Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:50  

сообщение модератора

Gidra обсуждение договоров ПБ с Озоном — ничем не лучше, чем схемы продаж его книг. Так что давайте без категоричных суждений.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:16  

цитата Gidra

Обсуждать схему чужих продаж — не есть хорошо!
Что хорошо для ПБ — здесь полностью информирован только один человек, и это не я.
Мое дело — сами книги, а не торговля ими.
Вот что моего "Протея" не хватило экземпляров на 50 — уже видно. Но это дело скорее мое, а не ПБ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 23:00  

цитата witkowsky

Вот что моего "Протея" не хватило экземпляров на 50 — уже видно.

Вот! А еще сомневались, стоит ли издавать. Еще как стоит. Ждем остальные части!
А какие книги с илл. Иванова ожидаются?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 23:05  
Это только он знает.
"Александрит, или Держава номер шесть" будет забавной книгой, мир тот же, но и герои и сюжет другие. Кроме того, часть действия происходит в "почти нашем" 1931 году. Авось читатель не соскучится.
Глава — у меня в колонке.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 23:40  
witkowsky
Можно бы и почаще ваши книги издавать. Тем боле по предоплате, да еще и не хватило тиража всем желающим.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 00:10  
Больше одной в полтора года никогда написать не мог.
И то ведь, если по корешкам считать, восьмой том пишу.
И все не знаю — прочел меня кто, или только на полку поставил. Но мне и так хорошо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 00:57  

цитата witkowsky

Больше одной в полтора года никогда написать не мог.
И то ведь, если по корешкам считать, восьмой том пишу.
Ну вот еще шесть написанных есть. Нужно обязательно их переиздать, в качестве, в ретро серии.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 02:22  
Дайте издать вовсе не изданное. А буду жив, так и еще напишу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 07:40  
witkowsky

цитата witkowsky

Дайте издать вовсе не изданное. А буду жив, так и еще напишу.

Доброго здоровья Вам для литературныйх свершений!
Надеемся и ждем!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 08:38  

цитата witkowsky

Дайте издать вовсе не изданное. А буду жив, так и еще напишу.
А кто против. Но хочется весь цикл, а не только последние новинки.
У меня вот ранних ваших книг нет. Да у многих то же.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 10:35  
Трудность в том,что первый мой роман: а) в трех томах, выходивших по одному, б) из-за названия его приняли за книгу из ЖЗЛ и ставили между Кутузовым и Багратионом, в) писатель Федоренко, попаданцер, начавший печататься буквально в тот же день, по настоянию АСТ взял псевдоним — и это оказалась моя фамилия, а с попадонством мне не тягаться, г) После первого тома умер мой художник, и оформление второго и третьего делал неизвестно кто, в результате чего на обложку попал портрет... Андропова, д) качество издания было ниже плинтуса, е) на кой леший мне дали тираж в 7 тысяч — по сей день не знаю.
Нынче книги уже почти рассыпались от ветхости, 20 лет прошло.Я сильно переписал роман, итоговый вариант на проза.ру, но кто ж будет за это минимум две с половиной тысячи платить даже в издательстве?
Проблема патовая. Поэтому я просто пишу дальше, а о прежнем думать боюсь...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:21  
Давайте прямо скажем, Е.Витковский и его сочинения на любителя. Я несколько раз пытался почитать его книгу, не получается. Я сразу вспомнил сколько раз читал М.Булгакова " Мастер и Маргариту" — раз 5 или 6, и все
не мог понять, о чем он пишет что. Потом только до меня дошло, просто издевается над Советской властью, той жизнью, в то время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:26  
Сравнение с Михаилом Афанасьевичем — лучшая реклама!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:28  
Потом, прочитав М. Булгакова другие его произведения, где он уже не завуалированно пишет о всех недостатках Советской власти, я стал его уважать. Кстати неплохо бы издать в издательстве Престиж бук. " Иван Васильевич меняет профессию, кинофильм поставлен на его произведении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:53  
Вообще-то роман (первый) написан в начале 80-х и никакой цели издевательства не преследовал. Он почти весь с натуры — отцен на портвейн до разговоров на птичьем рынке. Власть меня никогда и никакая не занимала. Но если так смотрится, то так и есть.
А Булгаков да, довольно известный был писатель, пора его вернуть читателям.:-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 12:18  

цитата karlyshev59

Потом только до меня дошло, просто издевается над Советской властью, той жизнью, в то время.

Кто издевается-то: Булгаков или Витковский?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 12:34  
Евгений, не хотел Вас обидеть, так получилось, что сравнил с Булгаковым, у него свой стиль, у вас свой. Не принимайте близко к сердцу. Постараюсь больше аналогий не делать — каюсь!


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 12:38  

цитата

кто ж будет за это минимум две с половиной тысячи платить даже в издательстве?

Ну это мы уже знаем, как решать — подписка.
А то что на любителя — так все на любителя. Не просто, не плоско — так и автор поэт. Личное мое впечатление от чтения Протея менялось от удивления до восхищения. Ничего подобного не читала.
Но цикл весь надо издать, начиная с самой первой книги. Обязательно с иллюстрациями.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 12:41  

цитата prinkos

А какие книги с илл. Иванова ожидаются?

цитата witkowsky

Это только он знает.

Осталось напечатать детективы Даниэля Клугера
и детективы Лео Перуца.
Это из того, что нарисовано и сдано.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 12:44  

цитата prinkos

с самой первой книги. Обязательно с иллюстрациями.

Присоединяюсь. Протея прочитал с удовольстваем.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх