Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 16:21  
Да его вообще никто не должен тормошить. Карсак — не проект ПБ, единственная связь между ними — сам Лев, как переводчик и Карсака и выходившего в ПБ Ренара и планирующегося Рони. Вот и вся связь. Понять человека можно — писать-то некуда, тема Льва закрыта, а здесь его имя всплывает регулярно.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 16:41  

цитата Geographer

Лев — один из лучших современных переводчиков с французского, если не лучший. Не сработает антиреклама-то.

И это вообще не связано с его личными контактами и недоразумениями.
И оттого повторённое сто раз "фи" не станет весомее или действеннее.
Смешнее — да.

Тема издательства — не место для личных вопросов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 16:58  

цитата fanvil

Томов 1-3 в наличии нет, но Лев ищет возможность их отпечатать

так пусть допечатает Карсака целиком — я бы взял с удовольствием комплект8-)


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:03  

цитата avsergeev71

Я вот, честно, не пойму,с какой целью вы это пишете?


Вы действительно не понимаете?

цитата avsergeev71

ПБ нужно перестать сотрудничать с Самуйловым? Или ПБ нужно надавить на Самуйлова, чтобы он выслал вам книги?


Либо-либо.

цитата Geographer

Лев — один из лучших современных переводчиков с французского, если не лучший.


Я не умаляю его достоинств как переводчика. Но "в человеке все должно быть прекрасно"

цитата ФАНТОМ

Тема издательства — не место для личных вопросов.


Это не только личный вопрос. Я не смогу доверять издательству, если этот вопрос не будет урегулирован.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:05  
Это проклятая тема какая-то
За три тысячи страниц тема, из них конструктивного обсуждения хорошо если страниц 300 будет
И то, боюсь, завысил. Остальное песни народов мира


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:22  

цитата fanvil

Вы действительно не понимаете?

Действительно.
Я не могу понять, как ПБ может повлиять на морально-нравственные качества переводчика, который с издательством соотносится исключительно своими переводами.
Перестать сотрудничать с переводчиком из-за ваших личных проблем, оставив прочих читателей без Ренара и Рони? Не слишком ли большая цена?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:24  

цитата Geographer

Понять человека можно — писать-то некуда

На сайте есть профильная тема для обсуждения подобных вопросов. Жаль что модераторы не вычищают более тщательно оффтопик из других тем и он здесь периодически "всплывает".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 19:14  

цитата fanvil

Это не только личный вопрос. Я не смогу доверять издательству, если этот вопрос не будет урегулирован

)))
Не доверяйте!
Никто ведь не запрещает.

Тольго тему не за....те, хорошо?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 19:14  

цитата fanvil

Это не только личный вопрос. Я не смогу доверять издательству, если этот вопрос не будет урегулирован.
Это как раз полностью ваш личный вопрос. Какое отношение ваши взаимоотношения с Самуйловым имеют к издательству? У вас есть его почта — ну и общайтесь там с ним напрямую. А причем здесь издательство — тем более к изданию Карсака оно отношения не имеет! А если вы из-за ваших личных взаимоотношениями с одним из переводчиков, пусть и регулярно сотрудничающим с издательством, перестанете доверять издательству — так это ваша ЛИЧНАЯ беда и головная боль И просьба — перестаньте выливать сюда ваши личные обиды — извините, но уже не просто надоело, а обрыдло!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 19:23  
Караваев прав. В теме пошли песни народов мира. Появился в теме Престиж бук человек у которого личные неприязненные отношения с переводчиком Самуйловым, а мы здесь причём?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 19:59  
Издательство само страдает от необязательности переводчика. Поэтому претензии к ПБ нелепица. Вспомните Робида. Выход книг этого автора задержался не на один год по его вине. Но отказываться из-за этого от его услуг нерационально. Пусть с задержкой, но мы получили книги. Думаю, что со временем и с Карсаком все устроится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:10  

цитата ФАНТОМ

И это вообще не связано с его личными контактами и недоразумениями

Вообще-то такие "недоразумения" на юридическом языке называются мошенничеством. Мне тут предлагали обращаться в полицию. Если бы я это сделал, у Льва было бы меньше времени на переводы
.

цитата ФАНТОМ

Тольго тему не за....те, хорошо?

Извините, что прервал интереснейшее обсуждение Гандонов (писателей). Не нравятся мои посты, не читайте, хорошо?

цитата badger

На сайте есть профильная тема для обсуждения подобных вопросов

Тема есть, да толку нет. А написал здесь — и смотрите сработало.

цитата arnoldsco

Это как раз полностью ваш личный вопрос. Какое отношение ваши взаимоотношения с Самуйловым имеют к издательству? У вас есть его почта — ну и общайтесь там с ним напрямую. А причем здесь издательство — тем более к изданию Карсака оно отношения не имеет! А если вы из-за ваших личных взаимоотношениями с одним из переводчиков, пусть и регулярно сотрудничающим с издательством, перестанете доверять издательству — так это ваша ЛИЧНАЯ беда и головная боль И просьба — перестаньте выливать сюда ваши личные обиды — извините, но уже не просто надоело, а обрыдло!


Честно говоря, удивляет такая нервная реакция представителей издательства, на грани срыва.
Прежде всего, именно по просьбе Льва я написал здесь, что он выслал часть книг, которые был должен. Это он забанен на Фантлабе. И не из-за чьей-то анонимки, Вы это прекрасно знаете. Мой пост может помочь ему быть разбаненым. Или вы против?
И перестаньте лукавить.
Тираж Карсака печатался при помощи Престижа, тираж хранился на складе Престижа. А в итоге те тома за которые я заплатил одним из первых исчезли, испарились — такое недоразумение.
И еще. Не торопитесь разбрасываться покупателями со стажем. Это не разумно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 23:20  
В защиту Льва Самуйлова хочу сказать, что он человек всецело преданный своей работе. Приятный в общении и знает свое дело. Переводчик он отличный.
Так, что жду новые переводы французской фантастики от Льва. (Особенно Жана де Ля Ира). Жаль, что ПБ ни как не может подступится к этому интересному автору.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 23:45  
Вопрос, так сказать, "ближе к телу" издательства: когда майские новинки отправят в Озон ? ???


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 00:00  

цитата nikko

Жаль, что ПБ ни как не может подступится к этому интересному автору.
К сожалению, Жан де ла Ир — правовой автор


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 00:17  

цитата fanvil

написал здесь — и смотрите сработало.

Что и у кого сработало?...

Удивляюсь на модерацию.

Прав Караваев, толку не будет в теме.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 00:19  
апатитыч , у ОЗОНа затыка не только с книгами ПБ.
И от остальных издательств тоже ждём-не дождёмся новинок.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 00:53  
Еще раз и последний раз-ПБ к Карсаку (печать или хранение) не имеет никакого отношения. Получается, что вы, господин fanvilю лучше знаете что и как делает издательство, чем я. Кому деньги, с него и спрос. Если покупка книг ПБ вам дает право бездоказательно обвинять ПБ в заговоре пропажи ваших денег, то да, такой покупатель мне не интересен. Прошу прекратить эту истерию.Время Льва вам жалко, а ПБ можно обвинять .
Новинки в Озоне будут 9 июня.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 02:04  

цитата artyr57

Новинки в Озоне будут 9 июня

Да здравствует ясность и стабильность в планах выхода книг и сроков поставок в ИМ. Ура!
Как итог увеличение количества заказов и скорость продаж (заказываю все майские рамочные новинки)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 06:56  
artyr57 А какие покупатели Вам интересны?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх