Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 14:08  
[artyr57] тут давеча обсуждалась плутония от 1925г, она попала в планы издательства, и если да то в какие сроки?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 14:16  
Varran Поиск- хорошо, пользовался не раз, по разным поводам, но .. планы могут сто раз поменяться, а сейчас слово за редакцией.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 14:37  

цитата artyr57

До сих пор не нашли ни один черновик его переводов. Это ,скорее всего, означает, чтобы зарабатывать на жизнь, он сразу переведенное передавал в редакцию
, а черновики бросал в корзину, которую жена выносила в мусоропровод (БЛП жил в хорошем доме) или сжигала в переделкинской печке;-)
Ясно, что черновики были, как у всех, такие прекрасные переводы всегда плод долгих поисков.
Прошу извинить за оффтоп, хотя не я его начал.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 16:21  
А мне вот интересно, как расходятся книги замечательного писателя Н.Коротеева . Помню читал подростком "По следу упие", "Капкан удачи" , "Любой ценой" и другие — какие характеры , какие события и случаи с бывалыми людьми в таежных лесах, на стройках, в разведочных партиях, на границе...Я и сейчас прочитал почти на одном дыхании. Его герои запоминаются, у них есть чему поучится( и стару и младу как говорится), можно поспорить или даже где-то осудить, но никак не остаться равнодушным. А в описании красот таежной природы и романтики Коротеев посоперничает и с Ф.Купером и М. Ридом (нисколько не умаляя их заслуги).Таких бы книг побольше. И ведь они есть.. Спасибо за внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 17:03  
Да, помню как в детстве ждал очередной номер "Вокруг-света" с "Операция "Соболь"


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 19:06  
Коротеев, планируется полное собрание сочинений ?


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 19:19  
На ряду с Коротеевым , хотелось бы Голубева Глеба как то заполучить?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 19:52  

цитата arnoldsco

Да, помню как в детстве ждал очередной номер "Вокруг-света" с "Операция "Соболь"

Shurhendd

цитата Shurhendd

Помню читал подростком "По следу упие", "Капкан удачи" , "Любой ценой" и другие — какие характеры , какие события и случаи с бывалыми людьми в таежных лесах, на стройках, в разведочных партиях, на границе...Я и сейчас прочитал почти на одном дыхании. Его герои запоминаются, у них есть чему поучится( и стару и младу как говорится), можно поспорить или даже где-то осудить, но никак не остаться равнодушным. А в описании красот таежной природы и романтики Коротеев посоперничает и с Ф.Купером и М. Ридом (нисколько не умаляя их заслуги).Таких бы книг побольше
Соглашусь с Вами полностью.
И я на данный момент с удовольствием перечитываю Коротеева.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:06  
nikolay.bichehvo

цитата nikolay.bichehvo


В проекте Гутенберг почитайте через Гугл-переводчик прекрасные романы приключений мало издаваемых в России мастеров этого жанра Ридгуэла Кэллема и Рекс Бича.

Спасибо за наводку на интересных авторов!:beer:
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:11  

цитата negrash

евгений 6 так "Мир индейцев" и сам прекрасно издает книги об индейцах — и художку, и документалистику...

Неграш ,спасибо,это я знаю -у меня брат состоит в этом сообществе и вся издаваемая литература "Миром" у него имеется


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:17  

цитата andipa


Коротеев, планируется полное собрание сочинений
Пока да


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:21  
Я тоже жду Голубева ,Шульца беру для брата.Ну и Дмитрука прихватил -запомнились мне его рассказы в БСФ.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:28  
Да, книги о первопроходцах, исследователях, борцах с природной стихией, искателей приключений всегда интересны, а если еще все это происходит на просторах твоей Родины , с такими же в общем простыми и в то же время незаурядными людьми , то вдвойне. У Коротеева не так много произведений , но и не мало. В обозримом 3-хтомнике я не нашел только повесть"Невидимый свет", написанный в соавторстве с В. Успенским. А может еще какие найдутся.. А про Голубева писали же, что вроде наладилось и будет продолжен выпуск книг его. И это здорово!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:32  
Интересно ,почему нет отзывов на последнюю книгу Прашкевича? Даже не понятно о чем произведения ; хотя в советское время это был один из моих любимых авторов-аналогов "Разворованному чуду ",Запискам промышленного шпиона" в фантастике того периода не было ,но больше всего мне полюбилась повесть "Только человек" ,напечатанная в "Уральском следопыте",перечитывал несколько раз.
Хочется верить что произведения мэтра остались на прежнем уровне.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:34  
С Голубевым все зависит от его семьи. Они пока готовят второй том — независимо от издательства . Так что ждем


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:44  

цитата Shurhendd

У Коротеева не так много произведений , но и не мало.


У него есть несколько даже произведений с автором, интересно такие произведения войдут в собрание сочинений? (получается, два автора...)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 20:45  

цитата arnoldsco

С Голубевым все зависит от его семьи. Они пока готовят второй том — независимо от издательства . Так что ждем


Голубева, конечно очень ждем очередной том.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 10:24  
i249
В тематике ныне издаваемого ПБ собрания сочинений Д.О.Кервуда мне весьма понравились из многочисленных романов приключений Р.КЭЛЛЕМА — это "Собака с Севера" и "Триумф Джона Карса" .
Они помещены во всемирном проекте Гутеннберг и вполне читаемы на русском языке при помощи Гугл-переводчика.

Вот немного информации о романтиках дикого Севера о Рекс Биче, коллеги Д.О.Кервуда по творческому цеху, и Луи Руккете из моих   записей https://proza.ru/2014/10/21/768


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:10  

цитата евгений 6

Интересно ,почему нет отзывов на последнюю книгу Прашкевича?

Потому что здесь обсуждают лишь количество индейцев на душу потребителя и расположение заглавия на корешке. Высокая проза никому не интересна.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:28  

цитата Varran

Потому что здесь обсуждают лишь количество индейцев на душу потребителя и расположение заглавия на корешке. Высокая проза никому не интересна.

В книге Голубева, "Потомкам для известий", тоже индейцы появляются8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх