Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3050 3051 3052 [3053] 3054 3055 3056 ... 3212 3213 3214 3215 3216  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

сообщение модератора

artyr57
Доброй ночи, завсегдатаи!
Цена книги Беляева Мертвая голова для подписчиков составить 1400 рублей. Условие было набрать 80 человек. Не получился, желающих оказалось два раза меньше . Цена диктовано только этим обстоятельством и моей доброй волей сделать издание с мизерным тиражом. Скоро напишу куда отправить деньги. После объявления деньги должны поступать в течении 30 дней. Если через месяц после объявления не получим от всех записанных, то вернем деньги и издавать не будем. Повторяю, если даже один человек не оплатить , издавать не будем. Если получим от всех, то в декабре получим книги из типографии.
Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 21:57  
Вот эта классная, и без влияния Фрэнка Р. Пауля:

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 22:01  

цитата С.Соболев

Мозелли "Война в океане" — обещали в 2014 году?

Хорошие переводы иной раз и дольше делают. Да и бескорыстные такого автора не перехватят.

магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 22:08  

цитата С.Соболев

Вот эта классная
Мне нравится)))

авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 22:12  

цитата Humphrey Bogart

Так вот они

о, спасибо!
интересно, графика там будет?

магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 22:20  
Интересно, иллюстрации на разворот — вклейкой или боком?

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 22:28  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 22:30  
Старина Рутгер

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 17:56  
Хотелось бы в книгах Санина видеть какой-нибудь дополнительный материал об Артике и Антартике (например, на вклейках, на мелованной бумаге, черно-белые и цветные фотодокументы), в конце книг такое сделать, я думаю это бы украсило книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 18:00  

цитата andipa

я думаю это бы украсило книги.

для начала это бы книгу удорожило
вам гугла мало?
или купите себе книгу издательства Паулсен
зачем этот мусор нужен в книге?
я понимаю — материалы из семейного архива про самого Санина, это было бы и к месту, и круто, у эксклюзив, а совать в книгу то, что можно за два клика найти...

новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 18:03  
Да, материалы из семейных архивов это было бы интересно, левые материалы точно не нужны

миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 18:16  

цитата Karavaev

материалы из семейного архива про самого Санина

Тогда уж и повесть Войновича "Шапка" с комментариями)))

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 18:20  

цитата bvelvet

Тогда уж и повесть Войновича "Шапка" с комментариями

а было б классно
"Театральный роман" Булгакова с комментариями театральными — любимейшее мое издание. Только причём здесь Войнович?
Ну и речь же идёт о с\с Санина, биографические материалы в таком издании вполне уместны тем паче наследники участвуют в подготовке книг

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 18:21  

цитата Karavaev

цитата andipa

я думаю это бы украсило книги.

для начала это бы книгу удорожило
вам гугла мало?
или купите себе книгу издательства Паулсен
зачем этот мусор нужен в книге?
я понимаю — материалы из семейного архива про самого Санина, это было бы и к месту, и круто, у эксклюзив, а совать в книгу то, что можно за два клика найти...

Если не ошибаюсь, у Ефремева или Казанцева, цветные вклейки были в изданиях "ПБ" ? В какой-то книги видел.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 18:26  

цитата andipa

В какой-то книги видел.

Ефремова у ПБ не брали что ли?
У него все тома, кроме первого с рассказами, имеют цветные полностраничные иллюстрации.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 18:29  

цитата andipa

сли не ошибаюсь, у Ефремева или Казанцева, цветные вклейки были в изданиях "ПБ"

и у Ефремова были, и у Казанцева — это были картинки к тексту и оригинальные обложки и вклейки из первых изданий.
Вам реально нужны фотки пингвинов и айсбергов в томике Санина?
А в книге "Большой пожар" — фотки пожаров и пожарников?
В "Белом проклятии" — фотки горнолыжных трасс?
От меня ценность этих "украшений" ускользает.

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 18:34  
Кроме всего, 1 том Санина и так будет весьма объемным

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 18:45  

цитата arnoldsco

Кроме всего, 1 том Санина и так будет весьма объемным

Да, по данным из Озона — 736 страниц. Солидный том! :cool!:
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 18:56  

цитата Karavaev

и у Казанцева — это были картинки к тексту и оригинальные обложки и вклейки из первых изданий.
Вам реально нужны фотки пингвинов и айсбергов в томике Санина?

А если бы к очередной книге Казанцева в виде приложения включили его шахматные задачи, это бы считалось мусором?

миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 19:05  

цитата Karavaev

Только причём здесь Войнович?

Санин был прототипом главного героя "Шапки", об этом сам Войнович писал... Понятно, что образ собирательный, но тем не менее. Я не буду ссылку на текст Войновича давать, так как там содержатся некоторые не доказанные обвинения в адрес Санина (по крайней мере, я документальных доказательств этих обвинений не видел). Но многие подробности биографии Санина были "делегированы" Ефиму Рахлину в повести Войновича. И как замечательно получилось

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 19:05  

цитата eos

Ефремова у ПБ не брали что ли?
У него все тома, кроме первого с рассказами, имеют цветные полностраничные иллюстрации.

Все конечно есть, нужно же еще к шкафу подойти, то есть время затратить и проверить8-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3050 3051 3052 [3053] 3054 3055 3056 ... 3212 3213 3214 3215 3216

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх