Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3061 3062 3063 [3064] 3065 3066 3067 ... 3112 3113 3114 3115 3116  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin
Прайс-лист "рамок" на Озоне.

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 17:43  

цитата Geographer

Карсак как бы тоже... Но "Чёрная река" издала. А она некоторое отношение к ПБ имеет.

"Черная речка" — это не ПБ, их издание, скажем так, в плане легальности вызывает вопросы. ПБ таким не занимается
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 19:04  
А что

цитата апатитыч

Гандон
от (из) "Черной реки" — хорошо звучит:cool!:

активист

Ссылка на сообщение 1 июня 19:45  

цитата монтажник 21

цитата апатитыч
Гандон

Это не моя цитата, чья — см. по тексту выше

активист

Ссылка на сообщение 1 июня 20:20  
Да дело не в фамилии, главное, чтобы писатель был хороший. Но это уже вопрос к знатокам, я , например в фантастике слабо разбираюсь. А может и впрямь достойный автор? В любом случае благодарен автору поста — поржал от души, а в наше совсем невесёлое время, это много значит. Смех продляет жизнь!

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 20:39  

цитата Авантюрист

Да дело не в фамилии, главное, чтобы писатель был хороший.
Согласен. И почему никто не упоминает ещё одного известного Гандона — Пьера Гандона https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B... иллюстратора и гравера?Я знал именно его,а про писателя не слыхал,честно говоря.Да,и в чем проблема? Русская Википедия не стесняется на этот счет.Можно изменить фамилию на Жандон или Жандом — звучит по французски.Меняли же название Жигули на Ладу...:-) Странно,ссылка на страницу говорит что такой статьи нет,в то время,когда она есть и очень приличная.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 21:13  

цитата Winnytoo

Странно,ссылка на страницу говорит что такой статьи нет,в то время,когда она есть и очень приличная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гандон,_Пьер

Вообще то адрес должен быть полностью на латинице.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 21:19  
В июле 2019 года к творчеству Ива Гандона было привлечено внимание украинских СМИ, поскольку Киевский апелляционный суд признал, что гражданин, назвавший Гандоном мэра города Тетиев Киевской области, мог при этом иметь в виду французского писателя.
Из Вики.
М.б ПБ не надо его,а то мало-ли..

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 21:22  
Sergey1917 Спасибо,за вспоможение!
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 22:53  
Winnytoo
Да не за что. Это неправильно статью создали в Вики.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

активист

Ссылка на сообщение 2 июня 11:20  

цитата апатитыч

Дело как всегда не в фамилиях. Если сюжеты и стиль автора интересен большинству покупателей, то и продажи пойдут нормально. А так хоть горшком пусть называют.
Можно назвать Дон Ган. Звучит благородно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 11:48  

цитата fanvil

Обязуюсь сообщить уважаемому сообществу о продвижении ситуации. Буду держать вас в курсе, ага.

По поводу предоплаченных и не высланных 4 томов Карсака изданных Львом Самуйловым ... В продолжении моего сообщения от 24 апреля

Как и обещал сообщаю о продвижении ситуации.

Вчера Лев выслал два тома Карсака 4-й и 5-й.
Томов 1-3 в наличии нет, но Лев ищет возможность их отпечатать и долг закрыть.
Проясню ситуацию, так как обещал Льву это сделать на форуме " Престиж-бука": я оплатил первые 4 тома еще 5 лет назад. В конце прошлого года Лев обещал компенсировать долгое ожидание добавлением 5-го тома бесплатно. Я согласился подождать.

В сухом остатке: 4 и 5 тома едут. 1-3 тома, если будут, я оплачу пересылку — это мое предложение.

P.S. Всем кого не интересуют эти приземленные проблемы, прошу просто пропустить это сообщение. Я не считаю это засорением темы, т.к. данный вопрос имеет отношение, хоть и опосредованное, к "Престиж-буку"

новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 12:33  
Интересно, а какое это опосредованное отношение, о котором я не знаю.
Вы сами оплатили рыбу в море, а сейчас , оказывается, ПБ должен то ли ловить вашу рыбу, то ли вернуть вам деньги.
Прошу больше не мусорить тему вопросами и домыслами ,не имеющие никакого отношения издательству.

новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 13:01  

цитата artyr57

Интересно, а какое это опосредованное отношение, о котором я не знаю.

Артур Саятович.
Напрасно вы так реагируете. Неужели надо обьяснять. Вы сотрудничаете со Львом. А он, полагаясь на доверие, не выполнял своих обязательств по отношению к ряду фантлабовцев.
Вы используете такую же схему реализации книг — сначала деньги. Схему, основанную исключительно на доверии.
Я, надеюсь, понятно обьяснил свою позицию.

цитата artyr57

Вы сами оплатили рыбу в море

Вот и я о том же...

цитата artyr57

ПБ должен то ли ловить вашу рыбу, то ли вернуть вам деньги.

О чем вы? Окститесь. Разве я такое требовал?

цитата artyr57

Прошу больше не мусорить тему вопросами и домыслами ,не имеющие никакого отношения издательству.

Знаете, я сам буду решать. Прошу не указывать, что , где и как писать

магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 13:33  
fanvil :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 13:38  
artyr57 Извините , я не совсем в теме. Но после того как Лев Самуйлов взялся за переводы Жозеф — Анри Рони — старшего... Претензий к ПБ. и начались! Именно поэтому и стали писать о нём здесь. Я тоже написал здесь , моё сообщение удалили. Была бы связь с ним , проблем бы не было.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 13:56  

цитата

Лев ни от кого не скрывается:
ya. sam67@yandex.ru
заблокирован на фантлабе по анонимной жалобе.

активист

Ссылка на сообщение 2 июня 15:03  

цитата Geographer

заблокирован на фантлабе по анонимной жалобе

а по какому поводу могут заблокировать и почему на основании анонимки?%-\

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 15:36  
chegevara, не ко мне вопросы, увы.

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 15:58  

цитата fanvil

Вы сотрудничаете со Львом. А он, полагаясь на доверие, не выполнял своих обязательств по отношению к ряду фантлабовцев.

Я вот, честно, не пойму,с какой целью вы это пишете?
ПБ нужно перестать сотрудничать с Самуйловым? Или ПБ нужно надавить на Самуйлова, чтобы он выслал вам книги?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 16:08  

цитата avsergeev71

Я вот, честно, не пойму,с какой целью вы это пишете?
ПБ нужно перестать сотрудничать с Самуйловым? Или ПБ нужно надавить на Самуйлова, чтобы он выслал вам книги?

Скорее всего имеется ввиду второй вариант. Уж больно первый граничит с... даже не знаю с чем.

Или это предостережение всем — не покупайте книги в переводе Самуйлова? :-))):-))):-))):-)))
Лев — один из лучших современных переводчиков с французского, если не лучший. Не сработает антиреклама-то.;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3061 3062 3063 [3064] 3065 3066 3067 ... 3112 3113 3114 3115 3116

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх