Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 19:03  
Вообще-то шпиономания 1945-1962 была куда круче, и оставила многие десятки книг, в сто раз более крутых, чем обсуждаемая в соседней теме нацистская графомания Тарапанова, взять хотя бы бессмертный шедевр Лебеденко "На дальнем лимане". Там ретро куда круче:-[
Однако весь этот жанр хорошо — без иронии — издает Митин, и никакого желания пересекаться нет. Хватит и трехтомного Ланина.
Что ж касается Чаянова, то у нас и до Барченко руки не доходят, а он как-то интересней. Где-то так.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 23:32  

цитата i249

Если не ошибаюсь книгой его рассказы и не издавались, раскиданы по журналам.]


Чаянова много издавало изд-во "Тончу". Но рассказов там не было, как нет их и в библиографии автора на ФЛ.

Сборник художки, потом аналогичный лайт-сборник в обложке, а также три тома нехудожественных произведений.

- Московская гофманиада: Полное собрание художественных произведений.
С о д е р ж а н и е: Лелина книжка: Сб. стихотворений. Обманщики: Пьеса. История парикмахерской куклы, или Последняя любовь московского архитектора М. Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей. Венецианское зеркало, или Диковинные похождения стеклянного человека. Необычайные, но истинные приключения графа Федора Михайловича Бутурлина. Юлия, или Встречи под Новодевичьим. Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии: Повести.

/Александр Чаянов (1888—1937) — российский экономист, социолог, писатель-фантаст и утопист. В Советской России писатель Чаянов практически не публиковался. А между тем его повести были любимыми произведениями у М.А. Булгакова, являлись для него источником вдохновения и послужили своего рода катализатором для создания бессмертного романа «Мастер и Маргарита». В период с 1918 по 1928 годы Чаянов написал и издал пять мистико-фантастических повестей, умело стилизованных под русскую романтическую прозу и лубочную книжку XIX в. с элементами пародии: «История парикмахерской куклы, или Последняя любовь московского архитектора М.» (1918), «Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей» (1922), «Венецианское зеркало, или Удивительные похождения стеклянного человека» (1923), «Необычайные, но истинные приключения графа Федора Михайловича Бутурлина» (1924), «Юлия, или Встречи под Новодевичем» (1928). Повести эти имеют и самостоятельное литературное значение, своеобразно сочетая фантастику с конкретными историческими описаниями. Романтизм натуры А.В. Чаянова сблизил его с другим романтиком — Алексеем Кравченко (1889—1940), живописцем, лидером романтического направления в отечественной гравюре. В творческом союзе этих необычайно талантливых людей родилась идея издать сборник повестей Чаянова, иллюстрированный гравюрами Кравченко. Ей не дано было воплотиться в жизнь, что объясняется непростым временем и трагической судьбой Чаянова. Спустя десятилетия замысел двух мастеров осуществился. В книгу вошли разные по жанру литературные произведения А.В. Чаянова: стихотворный сборник «Лелина книжка», драма «Обманщики», которые вышли всего один раз небольшим тиражом, и шесть повестей, отличающихся захватывающим сюжетом, изяществом стиля, тонким юмором и расценивающиеся литераторами как своеобразная Московская гофманиада. /

Кн. 1. Экономическое наследие А.В. Чаянова: Что такое аграрный вопрос? К вопросу теории некапиталистических систем хозяйства. К постановке аграрного вопроса. Возможное будущее сельского хозяйства. Основные идеи и формы организации крестьянской кооперации.
Кн. 2. О бюджетных исследованиях.
Кн. 3. Избранное: Петровско-Разумовское в его прошлом и настоящем. Парки и аграрная реформа. Московские собрания картин сто лет назад. Собирательство в старой Москве. Собрания XVI и XVII века. Кооперация и художественная культура России. Статьи о Москве. Письма (1909-1936).


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 23:36  

цитата Andy-R

- Московская гофманиада: Полное собрание художественных произведений.
С о д е р ж а н и е: Лелина книжка: Сб. стихотворений. Обманщики: Пьеса. История парикмахерской куклы, или Последняя любовь московского архитектора М. Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей. Венецианское зеркало, или Диковинные похождения стеклянного человека. Необычайные, но истинные приключения графа Федора Михайловича Бутурлина. Юлия, или Встречи под Новодевичьим. Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии: Повести.
Здоровенный, увеличенного формата том с кучей гравюр, отпечатанный на прекрасной бумаге + вклейка с фотокопией страницы фейковой газеты из будущего к "Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии". Там вся его художка в прекрасном исполнении. Если уж такого качества книга не по нраву, то я не знаю...
Плюс еще было дорогое издание то ли от Пан пресс, то ли от еще кого-то из "элитарщиков"с великолепнейшими иллюстрациями. Но оно сейчас редкое.
До этого в самом начале 90-х был сборник "Венецианское зеркало" с его художкой — находится элементарно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 23:47  

цитата arcanum

+ вклейка с фотокопией страницы фейковой газеты из будущего к "Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии".




Отличная книга, всего-то рублей 400-600 сейчас стоит в Лабиринте. Газета веселая кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 23:56  

цитата С.Соболев

Отличная книга, всего-то рублей 400-600 сейчас стоит в Лабиринте. Газета веселая кстати.
газету не читал)) Ибо саму повесть еще не осилил — такой материал не совсем в сфере моих интересов. Меня интересовала, прежде всего, серия чаяновской "гофманиады" — те самые рассказы, которые отчасти повлияли на Булгакова. Оказалось слабее, чем я ожидал, но вполне неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 00:15  
Александр Чаянов: Диковинные похождения стеклянного человека. Пан Пресс, 2010
Страниц: 422 (Мелованная)
Масса: 1476 г
Размеры: 268x166x34 мм

Содержание:
История парикмахерской куклы, или Последняя любовь московского архитектора М.
Венедиктов, или Достопамятные события жизни моей
Венецианское зеркало, или Диковинные похождения стеклянного человека
Необычайные приключения графа Ф. М. Бутурлина
Юлия, или Встречи под Новодевичьим
Путешествие моего брата Алексея в страну крестьянской утопии
Примечания
Об авторе

–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 03:17  
И почему никто не предлагает Чаянова в Вече, в Миллиорк, в Центрополиграф, в ВЦ? Микротиражники с руками оторвут, как любят говорить в соседней теме.

По мне так и гофманианы Каверина хватит, у него просто лучше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 09:21  
Я не предлагаю Чаянова, а наоборот. Здесь писали, что его рассказы книгой не выходили. Дороговато правда, но были. Шикарное издание.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 09:26  
В данном случае это ответ не Вам, а i249, которому понадобился Чаянов в рамке от ПБ.
Что есть проект совершенно провальный.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 12:08  

цитата witkowsky

В данном случае это ответ не Вам, а i249, которому понадобился Чаянов в рамке от ПБ.

Что поделать, форум все больше вязнет в амбициях коллекционеров, желающих увидеть в рамке все начиная от букваря и кончая книгой о вкусной и здоровой пище.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 13:04  
Последнее в случае с Вишневским как раз вышло в высшей степени удачно.
В отличие от Чаянова, который провалится неизбежно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:29  

цитата witkowsky

взять хотя бы бессмертный шедевр Лебеденко "На дальнем лимане". Там ретро куда круче

Заинтриговали!А нет ли у кого-нибудь скана данного шедевра?Был бы очень благодарен за возможность почитать.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:35  
Он в сети есть, по первой же ссылке по запросу "Лебеденко "На дальнем лимане""


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:41  
"В дальнем лимане", если точнее; читал в детстве, тогда нравилось)))"Шхуна “Мальва" — вообще шедевр, там было такое оформление, картинки!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:47  
вот


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:48  
и вот


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:07  

цитата aeroferrum

Заинтриговали!А нет ли у кого-нибудь скана данного шедевра?Был бы очень благодарен за возможность почитать.
У меня есть. Но это не скан, а постраничный png. Могу прислать архивом всем, кто хочет, хотя качество так себе.
Я оттуда порядочно драгоценностей для своей новой книги извлек.
Но "Шкуна Мальва" на этот уровень не тянет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:48  

цитата witkowsky

Могу прислать архивом всем, кто хочет
Хочу!^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 23:59  

цитата witkowsky

Могу прислать архивом всем, кто хочет
То же хочу. ^_^ В сети не нашел для скачивания.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 01:18  
Хочу сказать о небольшом усовершенствовании прайса Озона на рамки на сайте bpnf.ru.

Как я писал ранее, лишь малая часть книг "Престиж Бука" берется из свежей электронной версии каталога, многое приходится дополнять из заранее внесенных в базу данных сайта, ибо далеко не все карточки на Озоне правильно заполнены, плюс глюки электронного каталога. Это приводит к тому, что цена этих книг (взятых из БД) зачастую неактуальна, с момента добавления их в БД цена на Озоне изменилась. С недавних пор такие книги отмечаются в списке тем, что их ISBN выделяется синим цветом. Это чтобы сразу видеть какие взяты из БД, а какие из электронного каталога.

Это все была присказка, сказка впереди.

Сейчас я внедрил алгоритм проверки актуальности цены у таких книг. Пока все успешно обрабатывается, результат можно увидеть здесь, ну и, конечно, он продолжит появляться каждый день в районе 8:20-8:30 утра. Как видите, синего цвета стало больше (завтра в прайсе "аляповатость" чуть уйдет, я отменил жирное выделение синего текста и цен). Синим выделено то, что роботом сверено с сайтом. Сделано это перед самой публикацией прайса, то есть цены актуальны. У ряда книг в скобках указана предыдущая цена — это та цена, которая была у книги в момент внесения в БД. Если предыдущая не указана — значит, цена не изменилась. Позже сделаю обновление цены в БД, тогда эти сравнения станут интереснее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх