Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:38  

цитата Walles

Посмотрим, кто первый купит,



Это точно не я буду:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:37  
Коллеги, бросьте, пожалуйста, примеры иллюстраций Сергея Соловьева 8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:38  

цитата Walles

Посмотрим, кто первый купит, тот нам и расскажет. Но обложка выглядит коллажированно -https://www.ozon.ru/product/voyna-v-okean...


Тоненькая такая книжка, денежки жалко отдавать, хотя фантастику собираю.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:45  

цитата апатитыч

Можно, но совершенно не обязательно. У нас в соседнем доме был художник-самоучка, так когда он подал документы в институт, и его попросили в качестве образца прислать изображение обычной кошки с натуры — он им прислал, но не с натуры, а рисунок по памяти. Так его потом очень хвалили, что какое реальное изображение у вас с натуры, кошка как живая, и т.д., и т.п. Я это к тому, что очень много простых, но одарённых людей, которые не заканчивали ничего.


Мне нравятся, как американцы рисуют, пример: http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=8689


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 02:22  

цитата andipa

Мне нравятся, как американцы рисуют

Тоже понравились, но подобные изо в основном печатают в микротиражке, хотя и в "Престиж бук" иногда, например в томах Ефремова.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 08:53  
апатитыч подскажите, а у Брянцева рисунки из советских изданий или новодел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:26  

цитата andipa

Мне нравятся, как американцы рисуют, пример: http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=8689


Это больше похоже на рисунки из "Техники-молодёжи"-были такие рубрики "Время.Пространство.Человек" и "Сибирь завтра",влияние очевидно.
Да, Сибирь завтра,не сбылось;надо было писать "Китай-завтра" или "Сингапур-завтра".


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:28  

цитата andipa

денежки жалко отдавать, хотя фантастику собираю.

Понятное дело, до Уильяма Котцвинкла Мозелли далеко8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:41  

цитата andipa

Тоненькая такая книжка, денежки жалко отдавать, хотя фантастику собираю.

Мозелли очень крутой автор, довольно интересный, мрачный и необычный. Я тут навёл справки у друзей, говорят, что Рони не уступает по качеству текста, а по выдумке превосходит.
Очень своеобразный чувак, не любил издавать свои вещи книгами, печатался в журналах
Французы начала века имели очень сильную фантастику, оригинальную. Нам она практически неизвестна


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:43  
Я полистал несколько послевоенных изданий "земли Санникова". При беглом просматривании особых изменений текста не заметил, кроме сугубо стилистических правок. Видимо текст Земли Санникова кардинальной правке не подвергался, в отличие от Плутонии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:00  

цитата andipa

Мне нравятся, как американцы рисуют, пример: http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=8689



Это Роберт Теодор МакКолл, официальный художник НАСА, мастер уровня Глазунова или Церетели, у него одна картина как коттедж стоит. В указанной подборке кстати не совсем картины — это фрески из музея космонавтики, из Пентагона, и др. помпезных зданий. Существует альбом с репродукциями: https://fantlab.ru/edition106486 можно при желании купить у букинистов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:03  

цитата С.Соболев

можно при желании купить у букинистов.

ну, там 150 страниц всего в альбоме, "жалко деньги отдавать" :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:08  
Там каждая страница светится, а не одна из 30, как в других подобных сборках. Это сейчас стали издавать черновики и эскизы под видом альбомов, а у МакКолла собрано лучшее из лучшего.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:12  

цитата С.Соболев

Там каждая страница светится

если книги собирать "на вес" — это не важно


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 11:22  
Ой не надо про вес... Как вспомню как тащил Буриана в чемодане два месяца назад... Но он такой классный!
По теме: Мозелли — это супер, как и большая часть французской фантастики, что я открыл для себя в последние годы, во многом благодаря ПБ и Самуйлову. Жду конфетку уровня Ренара.
Walles... Сравнивать американскую фантастику с французской... Ну так... Как мягкое с тёплым.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:04  

цитата Karavaev

Я полистал несколько послевоенных изданий "земли Санникова". При беглом просматривании особых изменений текста не заметил, кроме сугубо стилистических правок. Видимо текст Земли Санникова кардинальной правке не подвергался, в отличие от Плутонии
А первого издания у Вас нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:08  

цитата mikaei

А первого издания у Вас нет?

Земли Санникова? Я по нему и сверял. Правда выборочно, случайными фрагментами


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 12:51  

цитата Geographer

Как вспомню как тащил Буриана в чемодане два месяца назад...

это какого же Буриана? :)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:26  
Karavaev, вот этого:
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 13:47  
Geographer
А второй том сразу не купили?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх