Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:49  
Я считаю, что Уэллс не нужен.
Потому что Уэллс нужен весь. А весь он не подходит для рамки, неформат. Поэтому нет смысла делать. Посмотрите как заглохло издание в ОО.
Ну ежели бы анонсировали полного Уэллса, включая его реализм, пусть и в рамке, тогда я бы голосовал За.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:07  
Друзья, ну раз пять мы уже Уэллса обсуждали. Смысл на еще один круг заходить?
Я фанат Уэллса, но между эксклюзивом и очередным изданием Уэллса, я однозначно предпочту эксклюзив.
Ну и с точки зрения мировой гармонии — пусть лучше выйдет книга, которую прочтут, чем банальное полочное издание.
А то все тут Уэллса не читали.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:08  
Уэллса начинал (и, походу, кончил) "Миллиорк". Томик там шикарный — и по переводам и по иллюстрациям, и православнорамочный. Однако дефицита не наблюдается — везде есть, везде в наличии.
Уэллс в ПБ не нужен, это обсуждалось многократно, и тому же andip'e говорили, что Уэллс в ПБ убьёт множество других проектов. Ну говорили, да. Только бестолку. Опять Уэллс всплыл. Пользуйтесь же поиском!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:39  

цитата wkorop

И последнее. Был разговор об улучшенном переводе первых томов Ренара. Это ещё актуально?
По информации от переводчика:

цитата

В "Престиже" будет выходить только свежий Ренар, ранее не переводившийся.
Кроме ближайшего тома ("Руки Орлака") такого набегает еще примерно на 10 томов (5 — микрорассказы "Сказки 1001 утра"; 5 — романы самых разных жанров и пр.) Для полного охвата творчества автора пока не хватает двух романов — печатались в региональных газетах, которые пока отыскать не удалось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В "Черной реке" (серия "Классика зарубежной фантастики") небольшим тиражом начинается 5-томник — вот в нем будут в том числе и новые переводы уже выходивших на русском вещей ("Доктор Лерн, полубог", "Подделанный человек", "Обезьяна"), "Синяя угроза" в подправленном виде и проч. Первый том полностью повторяет престижевского "Повелителя света" (выход: август 2020 г.), еще один том будет состоять исключительно из новелл, остальные 3 — в стадии компоновки. Цвет обложек будет не зеленый. :)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:43  

цитата Geographer

Уэллса начинал (и, походу, кончил) "Миллиорк".


Вторая книга Уэллса уже давно в Миллиорке подготовлена. А вот когда она выйдет — это вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:43  

цитата Geographer

Уэллс в ПБ не нужен, это обсуждалось многократно, и тому же andip'e говорили, что Уэллс в ПБ убьёт множество других проектов.

🙈

Нужен обязательно.

Как вообще можно сравнивать с чем-то классиков?
А эксклюзив — пусть будет.
Одно другому вообще никак не мешает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:47  
Ренар — вот что нужно! Не хотелось бы ждать годами — из-за книг, которые везде есть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:49  

цитата Andy-R

А вот когда она выйдет — это вопрос.
Вот да. Особенно с учётом того что права на него кончились и издавать можно вообще не заморачиваясь.

цитата ФАНТОМ

Как вообще можно сравнивать с чем-то классиков?
Да легко. Что лучше выпустить быстрее — новое издание читаной-перечитаной "Машины времени" или томик никогда не читаного Ренара? Тут каждый за себя ответит. Но, боюсь, за первый вариант тут будет меньше голосов. Плюс, не забываем, что Уэллс — это огромный проект. А у ПБ и так огромных многолетних проектов хоть отбавляй. Посмотрите, с какой частотой выходит Кервуд. С какой частотой Майн Рид. Оно Вам надо? Мне — и многим — нет. А уж если из-за Уэллса условный Ренар будет выходить по тому раз в 3 года, а не в 2 как сейчас — ну извините.
Плюс, напомню, у ПБ уже были попытки выпуска классиков зарубежной фантастики. Дойля, Верна... Чем всё закончилось, не напомните?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 12:55  

цитата ФАНТОМ

Одно другому вообще никак не мешает.

на самом деле мешает
Витковский об этом много раз говорил
Плюс, если тут хотят интересных иллюстраций в с/с, а не переиздания в сотый раз одного и того же, то там оооооооооочень много головной боли
Я уж молчу, что примерно половина фантастики Уэллса не иллюстрирована вообще
Т.е., если делать с/с Уэллса по уму, то работы там много, и ресурсов эта работа отожрёт очень много.
Решать, конечно, издателю
однако аргумент

цитата ФАНТОМ

Как вообще можно сравнивать с чем-то классиков?

мне кажется забавным
Не взяться ли ПБ за с/с Жюля Верна? :)))
Вот уж классик классический :)))
А то не хорошо получается, всякие там Колупаевы удостоились с/с, а Жюль Верн нет


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 13:12  
Я еще добавлю пару слов.
Я фанат Уэллса. Я беру все иллюстрированные издания Войны миров, до которых могу дотянуться (и которые мне по карману)
У нас традиционно тяготеют к изданию этой книги с иллюстрациями Корреа. Томик Мещерякова видели?
В России этот комплект иллюстраций популярен, потому как он единственный из буржуйских, что издавался.
А вот интереснейшие комплекты иллюстраций из первых журнальных публикаций романа у нас неизвестны. И я бы двумя руками — только собрать эти комплекты сложно, дорого, а классические алгоритмы размещения журнальных публикаций с рамочным форматом совместить крайне сложно
Есть еще прекрасные французские иллюстрации, сделанные под книжный формат — много чего есть.
Но это требует работы.
Это требует проработки концепции. Например, есть первый перевод Войны миров К. Толстого. Не издавался более ста лет
Вот если б его издать, да с первым комплектом иллюстраций журнальных, то я б проголосовал рублём
Это был бы отличный поклон эпохе, эксклюзив и раритет.
Т.е. для сто раз изданного Уэллса нужно найти какую-то изюминку, как нашли её для сто раз переизданного Беляева
А в очередной раз переиздавать много раз изданное... Ну так себе концепт


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 13:39  

цитата Karavaev

Например, есть первый перевод Войны миров К. Толстого. Не издавался более ста лет
Вот если б его издать, да с первым комплектом иллюстраций журнальных, то я б проголосовал рублём
Это был бы отличный поклон эпохе, эксклюзив и раритет.

Почему бы вам не стать куратором данного проекта, договорившись с каким нибудь издательством?8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 14:08  

цитата Karavaev

Т.е. для сто раз изданного Уэллса нужно найти какую-то изюминку, как нашли её для сто раз переизданного Беляева

Только такой подход для меня был бы интересен, но никак не сто первое переиздание давно стоящих на полках произведений


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 14:15  

цитата Walles

Почему бы вам не стать куратором данного проекта, договорившись с каким нибудь издательством?

Я, к сожалению, сейчас занят. :(
Надолго, и у меня нет возможности заниматься чем-то серьезно помимо основной задачи.
Ну и кроме того, идея бесплатна, авторским правом не облагается :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 16:35  

цитата wkorop

Интересно было бы узнать, хорошо ли расходится Аэлита Толстого. Будучи совершенно далёким от издательского бизнеса, я бы не решился браться за эту книгу,которая издавалась столькими тиражами. Но раз взялись,значит я ошибаюсь ?
Сегодня получил эту книгу. Сама Аэлита занимает меньшую часть книги. К ней полный комплект уникальных цветных иллюстраций на вклейках, так же на вклейках цветные и ч.б. иллюстрации к другим повестям и рассказам. Получился такой солидный том, почти кирпич. Такой Аэлиты точно не было, да и вряд ли будет. Кто не успел, тот опоздал. Книга должна разлететься быстро. Особенно, если в руках подержать, обратно точно не захочется отпускать. Браво ПБ! :beer:

Хорошо бы и такого Гиперболоида издать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 16:37  

цитата Sergey1917

Браво ПБ!


Собственно, еще радостнее, что не Ефремов единый теперь выходит с таким кол-вом цветных иллюстраций.
Ларри в расчет не беру, там несколько другая специфика иллюстрирования.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 16:49  

цитата Sergey1917

Хорошо бы и такого Гиперболоида издать.

Сложности ув. arnoldsco уже объяснял


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 16:56  

цитата eos

Ларри в расчет не беру, там несколько другая специфика иллюстрирования.

Можно ещё Робида вспомнить. Но там тоже другая специфика


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 17:50  

цитата Sergey1917

Книга должна разлететься быстро.

Такие утверждения неплохо было бы подкреплять фактами. Интересу ради заглянул на Озон: там полный спектр изданий ПБ, "не разлетевшийся" едва ли не с 2016 года. Висят с уценкой прекрасные издания, в том числе и те, о которых здесь со слезами в голосе просили. Пора привыкнуть к мысли, что нынче ничто и никогда уже не разлетится. Времена не те. И чьи-то хотелки навечно осядут неликвидом либо на виртуальных полках интернет-площадок, либо на складах издательства (что, пожалуй, менее вероятно). Впрочем, если есть позитивные примеры не раньше 2019 года, когда книга реально быстро пропала с радаров, буду счастлив их увидеть.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 17:59  

цитата Varran

там полный спектр изданий ПБ


ПБ, насколько знаю, книги допечатывает периодически.
Сомнительно, чтобы при первоначальном тираже в 200 экз. изданий оставалось много с 2016 года.
Разве что в рамке старого формата с тиражом в несколько тысяч, так сколько её было.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 18:16  
я специально не мониторю, просто приведу в пример две книги, которые по личным обстоятельствам зевнул, и которые быстро, как мне показалось, исчезли:
Под стеклянным колпаком Стечкина-Соломина
https://fantlab.ru/edition212693
и Борьбу в эфире Беляева
https://fantlab.ru/edition199323

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх