Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2748 2749 2750 [2751] 2752 2753 2754 ... 3208 3209 3210 3211 3212  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

сообщение модератора

artyr57
Доброй ночи, завсегдатаи!
Цена книги Беляева Мертвая голова для подписчиков составить 1400 рублей. Условие было набрать 80 человек. Не получился, желающих оказалось два раза меньше . Цена диктовано только этим обстоятельством и моей доброй волей сделать издание с мизерным тиражом. Скоро напишу куда отправить деньги. После объявления деньги должны поступать в течении 30 дней. Если через месяц после объявления не получим от всех записанных, то вернем деньги и издавать не будем. Повторяю, если даже один человек не оплатить , издавать не будем. Если получим от всех, то в декабре получим книги из типографии.
Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 12:22  
Со снотворными нынче туго, в этом смысле Крыжановская точно помогла бы.
Про Джованьоли и речи нет. Войнич тоже не предлагайте.
Уж разве "Манускрипт Войнича"... Это бы да!..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 12:25  
В.И. Крыжановская (Рочестер)
Адские чары
Прекрасное произведение!

авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:09  
Джованьоли издавать в ПБ действительно нет никакого смысла.А вот на кого действительно хотелось бы обратить внимание,так это на венгерского писателя Гезу Гардони,а конкретно его роман "Звёзды Эгера".Писатель неправовой,умер в 1922 году.Судя по тому,что ПБ одно время планировало издать Мора Йокаи,можно сделать вывод,что проблем с переводами с венгерского в отличие от чешского у ПБ нет.
До сих пор не было ни одного приличного издания данного романа.А писатель очень стоит того.Настоящий историко-приключенческий роман о Венгрии 16 века.Идеально подходит для серии БПиНФ.Я предлагал издать этот роман в "Азбуке",но по причине отсутствия оригинальных иллюстраций к данному роману моё предложение было отвергнуто.Заказывать иллюстрации современным художникам для бюджетного издательства "Азбука" не реально и накладно.А у издательства ПБ есть отличные художники.Я думаю что та же И.Анашкина прекрасно справилась бы с этой задачей.У меня есть пара томов Михаила Первухина с её иллюстрациями,которые ничуть не хуже чем у издательства В.Мамонов.К этому роману существуют и неплохие иллюстрации А.Дудина,которые мною прилагаются.
Читатели старшего поколения наверняка помнят старый двухсерийный венгерский фильм 1968 года с таким же названием.Фильм имел огромный успех в советском кинопрокате.

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:21  
Звёзды Эгера хороший роман и как и фильм.

Да, я и от Мор Йокаи не отказался бы, писатель плодовитый, как Дюма, так что из всего написанного им, да еще и не изданного можно было бы в будущем что то интересное издать...

активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:27  
На книги ПБ в Озоне очень не плохие скидки (кроме новинок, но Любовь к ошибкам под скидки попала). Я заказал себе Казанцева, Запольских и наконец то дозрел до трёхтомника Ян Ларри. Теперь с чистой совестью буду копить на 4го Шульца, 4го Юрьева и двухтомник Колупаева. Ждать Рони Старшего и приглядываться к другим проектам из-ва.
Вы — молодцы! Так держать.
Форумчанам большое спасибо за массу интересной (и не очень) информации.

активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:48  

цитата witkowsky

Василий Щепетнев. Хроники села Щепетневки.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Этак и до Филенко с Шаламовым дело дойдет (если эти проекты не умерли).
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 13:59  
Только что сообщили о смерти писателя Пьецуха,

у него на сайте здесь есть страничка

https://fantlab.ru/autor2989

оказывается в его произведениях тоже есть фантастическое-мистическое...

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:25  
Марк Захаров вчера умер. Тоже в рамку?

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:28  

цитата Geographer

Марк Захаров вчера умер. Тоже в рамку?

Ну у вас и фантазии...

авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:29  

цитата witkowsky

Заметим, это прямой результат организованной подписки: набралось 50-60 подписчиков — все немедленно сдвинулось.
Подобного энтузиазма по поводу Нефедьева (к примеру) не наблюдаю.

Я помню, как было собрано около 50 подписей за 5-го Лукина при необходимых, кажется, 40, и ровно никакого движения в сторону издания не произошло. даже наоборот — сказали, что будут издавать только когда продадутся все оставшиеся тома)) Евгений Владимирович, а как, кстати, дела с 5м Лукиным? Он еще планируется?
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:31  
Про Нефедьева, если полистать форум, многие хотят...

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:36  

цитата andipa

Ну у вас и фантазии...
Куда мне до Вашей.

новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 14:57  
Лукин очень интересует.

магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:30  

цитата Brain-o-flex

В.И. Крыжановская (Рочестер)Адские чары Прекрасное произведение!
Издателями анонсировано минимум 7-томное с\с в рамке

миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:37  

цитата usach

Лукин очень интересует.

вот да
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 15:50  
Коллеги, а вам о таком авторе что — нибудь известно — Эдмунд Кисс? (Германия)
В сети упоминается его роман «Последняя королева Атлантиды», но были еще произведения.
Может кто читал?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:45  

цитата witkowsky

Уж разве "Манускрипт Войнича"... Это бы да!..

Иллюстрации там готовые, много, но перевод, говорят, дорогой, вряд ли ПБ потянет...;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:47  

цитата Т_ЕЛЕЦ

но перевод, говорят, дорогой, вряд ли ПБ потянет

отлично! :))

авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 16:53  

цитата andipa

Про Нефедьева, если полистать форум, многие хотят...

У Нефедьева один отличный роман "Могила Таме-Тунга". Всё остальное, им написанное, махровейшее ретро, которое, будучи издано отдельно от романа, даже в супер-пупер рамке, я бы, например, никогда не купил. Поэтому если вести речь об издании Нефедьева, то только "Могилу..." в одном томе с новыми иллюстрациями. Но у романа, насколько я знаю, проблемы с правами. Дело в том, что Никита Болотников его дописал и, фактически, ИМХО, переписал. Я не вхож в круги литераторов и не знаю насколько сильным было вмешательство Болотникова, но как читатель могу сказать, что "Могила Таме-Тунга" разительно отличается в лучшую сторону по стилю и литературному уровню от всех остальных произведений Нефедьева. Так вот (по информации с этого самого форума) родственники Болотникова не хотят денег, а хотят, чтобы роман был издан под двумя фамилиями, а родственники Нефедьева, соответственно, не согласны на соавтора. Хотя, возможно, к сему моменту они и договорились.
Учитывая вышесказанное, я, в своё время, взял псс Нефедьева в рамке от ВЦ за 3500 руб. и ни разу не пожалел. И даже выход этого увесистого кирпича сопровождали интриги и заговоры. Знакомые знакомых форумчан полушепотом рассказывали как с книги осыпается позолота, а по ночам, в особенно в ветреные дни со страниц даже отваливаются буквы. :-))) Короче я купил это чудо не глядя. :-)))

цитата Артем Викторович

На книги ПБ в Озоне очень не плохие скидки (кроме новинок, но Любовь к ошибкам под скидки попала). Я заказал себе Казанцева, Запольских и наконец то дозрел до трёхтомника Ян Ларри.

Я тоже добил Беляева "Ариэль" за 900 с копейками и Ефремова "Таис" за 1100. А вот Запольских купил на старте и к сему моменту прочитал только 200 страниц. Текст настолько густой (но не вязкий), что после каждого предложения приходится тормозить, прокручивать в голове, иногда перекурить. Много медицинских и биологических сравнений, что меня очень радует. "Людские тромбы" встречал и до этого, а вот "сфинктеры тоннелей" впервые. Прекрасно! Единственное, к двухсотой странице плотность языка несколько разрежается и начинаешь понимать, что действие движется очень медленно, а герои романа пока остаются статистами, сама Пермь намного живее, чем они. Буду медленно двигаться дальше.

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 17:07  

цитата estampa

хотят, чтобы роман был издан под двумя фамилиями,

Если б хотели (если таковые родственники вообще остались) — давно бы через суд доказали соавторство и соответственно долю в авторских правах.
Но этого никто не сделал, все четыре издания выходили под одной фамилией.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2748 2749 2750 [2751] 2752 2753 2754 ... 3208 3209 3210 3211 3212

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх