Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:49  

цитата kmk54

Вопрос спорный! Но перевод этот Инне Максимовне заказывал именно Пилиев...

Конечно, спорный. И субьективный, я же высказываю исключительно свое мнение. Согласно которому вмешательство Пилиева в переводы Волжиной и Бернштейн в том издании снижало их качество, не добавляя точности. Надеюсь, очевидно, что это никак не уменьшает моей благодарности Пилиеву за многое, что он делает, как некоторое удивление по поводу текста анонса (даже не самой книги) "Престижа" не уменьшает моего уважения к Витковскому, хотя некоторые переводы поэзии, вышедшие под его редакцией, и вызывают у меня содрогание. Во-первых, это моя субьективная оценка, а во-вторых, даже у лучших из нас что-то выходит отлично, а что-то хуже.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:51  

цитата witkowsky

В ближайшие 50 лет Вы приобретете большой опыт общения с ними. Вспоминайте тогда наш разговор.
Я автор не только этой реплики. Возможно, Вам ни к чему даже и знать — кто я.

Вы явно переоцениваете разницу в возрасте между нами. Да и свою известность недооцениваете. Но верю Вам на слово.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 00:08  

цитата gersim_al

Итоговая цена 1099р....А в издательстве цена на эту допечатку 1300р%-\

Хорошая цена, я, например, в мае прошлого года покупал за 1200 рублей. Респект тем, кто дождался допечатки. Вывод — не торопись...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 00:18  
Какая у меня известность? Не дальше этой темы.
Насчет же содрогания — я почти не перевожу того, что переводили до меня. А что я там в начале 70-х переводил, так я и сам не помню. Тогда за это платили. Но переводил то, что заказывали. И редактировал тоже.
"Что сказать о жизни? Что оказалась длинной". (с)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 00:41  
Ну... В качестве редактора (да и переводчика) Вы, думается, читателям переводной поэзии известны достаточно хорошо. Как поэт ... скажем так, свою строчку в истории современной нам поэзии Вы тоже определенно застолбили. А то что эта строчка не первая, так и что ж теперь, зато и не стыдная.

Насчет же содрогания — именно это я и имел в виду. Избежать неудач невозможно, причем по самым разным причинам. Не последней из которых является Дед Лайн. И наличие неудач никак не компрометирует, если удачи превалируют. Как сказал, если не путаю, Шкловский, если человек написал хотя бы один достойный стих, даже не стихотворение — он уже поэт.

Вот что меня неизменно удивляет — это ранимость, не должно бы ее быть у состоявшегося в профессии человека, но, очевидно, тут ничего не поделаешь.

Извиняюсь за офф-топ и переход на личности, но просто хотелось закончить для себя этот сюжет.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 03:58  

цитата Калигула

Извиняюсь за офф-топ и переход на личности, но просто хотелось закончить для себя этот сюжет.
Для этого существует личка.
Но что касается ранимости — это Вы правы. За четыре года существования этой темы на меня столько помоев вылито, что станешь ранимым.
Далее — я ничего не столбил. Объяснять, почему как раз это мне неинтересно — излишне. Я присутствую здесь только как редактор, изредка пишущий прозу. Дались Вам стихи?

PS. Почитайте стихи Шкловского.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 09:57  
Коллеги, комментированный Шерлок Холмс к кому-то уже приехал? Будьте так добры, выложите оглавление каждого тома. ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 10:57  
Первым идет Глория Скотт
Потом Обряд дома
Далее Этюд
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 11:01  

цитата laapooder

Первым идет Глория Скотт
Потом Обряд дома
Далее Этюд

Два рассказа и повесть в двух томах?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 11:10  

цитата avsergeev71

Два рассказа и повесть в двух томах?

Может остальное комментарии????


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 11:12  

цитата master so

Может остальное комментарии?

Вряд ли. Всего 6 томов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 12:37  
На bpnf.ru вновь заработал ежедневный вывод списка продаваемых на Озоне книг "Престиж Бука" с сортировкой по ISBN. К сожалению, Озон, когда несколько дней назад перешел на новые прайсы (которые теперь формируются каждые три часа), не только не наладил автоматическое добавление в них новинок "Престиж Бука", но и потерял часть старых книг (например, в сегодняшней сводке нет Шагинян, хотя она все еще продается на Озоне). Буду понемногу с этим бороться, в начале недели напишу в озоновскую партнерскую поддержку, посмотрим, что они ответят.

Но новинки все я настроил, в сводке есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 12:52  
Edred, спасибо! Очень нужный инструмент. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 13:00  

цитата Humphrey Bogart

Голубев не только в Москве доступен."Рамки" Витковского фактически нигде нет(доступна для покупки в Краснодаре).М.б ещё где-то.


Постепенно усовершенствую. Главное было разобраться с доступом к новым прайсам и наладить их обработку на новом сервере сайта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 13:23  
"Протея" реально нет нигде, кроме одного экз. по шизоидной цене на алибе.
А что удивляться — тираж был 200.
Я и на следующую книгу больше не попрошу. Зато распродалось:cool!:
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 16:24  

цитата negrash

Вопрос. Я читал, что при жизни Колупаев публиковал отдельные главы из романа "Кирена и Гент" в качестве самостоятельных рассказов. Не могли бы Вы назвать, о каких рассказах идет речь.

Вот этот рассказ из архива https://fantlab.ru/work880291 с небольшими ремарками в романе выложен девятой главой "Четвёртая".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 16:25  
master so :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 18:58  
avsergeev71
Шерлок Холмс
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 20:53  
lordalex, вот спасибище! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 21:00  

цитата lordalex

Шерлок Холмс

Удивительно гармоничные книги получились. То, как прекрасно отпечаталась черная краска названий и рисунка на "тканевых" обложках, причем обеих, не может не впечатлять. Качество множества иллюстраций (вполне, кстати, доступных) такое внушительное, что, не будучи профессионалом, я не готов сказать, как его можно было достигнуть. Кто-нибудь мог бы предположить участие в процессе ксерокса и матричного принтера, но я не сомневаюсь, что здесь было применено что-то более оригинальное. Кстати, детективным способностям читателя тоже найдется применение — на первом же (буквально) открывшемся развороте (164-165 первого тома) подписи к иллюстрациям (с одним сюжетом) оказались перепутаны местами, но я-то это знаю, а большинство может заняться дедукцией и искусствоведением. Про текст ничего сказать не могу — просто не успел оценить, только полистал по дороге. Но уже субьективно могу сказать, что комплетист без этого издания не обойдется, а вот остальным... Остальным лучше бы решать, взяв книги в руки самостоятельно. Надеюсь, что никто не обидится, я очень старался соблюсти правила форума.8:-0
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх