Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 22:17  
Varran
По-моему издательство никоим образом не ущемляет современных авторов, скорее наоборот, поощряет. Недавно совсем вышел трехтомник томского фантаста. Архаичным авторам три тома сразу и не снилось.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 22:20  
Varran, дайте угадаю. И они конечно же из России. Сколько можно предлагать в ретро-серии второсортных современных авторов. Вам самому не надоело?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 22:22  
Что-то Прашкевича давно не было. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 23:31  
Добавьте в "ЧГ" рамок-новинок, некоторых уже нет там в продаже.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 08:58  

цитата Varran

Читайте современных авторов, господа.
Многих из которых читать невозможно


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 09:48  
Многих и из старых авторов читать невозможно


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 10:38  
Делюсь лайфхаком — покупайте книги только тех авторов, которых хотите.

Не благодарите.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:05  

цитата Varran

Точнее будет сказать — архаичный.

И что из того? "Синяя угроза" тоже архаичная, но от этого не перестала быть гениальным произведением.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:11  

цитата 89605167502

"Синяя угроза" тоже архаичная, но от этого не перестала быть гениальным произведением.

Присоединяюсь камрад, очень понравилась книга.
В свое время ЕВ писал, что хотел переделать первые две книги Ренара, по этому поводу возник вопрос к ЗНАТОКАМ — будет ли это осуществлено? и планируется ли продолжить выпуск книг Ренара?
Ну и заодно, если не трудно ответить — Казанцев закончен или ждать еще книг? и когда ждать очередного Леру?
Спасибо!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:14  

цитата i249

и планируется ли продолжить выпуск книг Ренара?

Насколько мне известно, там основная проблема в том, что больше нечего выпускать. Основные вещи выпущены. Качество тех, которые не выпущены — под большим вопросом. Если только отдельные рассказы.
Собственно, проблема с качеством проявилась уже в романе "Руки Орлака". Достаточно проходное произведение. При чтении мне не верилось, что автор — Ренар.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:30  

цитата i249

Казанцев закончен или ждать еще книг?
Писали, что очередной Казанцев в работе, как и Юрьев. Надеюсь, до конца года появится


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:33  

цитата Hengest

Писали, что очередной Казанцев в работе

В свое время Витковский говорил, что у Казанцева планируется вообще вся художка. Но насколько это актуально сейчас, неизвестно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:38  

цитата avsergeev71

Насколько мне известно, там основная проблема в том, что больше нечего выпускать. Основные вещи выпущены. Качество тех, которые не выпущены — под большим вопросом. Если только отдельные рассказы.
От переводчика:

цитата

По Ренару отвечу: да, Ренар обязательно будет продолжен в ПБ — еще как минимум 12 томов, из них 5 — короткие рассказы по 3-4 стр, условный цикл "Сказки 1001 утра".
По тем произведениям, что переводились еще до ВОВ: будут новые переводы, но где именно они выйдут, пока вопрос. Точно можно сказать, что они будут в "рамке" и в другом составе. Будет переиздана (в подправленном виде) и "Синяя угроза" с новыми иллюстрациями (+ к ней еще 1 роман).
Остаются неизданными романы:
- "Нотр-Дам руаяль" (Сцены коронования Людовика XVI) (1927);
- "Человек среди микробов" (1928);
- "Девушка с яхты" (1930) — франц. иллюстрации;
- "Бриллиантовый браслет" (1933) — текст пока недоступен;
- "Железный человек" (Жизнь Кольбера) (1934);
- "Тайна маски" (1934);
- "Мушкетеры с Центрального рынка" (1935);
- "Скрипка королевы" (1935) — текст пока недоступен;
- "Роза в бурю" (1936);
- "Знак сердца" (1937);
- "Три удара судьбы" (1938);
- "Редингот императора" (1939).
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 11:52  
Geographer, очень рад таким грандиозным планам. Ждем.

Хотя насчет "Человека среди микробов" покойный Витковский отзывался не очень лестно.
Насчет "Девушки с яхты" читал, что это автобиография. Насколько роман вообще вписывается в формат "рамки"?

Про остальные романы слышу в первый раз. Там действительно на 7 томов (исключая 5 томов рассказов) набирается?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:11  

цитата avsergeev71

Насколько роман вообще вписывается в формат "рамки"?
Ой, таки давайте в теме ПБ не спорить за формат? :-))) А то нам навтыкают примеров вроде стихов Стивенсона (чудесный томик! Формат мне безразличен) или писем Ефремова.

цитата avsergeev71

Там действительно на 7 томов (исключая 5 томов рассказов) набирается?
Насколько я знаю — да.

От Льва:

цитата

"Человек среди микробов" — единственный оставшийся непереведенным у Ренара фантастический роман. В первой половине следующего года выйдет.
Завязка такая: молодой Флешамбо, стремящийся "скинуть" несколько сантиметров, чтобы успокоить своих будущих тестя и тещу из семейства республиканцев (они считают роялиста Флешамбо слишком высоким для их дочери), прибегнув к одной неоднозначной процедуре, в итоге уменьшается до размеров микроба и попадает в мир, где живут 3 вида этих созданий, поразительно похожие на людей: деструктивные, алчные и воинственные.

Если брать по 2 романа на том, то набежит на 6 томов + том новелл еще получится из числа непереведенных.
Полная библиография Ренара в наличии имеется. Надеюсь, вскоре она появится и на фантлабе. Вроде как работа в этом направлении ведется.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:14  

цитата Geographer

Насколько я знаю — да.

Хм. Честно — удивлен.
Хотя тут главный то вопрос: насколько все это читабельно? "Руки Орлака" слегка насторожили. Но если издадут, возьму всенепременно. Все ж Ренар!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:22  

цитата Azazel

Сколько можно предлагать в ретро-серии второсортных современных авторов. Вам самому не надоело?

Мне не надоело. А вам повторять мантры про "ретро"? При том, что ПБ давно уже издает стопроцентный эксклюзив вполне современных и читаемых авторов. Неужели это станет для вам открытием?!
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:24  
Шалимова еще обещали продолжение ( у него кажется остались интересные научно-популярные книги, палеонтология, геология , про историю Земли).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:28  

цитата andipa

у него кажется остались интересные научно-популярные книги, палеонтология, геология , про историю Земли

нет, нынче они не особо интересные
я с трудом представляю нынешнего читателя этих книг
ну разве что на полку поставить, для красоты


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 12:37  

цитата Karavaev

ну разве что на полку поставить, для красоты
В рамке, в рамке! И томик потолще, потолще!
/Sarcasm mode off
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх