Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:02  

цитата malshin

Кстати сколько там иллюстраций вообще?

я не считал
но довольно много, примерное количество можно оценить по изданию 35 года, там перерисовки из первого издания, немного добавлено и штуки три выкинуто
во втором издании картинок много, но это ксилографии (грубо: гравюры на дереве)
примеры можно посмотреть в карточке книги
https://fantlab.ru/edition44131


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:06  
Вот знаете, не нужно ничего вкрячивать в издание Плутонии-24. Ни квадратных скобок, ни курсивов, ни прочих закорюк.
Хотя бы из уважения к тексту не нужно скрещивать первые и последующие редакции.
Просто прочтите исходный текст, там столько ДРУГИХ нюансов, что попытки сделать из книги химерного тяни-толкая убьют нафиг все очарование.
Если уж у вас загорится посмотреть разночтения — две книги рядом раскроете и все увидите.
А то сейчас до кальки с текстом другой редакции поверх основного текста договоритесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:08  
Я говорю со всей определенностью — ни в каких гибридных изданиях я участвовать не буду и помогать материалами для них не буду. Для меня это на грани неуважения к первоисточнику.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:13  

цитата Karavaev

А то сейчас до кальки с текстом другой редакции поверх основного текста договоритесь.

Гениально!
До такого я бы не додумался.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:26  

цитата Karavaev

Я говорю со всей определенностью — ни в каких гибридных изданиях я участвовать не буду и помогать материалами для них не буду. Для меня это на грани неуважения к первоисточнику.


нет, это вполне себе практика при издании сложного источника, но я искренне не понимаю, зачем так издавать Плутонию. Во1, это большая текстографическая работа, во2, сложная верстка, в3, скольким человекам это надо вообще?
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:40  

цитата k2007

нет, это вполне себе практика при издании сложного источника

я в курсе
но в данном случае считаю это абсурдной инициативой


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:54  

цитата Karavaev

Вот знаете, не нужно ничего вкрячивать в издание Плутонии-24. Ни квадратных скобок, ни курсивов, ни прочих закорюк.
Хотя бы из уважения к тексту не нужно скрещивать первые и последующие редакции.
Правильней всего. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 14:55  
Karavaev ну, издание будет как минимум странное, я с вами согласен
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:16  
Мне кажется проще сделать допечатку Плутония от 2015 года, раз на книгу есть спрос и здесь и в ИМ. А Плутония от 24 года это уже самостоятельный проект и допечатка не нём никак не отразится.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:40  
На Западе вышел кроссовер Плутонии Обручева и Пеллюсидара Берроуза.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:47  
Прочитал книгу Д. О. КЕРВУД "У последней границы" . Книга очень прекрасно сделана. Читается легко, только вот иллюстрации...... Не мой вкус.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 17:05  

цитата Karavaev

Вот знаете, не нужно ничего вкрячивать в издание Плутонии-24. Ни квадратных скобок, ни курсивов, ни прочих закорюк.Хотя бы из уважения к тексту не нужно скрещивать первые и последующие редакции.
Именно поэтому ПБ издало первое издание 46г "Арктического моста", а сейчас готовится именно первое издание "Мол "Северный"


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:05  
Может я сейчас какую то глупость скажу (напишу), а почему бы не сделать по принципу из-ва "Азбука", как они выпустили "Граф Монте-Кристо" в серии БК ИЛ. Взять издание 1924 года с оригинальными иллюстрациями и лишь после самого романа, добавить иллюстрации Рачева, с указанием страниц, к которым они относятся. Будет сохранено и оригинальное издание и милые сердцам иллюстрации Рачева так же сохраняться. С моей точки зрения просто уникальная книга получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:27  
Артем Викторович


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:33  
всем желающим
иллюстрации Рачева
https://www.labirint.ru/books/670470/
352 рубля цена вопроса
не превращайте книги в коммуналку


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:41  
Артем Викторович Идея замечательная, но думаю, сейчас накидают противопоказаний 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:49  
мне кажется, что здравый смысл эту тему совсем покинул
видите ли, довоенная рамка потому такая, что вылизывали её и делали как картинку
задача была сделать советским детям хорошую, качественную книгу
и в Плутонии картинки часто составляют пару на страницах — например, хищник гонится за жертвой
и иллюстраций там много
вклейками можно было бы дать иллюстрации Рачева к Пылающему острову
а свалить в кучу множество рачевских картинок к Плутонии, порушив все...
да, идея прекрасная
странно, что вы так все на Рачеве зациклились — можно вхреначить еще Макарова, вклейки Флерова, ксилографии Пикова
уникальнеёшее будет издание
да, с указанием страниц, конечно!


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 19:24  
Похоже надежда на допечатку Плутонии с Рачевым ,как неожиданно появилась,так и стремительно рассеялась из-за нового ( первого варианта) Плутонии.Безусловно мешанины текстов и иллюстраций быть не должно.Конечно решать издателям, но думаю обе Плутонии и 24 года, и допечатка 41 -го года нашли бы своих покупателей. Есть же пример 1-го тома Ефремова с разными комплектами иллюстраций и оба варианта нашли своих читателей и распроданы.И ещё,уважаемые форумчане, всем известно об издании Плутонии с Рачевым изд-вом "Детская литература" ( Африку здесь не открыли), но оно ужаснейшего качества и опять же ,это все прекрасно знают.Поэтому давайте не будем советовать жаждующим иметь качественное издание , дешевую поделку недостойную ни писателя,ни иллюстратора,ни нас читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 19:34  

цитата ol.vo14

Поэтому давайте не будем советовать жаждующим иметь качественное издание , дешевую поделку недостойную ни писателя,ни иллюстратора,ни нас читателей.

те, кто валят в кучу разные комплекты иллюстраций, не похожи на жаждущих иметь качественное издание
это как раз и есть дешевая поделка, как кофе в пакетике 3 в 1

цитата ol.vo14

но оно ужаснейшего качества

вполне нормального оно качества, самое то


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 19:43  

цитата Артем Викторович

почему бы не сделать по принципу из-ва "Азбука",

Отчего же, как у Азбуки ? Тогда уж лучше, как у Ладомира — один том произведение + два дополнительных тома иллюстрации к нему.:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх