" под редакцией В. Харитонова (тоже нужна инф. — не Владимир Александрович? Он умер в 2010, но мог успеть), (по моему анализу, перевод взят Н. Войтинской 1946 г.). "Долина" — И. Бернштейн.

цитата Калигула

у Пилиева, им же и подпорченный
Вопрос спорный! Но перевод этот Инне Максимовне заказывал именно Пилиев, который тогда издать его не смог и по просьбе готовивших "дойлевский" номер ИЛ, или по её просьбе, разрешил его публикацию.
Несколько слов по самому изданию — задумка отличная, но есть и недостатки. Несколько темноватых иллюстраций, а некоторые с сильным муаром, оставшимся от сканирования. Мне кажется, что можно было найти их и получше.
–––
Всегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 09:37  
Просмотрел прекрасный второй том С/С Ивана Ефремова. Таким и должно быть собрание сочинений великого мыслителя. Так держать! Надеюсь и следующие тома будут с цветными иллюстрациями.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 10:20  

цитата witkowsky

"Штриховка левой щеки Знайки несколько темновата" (с).

Зная о специфическом отношении к критике на данном форуме, я воздержусь от дальнейшего обсуждения ваших изданий. Пусть покупают как есть. Думал вначале, что вдруг будет допечатка и можно было бы поправить некоторые огрехи... Там ведь и опечатки обидные есть... Ну, да ладно, удачи!
–––
Всегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 16:35  
Друзья, давайте рассмотрим Георгия Тушкана "Черный смерч", книга очень редкая, в рамке она издавалась только один раз. Многие мои друзья хотели чтоб книга вышла в издательстве Престиж бук. И многие ее бы взяли!


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 16:54  

цитата karlyshev59

Друзья, давайте рассмотрим Георгия Тушкана "Черный смерч", книга очень редкая, в рамке она издавалась только один раз. Многие мои друзья хотели чтоб книга вышла в издательстве Престиж бук. И многие ее бы взяли!
Мне кажется, что её издаст Вече. Они уже издали две книги Тушкана в рамке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 17:09  
"Вече", насколько мне известно, собирается Тушкана добить во всех смыслах.
Мы уже хлебнули ииз-за испоганенного ими рынка, так что рисковать не хочется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 18:23  
Новый Беляев на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/1485...
Также появились допечатки 2-х томов Юрьева.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:32  

цитата Humphrey Bogart

Новый Беляев на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/1485...



Спасибо:beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:21  

цитата gersim_al

Юрьев имеется и даже со скидкой 200р. Итоговая цена 1099р.

Уточняю — это "Рука Кассандры".
А в издательстве цена на эту допечатку 1300р%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:22  
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:27  
Ага, Беляев снова появился здесь на "Озоне":Воздушный корабль


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:40  

цитата witkowsky


Я ржу в голос.
Похоже, автор реплики до сих пор не знаком с жареным петухом.

Когда роман выходил на русском языке более 90 раз только по базе фантлаба, из них 30 в десятилетний период, прошедший после выхода этого перевода, то 3 издания небольшими тиражами — по мне определенно "всего", чтобы называть этот перевод знакомым с детства даже нынешним двадцатилетним. А тонкости общения с жареными петухами я оставлю на совести автора этой реплики — он прав, у меня в этом недостаточно компетенции )))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:49  

цитата gersim_al

А в издательстве цена на эту допечатку 1300р%-\
Это совершенно точно означает — ничего в издательстве покупать не надо — скидок не будет.
Даже когда она кончится в озоне — не надо покупать. Там будут скидки, а книга — у нас:-D

цитата Калигула

А тонкости общения с жареными петухами я оставлю на совести автора этой реплики — он прав, у меня в этом недостаточно компетенции )))
В ближайшие 50 лет Вы приобретете большой опыт общения с ними. Вспоминайте тогда наш разговор.
Я автор не только этой реплики. Возможно, Вам ни к чему даже и знать — кто я.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх