Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:08  

сообщение модератора

цитата Walles


цитата

БАГАТО

На сайте разрешили намеренное искажение русского языка?

Нет, на сайте по-прежнему запрещено "намеренное искажение русского языка".
В следующий раз, прошу, не задавать риторические вопросы, а нажимать на кнопку призыва модератора.
Спасибо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:10  

сообщение модератора

ukatan получает предупреждение от модератора
Флуд в строго модерируемой теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:12  

сообщение модератора

Karavaev получает предупреждение от модератора
Флуд в строго модерируемой теме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 23:25  

цитата AndrewBV

Стоп-стоп! По поводу Плутонии-24. Зачем смешивать текст-24 (самый полный) и иллюстрации Рачева? Можно издать иллюстрации из издания 1924 года же. Они там есть. И неплохие. Именно по их "трафаретам" потом были проиллюстрированы другие довоенные издания Плутонии, 35 и 37 годов. Но в издании 1924 года иллюстрации самые качественные.
Вот, поглядите, кому интересно.


Согласен. Я за этот вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 23:41  

цитата ArK

Согласен. Я за этот вариант.
Я присоединяюсь)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 00:03  

цитата ArK

Согласен. Я за этот вариант.

Действительно, если издавать вариант 24 года, то аутентичный с оригинальными иллюстрациями. Мне такой вариант интересен.

Ну и журнальные варианты «Туманности» и «Часа быка» возьму


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 00:12  

цитата batar

Я хочу, могу попробовать достать скан текста (на сайте РГБ можно заказать платно)
Свыше 400стр, если возьмут по 30р за страницу мин, это больше 12тыс. Проще на алибе взять за 7500 и отсканировать. Если бы не потерял работу, купил бы и отсканировал, раз всплыла, раньше я ее в продаже вообще не видел, как и ЗС-26.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 02:45  
Действительно, если следовать концептуальному подходу, а не принципу "издайте то, что я хочу", то Плутонию-24 нужно делать с оригинальными иллюстрациями... Будет интересный прецедент — издание двух вариантов раритетных реплик известного произведения (имеется ввиду книга 2015 года и планируемая)...


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 05:11  

цитата AndrewBV

Стоп-стоп! По поводу Плутонии-24. Зачем смешивать текст-24 (самый полный) и иллюстрации Рачева? Можно издать иллюстрации из издания 1924 года же. Они там есть. И неплохие. Именно по их "трафаретам" потом были проиллюстрированы другие довоенные издания Плутонии, 35 и 37 годов. Но в издании 1924 года иллюстрации самые качественные.
Вот, поглядите, кому интересно
если повторят это издание, будет очень хорошо, я точно бы взял
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 05:37  

цитата AndrewBV

Можно издать иллюстрации из издания 1924 года же. Они там есть. И неплохие.
Остаётся только вопрос... Где взять или кто сможет помочь найти иллюстрации, из книги 24 года, в хорошем качестве? Ненадо забывать о том что иллюстрации, в теме, на первом месте, и поэтому здесь главное не эксклюзив , а именно качество. По качеству к иллюстрациям Рачева претензий нет, может в таком случае и не надо ставить опыты?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 08:49  
Ну, иллюстрации в Плутонии-24 неплохие. Особенно для 24-го года. Они были перерисованы в издании 35 года (с изменениями и, пожалуй, ухудшением).
На мой вкус иллюстрации из второго издания поинтереснее, но тут на любителя.
Теоретически, надо посмотреть мой экземпляр, я могу отсканировать иллюстрации (при наличии времени) из Плутонии-24. Текст сканировать не буду — извините. У меня нет на это времени, и книга моя этого не выдержит


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 11:15  
Karavaev Вот это действительно серьёзный разговор. Уважаю. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 11:21  

цитата Karavaev

Теоретически, надо посмотреть мой экземпляр, я могу отсканировать иллюстрации (при наличии времени) из Плутонии-24.
Она у вас есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 11:22  

цитата malshin

Она у вас есть?

да


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 12:36  

цитата chegevara

а лично сопоставить разные ред.? прикольно же

Тогда предложение.
Издать том крупного формата (привет, Рынин!)
И пустить текст двух изданий в две колонки — аля билингва.
Читаешь — и сравниваешь по тексту.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:00  
Лучше не билингвой, а шрифтом выделить исчезнувшие в будущих изданиях фрагменты. А в увеличенном формате будут проситься на страницы иллюстрации Буриана. Том был бы шикарный, но золотой во всех смыслах.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:03  

цитата laapooder

И пустить текст двух изданий в две колонки — аля билингва.Читаешь — и сравниваешь по тексту.

не получится
в билингве идут одинаковые фрагменты только на разных языках
в Плутонии-24 первая глава больше на страницу — их уже не пустишь параллельно, если конечно, не делать в одной части пустые места :)
ну и там есть глава, которую выбросили в других изданиях — про вороватых чукчей
вообще, я гляжу, креатив идет!
"Плутония с параллельными местами".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:04  

цитата Geographer

А в увеличенном формате будут проситься на страницы иллюстрации Буриана. Том был бы шикарный, но золотой во всех смыслах.

особенно если учесть, что права у Азбуки на иллюстрации Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:57  

цитата laapooder

Издать том крупного формата (привет, Рынин!)
И пустить текст двух изданий в две колонки — аля билингва.
Читаешь — и сравниваешь по тексту.
Ну это уже для особо извращенных.

цитата Karavaev

да
Поздравляю, что поиски увенчались успехом!

цитата Geographer

Лучше не билингвой, а шрифтом выделить исчезнувшие в будущих изданиях фрагменты
Вот этот вариант уже более реальный и приемлемый. Вот только как в текст впихивать переписанные слова и фразы, а не исключенные?
Насчет картинок — издание с Рачевым уже было, а вот издание с текстом 1924 и ее оригинальными иллюстрациями (равно как и с иллюстрациями 2-го и 3-го изданий) — еще нет. Кстати сколько там иллюстраций вообще?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:01  

цитата malshin

Вот этот вариант уже более реальный и приемлемый.


В Шульце-6 выпавшие при первой редактуре на языке оригинала фрагменты обозначены квадратными скобками.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх