Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:34  
Ничего себе.
У меня такого рода рекорд есть давно: в 2000-м году я впервые узнал, что в многосерийном "Острове сокровищ" с Олегом Борисовым заглавная песня — это мой перевод из Албрехта Роденбаха — "Плывут в лазури облака".
20 лет не знал — телевизор не смотрел (и теперь не смотрю).
Не заплатили, само собой. Ну да ладно. Фамилию ставят — и хорошо.

цитата k2007

я в прошлом году читал книгу о Рубенсе (1977) и увидел вас там как одного из переводчиков (с фламандского, кажется)
Одно с фламандского, одно с итальянского. Лениво и на заказ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:45  
У Гагарина вот это процитировано:

цитата

Опять восходит Орион, во тьме бестрепетно горя для всех, кто бодрствует на бригах и на шхунах, и грезится одним лишь нам, что, может быть, взойдет заря над нашим кораблем, разбившимся в бурунах…

Кстати, книжка есть в базе ФЛ:
http://fantlab.ru/work547106
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 21:41  
И правда — мое. Я и забыл.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 21:47  

цитата witkowsky

Ничего себе.

Я врервые осознанно натолкнулся на упоминание вас как переводчика к следующей цитате из некого Хардёйна: "Слепец, отягощен своей шарманкой старой, ты по дворам бредешь, прося гроши на хлеб. Несчастен твой удел, печален и нелеп…" у Филенко в "Объёмном взрыве".
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 21:52  
Вспомнился другой рекорд.
В 1988 году обнаружил, что в "Радуге", в двуязычных "Поэтах Возрождения" перепечатаны кое-какие мои переводы из БВЛ, 1974.
Тогда за такое платили. Выясняю, кто редактор (Г. С. Беляева).
Звоню. Спрашиваю — как так.
В ответ — долгое молчание. И вдруг:
- Так вы же давно умерли!
...Она меня перепутала с Юрием Верховским. Он — таки-да, давно.
Потом, кстати, я у той же редактриссы напечатал свои полтора десятка переводов из Рембо. Ни одна моя работа столько раз не переиздавалась, как эта.
А Хардёйн точно мой, голландец XVII века.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:19  

цитата witkowsky

С Домиником плохо то, что переводить с адаптаций глупо, а оригиналы малодоступны.


Не могу не замолвить слово за саксонца Доминика,хотя я вообще никакой специалист по Доминику. Живёт такой парень ,Детлеф Мюнхь. Он ,похоже, ты да я
да мы с тобой- издательство "Synergen-Verlag".Этот господин издал много Доминика (прежде всего малую его прозу и ,если правильно понял, то на более 700 страницах: это несколько томов с общим числом более 700)
Остальное можно без напряжения найти на вторичном книжном рынке Германии ( включая ,конечно, полные версии).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 13:26  
Я с первоизданием сравнил только "Атомный вес 500". Могу сказать, что соотносятся они примерно как первоиздание "Тайны двух океанов" и как даже не последняя, посмертная переделка, а как кинофильм середины 50-х.
С одной стороны — кому тот фюрер нужен? А с другой — если мы Сталина возвращаем на место, то для чего нам тут редактура? И то, и другое, безотносительно к к чистым фактам — история. Все равно, что изымать Наполеона из "Войны и мира".
И последнее: у Мамонова успешно выходят переводы адаптаций. Кто просто хочет прочесть — тому вполне достаточно, а кто хочет погружения в эпоху и в этот "героический реализм" в духе Арно Брекера, тому нужен начальный вариант. Как понимаю, по немецкому законодательству его переиздание не приветствуется, но нам-то все равно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 13:43  

цитата witkowsky

Так вы же давно умерли!
Был немного похожий случай (извините за офтоп)   Больше года назад звонит мне декан радиофака с каким-то вопросом. Вопрос разрешили а потом он мне и говорит " А Вы знаете, я ведь более полувека назад слушал курс "Теория групп" у Вашего отца..." "У меня Вы слушали" отвечаю-отец не читал лекций. В ответ молчание а потом извинения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 13:59  
"Что делать будем?" — "Завидовать будем" (с)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 16:36  
Господа форумчане, разрешите всем вам пожелать счастливого Нового года! Пусть дома у всех вас будут полной чашей и всегда хватало денег на потакание своим маленьким слабостям и большим увлечениям!
С новым годом, Господа!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:15  
С наступающим!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:23  
Всех издателей и читателей с Наступающим! Пусть в Новом году будет издано и куплено еще больше книг, чем в уходящем!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:39  
Всех с Новым Годом!
Всем здоровья и каждому найти среди книг ПБ СВОЁ


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:42  
Всех с Новым Годом и конечно с НОВЫМИ КНИГАМИ!   Процветания издательству Престиж Бук!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:51  
Поддерживаю коллег. С наступающим Новым годом, с новыми интересными книгами, о которых мы только мечтали в молодости.Здоровья Витковскому. Не болеть, творчески процветать.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 18:18  
ВСЕХ С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!!!!8-):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 18:59  

цитата karlyshev59

С наступающим Новым годом, с новыми интересными книгами, о которых мы только мечтали в молодости.Здоровья Витковскому. Не болеть, творчески процветать

100%
:cool!:
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:14  

цитата grigoriy

Всех с Новым Годом и конечно с НОВЫМИ КНИГАМИ!   Процветания издательству Престиж Бук!


Присоединяюсь!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:41  
Тенякшев доступен для заказа в Читай-городе
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Также там появились: Еськов,Беляев, Рублевская.


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:51  
С Новым Годом! :beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх