Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 21:06  

цитата andipa

Я только за, чтоб книги стали дешевле.


Интернет-магазины давно уже продают книги практически по оптовым издательским ценам, пытаясь работать "на обороте", и никаких условий для их снижения естественно больше нет. Кроме того, такие цены убивают розницу, "живые" магазины конкурировать с книжным интернетом не могут.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 21:39  
luckyss
очень бы хотелось.
Ведь все 10.000 рисунков есть.
Но издателя нет.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 22:19  

цитата Andy-R

Интернет-магазины давно уже продают книги практически по оптовым издательским ценам, пытаясь работать "на обороте", и никаких условий для их снижения естественно больше нет.

разве? я покупаю только по периодическим акциям с максимальными скидками, и хотелось бы скидки побольше8-)

цитата Andy-R

Кроме того, такие цены убивают розницу, "живые" магазины конкурировать с книжным интернетом не могут.
как говорил один известный киногерой — и пёс с ними:-))):-))):-)))
я давно вживую только на ярмарках покупаю


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 23:18  

цитата Alex.

Так что крупные издательства уже пострадали и вполне возможно ещё пострадают больше всех.


У крупных издательств продажи в интернет-магазинах выросли в разы (Лабиринт, Озон, Майшоп и т.д.).
Возможно, некоторые бюджетные серии, ориентированные на обычные магазины, прикроют. Собственно, насколько мне известно, некоторые уже прикрыли.
Но знаковых книг — классики, популярных современников и т.д. — это вообще никак не коснется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 00:14  

цитата Walles

Лично знакомая с Леонидом Козловым — художником ПБ
...
А Юлия Козлова, запомнившаяся читателям по первым книгам Ж.Рея не родственница его?


Кстати, а никто не знает, чем сейчас занимается Ирина Козлова, которая ню снималась и госпожу играла под собственным именем? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 10:35  
Согласен с Сергеем Неграш, в период самоизоляции выиграли интернет-- магазины ОЗН, Лабиринт и другие. Книжные магазины плотно закрыты до особого распоряжения, у нас предварительно др 25 мая т. г., продаж соо вественно у них нет, но навряд ли они потом обонкротяться, я думаю все наверстают с продажами книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:11  
Как пишут Дмитрий Потапенко,Валерий Соловей ,Владислав Жуковский и многие другие видные экономисты.закроется до 75% всех предприятий малого и среднего бизнеса; а в августе-сентябре страна будет поставлена на грань физического выживания


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:35  

цитата евгений 6

Дмитрий Потапенко,Валерий Соловей
как-то трудно их назвать

цитата евгений 6

видные экономисты
8:-0


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:37  

цитата karlyshev59

Согласен с Сергеем Неграш, в период самоизоляции выиграли интернет-- магазины ОЗН, Лабиринт и другие. Книжные магазины плотно закрыты до особого распоряжения, у нас предварительно др 25 мая т. г., продаж соо вественно у них нет, но навряд ли они потом обонкротяться, я думаю все наверстают с продажами книг.


Почти за 2 месяца простоя, откуда они деньги возьмут (книжные магазины), чтоб платить своим работникам или всех отправили отдыхать за свой счет ?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:38  

цитата монтажник 21

как-то трудно их назвать


Ну для автора поста это видные экономисты!8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:01  
ой, чего вы спорите
это ж не прогноз на 21 век, через несколько месяцев сами увидим, что будет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:48  

цитата монтажник 21

как-то трудно их назвать


Яков Миркин ,Сергей Гуриев, Михаил Хазин, Сергей Глпзьев-не имена,не?


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 14:14  
евгений 6 имена:beer:

цитата евгений 6

c [Хазин
— сложнее8:-0 Пожуём — увидим:beer:Но мне кажется проекты вроде ПБ в такой ситуации выйдут почти без потерь или с минимальными:beer: Все-таки аудитория целевая и достаточно узкая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 16:06  
Хотелось бы что-бы всё вышло хорошо, но практика показывает,что всё идёт по самому худшему сценарию..
Я до карантикул ежемесячно приобретал 20-30 книг ПБ,Митин ,МАМОНОВ И Т.Д; сейчас же,почти все ,для кого я брал эти книги, от дальнейших заказов отказались,есть подозрение что, у других дела не лучше


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 17:39  

цитата евгений 6

Хотелось бы что-бы всё вышло хорошо, но практика показывает,что всё идёт по самому худшему сценарию..
Я до карантикул ежемесячно приобретал 20-30 книг ПБ,Митин ,МАМОНОВ И Т.Д; сейчас же,почти все ,для кого я брал эти книги, от дальнейших заказов отказались,есть подозрение что, у других дела не лучше


Я тоже сейчас практически ничего не покупаю (уже полтора месяца с начала карантина, с 28 марта, когда все позакрывалось), к тому же еще не все заказы забрал, зависли в пути из-за карантина. Сделал за это время все несколько покупок (и то на доставке потерял), до карантина у меня доставка была бесплатная.
Так что и не сильно интернет-магазины и выиграли (имеется ввиду сетевые), за счет закрытия сейчас книжных магазинов.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 17:44  
Да никакого худшего сценария не видно. Захотел взять книгу- бери на здоровье, кто кому мешает, вот Андрей новую рамку предлагает. Причем здесь книжные магазины, они сами по себе я думаю найдут выход из сложившего положения. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 19:00  
Уж сколько раз твердили миру... Всё будет хорошо, я узнавал... :beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 19:44  
Все будет хорошо, но не сегодня, и не с нами.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 20:39  

цитата andipa

Я тоже сейчас практически ничего не покупаю

А я честно говоря сначала притормозил покупки, но после того как О-Н и WB выставили ну просто "вкусные" цены, начал прикупать, пока цены внизу находятся. Так что как говорил друг Горацио — "все относительно" :-))).
Сорри за оффтоп.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 21:29  

цитата евгений 6

Михаил Хазин, Сергей Глпзьев

Это шарлатаны, их в приличном обществе давно уже не привечают.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх