Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:17  
arcanum я согласен с вами (сразу скажу, что Эверс мне безразличен, я его не беру, но в целом это не очень хорошо)
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:17  

цитата Sergey1917

Мордюкова меня добила.

Т.е. Том Круз на обложке Исая Давыдова Вас, в своё время, не насторожил?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:23  

цитата arcanum

Я например, узнав, что ПБ будет издавать "Альрауне" продал свой "терровский" двухтомник Эверса, решив заменить на этот том. Теперь решил, что нет. В таком виде мне это не надо. Найду себе азбучное издание из старой "Белой серии", и хватит.

Ну это напрасно, здесь речь всё-таки идёт об эксклюзиве. У ПБ новый перевод и вновь переведённые рассказы, а ещё это часть возможно самого полного собрания сочинений на русском. Так что в любом случае уже заслуживает внимания. А двухтомник от Терры я всё равно решил оставить, чтобы сохранить также перевод Кадиша.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:23  

цитата Karavaev

дайте Эверса! Хотим, хотим, хотим
только нормального!
Издательство:

цитата Karavaev

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ
:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:26  

цитата retro1962

Многие приобрели книгу В. Горбача-"Четыре цвета ночи" а вот следующего 2х т так и не издали.

Согласен.
Надо издать.:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:30  

цитата avsergeev71

обгадят издание Эверса от ПБ. В любом случае. Не обложку, так иллюстрации. Не иллюстрации, так цвет обложки или перевод.
Очередной повод для издательства задуматься: стоит ли издавать классику вообще. Только шишки собирать.

Престижу на эту критику — не обращать внимания!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:34  

цитата andz72


Престижу на эту критику — не обращать внимания
согласен! Переть до последнего!
Нафиг заморачиваться с коллажами, на художника тратиться! Тупо фото слегка видоизменяем в редакторе и все, полчаса делов и книга проиллюстрирована!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:35  

цитата andz72

Престижу на эту критику — не обращать внимания!!!

Поддерживаю! Можно подумать кто-то просил Эверса без Мордюковой! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:43  
Мне тоже не нравятся коллажи, но иллюстрации к Альрауне были презентованы Витковским ещё года два назад. И тогда все сделали вид, что всё в порядке, возможно из скромности. То есть это давно уже не было тайной. Непонятно зачем сейчас-то такой шум поднимать. Раньше надо было.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:46  

цитата estampa

Т.е. Том Круз на обложке Исая Давыдова Вас, в своё время, не насторожил?
Не разобрал. И он для меня не авторитет, чтобы его отслеживать, в отличии от Мордюковой. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:47  

цитата estampa

Эверса без Мордюковой
по-честному, теперь сверху надо крепить опрос, кого из знаменитостей мы хотим видеть в той или иной книге. Другого выхода не вижу, тот же Бред Питт больше бы Жану Рэю подошел, а Дуров по типажу один в один некоторые персонажи Ивана Иванова из книг Лукина.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:47  

цитата 89605167502

Непонятно зачем сейчас-то такой шум поднимать. Раньше надо было.

цитата Sergey1917

При Витковском не хотелось эту тему заострять, опасаясь за его здоровье.
Очевидно, что и многие так думали и делали.

цитата montakvir7511

а Дуров по типажу один в один некоторые персонажи Ивана Иванова из книг Лукина.
А вот у Иванова не копиросание, а сатира. Это совсем другое искусство. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:53  

цитата arcanum

Karavaev нет, постойте, получается, по вашим словам, что покупатель должен покупать книгу и молчать в тряпочку даже при наличии очевидных косяков))

нет, покупатель никому ничего не должен
более того, покупателя никто не заставляет покупать что угодно, это свободный выбор покупателя
я просто отметил несоответствие между многочисленными требования Эверса и эээ... результатом
остальное — словоблудие
что вы там у себя продали и что оставили — ваше личное дело
ЗЫ: и да, какие будут иллюстрации было известно еще до приостановки выхода Эверса


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:56  
Karavaev
Лично для меня ляпы с иллюстрациями Эверса не повод для отказа, все равно возьму. Но от этого горечь вдвойне.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:56  

цитата montakvir7511

только нормального!

не смешите
тут два человека между собой договориться не могут, что "нормально"
Нормально — это сферический конь в вакууме


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:57  

цитата Sergey1917

Но от этого горечь вдвойне.

(неискренне) сочувствую


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:00  
Karavaev
А у вас есть в Липецке в магазине книги Престиж Бука?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:00  

цитата Humphrey Bogart

Если у ПБ нет денег на художника м.б без них вообще.

Вот это правильно.
"Альрауне" с такой "иллюстрацией" — не то, что разочарование, а сплошной негатив и раздражение. Я определенно не могу воспринимать это как нечто нормальное и у меня нет иного слова к такому сочетанию как "халтура" — уж сами решайте кто — художник "так видящий" текст Эверса, издатель проявивший в данном случае отсутствие вкуса и чувства меры, или и тот и другой.

цитата Karavaev

ой, давайте на очередной круг про иллюстрации не выходить, а?
ведь бессмысленно же

Равнодушные и смирившиеся с окружающей недобросовестностью — самое страшное зло. И ладно бы они молчали, но ведь они еще и всем неравнодушным пытаются заткнуть рты.
Давайте всетаки каждый раз высказывать свое мнение — как положительное. так и отрицательное. Помните — это личное мнение. У вас Karavaev оно может быть иным. Больше мнений — больше объективности, больше стимула издателю хоть что-то исправить.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:01  

цитата Walles

А у вас есть в Липецке в магазине книги Престиж Бука?

нет, ЧГ их мало берет, поэтому они продаются только через интернет-магазин


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:02  

цитата Karavaev

и да, какие будут иллюстрации было известно еще до приостановки выхода Эверса

Тоже вот прибываю в тяжелом недоумении. Откуда такой внезапный хайп? %-\
Витковский умер, и теперь стало можно? Более чем странная причина. Книга вышла уж месяц как, а Витковский почил в феврале.
Зоркий Сокол прозрел что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх