Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 18:56  
Из за того что некоторые тут все ещё обсуждают «кризис с рамкой»:), либо просто откровенно выливают друг на друга ушаты фекалий из за пустяков , мой вопрос уже затерялся. Поэтому повторюсь , уважаемые представители издательства , напечатанный Полещук уже закончился либо есть возможность довезти в интернет магазины остатки ?


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 19:18  

цитата Vikrust

напечатанный Полещук уже закончился либо есть возможность довезти в интернет магазины остатки

Я тоже повторю свой вопрос к представителям ПБ: будут ли изыматься книги издательства из озона? Предыдущий вопрос остался без ответа.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 19:55  
Мне кажется, жаль, что Престиж Бук в свое время отказался продолжать эту серию омнибусов (толстых книг),
пример:
https://fantlab.ru/edition45226

серия хорошая была (даже Джек Лондон практически весь был издан ПБ в этой серии, 4 толстых тома).

Я успел тогда Джек Лондона, Беляева и Ефремова купить в этой серии.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 20:13  
Вот что значит опытнейший читатель. Я в то время и не слышал про изд.Престиж Бук.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:39  

цитата ingvar1964

будут ли изыматься книги издательства из озона?
В Озон пока что не пришло уведомление ( в отличие от Лабиринта") от новых "правообладателей". Так что вся интрига впереди


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:44  

цитата arnoldsco

В Озон пока что не пришло уведомление ( в отличие от Лабиринта") от новых "правообладателей". Так что вся интрига впереди


А в Читай-город ?


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 05:27  

цитата arnoldsco

Так что вся интрига впереди

Если придёт это будет для ПБ очень плохая новость, т.к.там книги можно покупать с бесплатной доставкой, а если издательство станет торговать через другие площадки (Алиб, Либекс, Мешок и.т.д.) или напрямую , то это доставка через почту а это доплата за доставку, и возможно отразится на покупателях, для ПБ это только ухудшит ситуацию
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:10  

цитата arnoldsco

интрига
подскажите если я не прав , разве не с момента получения уведомления ПБ должно его исполнять ? По идее все ранее изданные книги ( до получения от правообладателей :) уведомления) спокойно могут продаваться ? У ПБ же был договор со старым правообладателем . Не думаю что у Озон слабые юристы и они испугавшись новых правообладателей снимут с продажи уже ранее изданные книги . Коллеги если я не прав и чего то не знаю , подскажите


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:29  

цитата Vikrust

Не думаю что у Озон слабые юристы и они испугавшись новых правообладателей снимут с продажи уже ранее изданные книги .

Юристы Озона ради столь мелкого поставщика даже губки не надуют. Зачем им головная боль?
Сейчас тенденции такие, что любой спорный товар сразу снимается, так проще. И для продавца намного дешевле.

цитата Vikrust

разве не с момента получения уведомления ПБ должно его исполнять ?

тут фантазировать бессмысленно
о юридической стороне вопроса мы не знаем ничего
и, думаю, не узнаем


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:46  

цитата Karavaev

фантазировать
в данном случае это не фантазия , а обычная юридическая практика . ПБ не имел какой либо иной возможности узнать о сделке продажи прав , только как от старого или нового правообладателя . Поэтому тут вы коллега не правы. Судя по имеющейся информации ПБ ранее действовал полностью в правовом поле , т.е. имел право пользоваться рамкой . А значит соблюдать права нового правообладателя обязан только с момента получения уведомления . Поэтому ранее изданные книги не могут попасть под ограничения нового правообладателя . А юристам озон это не составит большого труда , написать простое письмо и послать далеко нового правообладателя, если он запрещает продавать старые книги. И даже если для озон ПБ маленькое издательство , то все равно его книги прибыль Приносят , а для любого бизнеса потеря даже небольшой прибыли , особенно в нынешних условиях , нежелательны . Однако не спорю что не зная всех нюансов ситуация может быть иная


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 09:52  
Вообще-то, в принципе, просто уведомления от нового правообладателя мало, необходимо судебное решение с запретом на торговлю данным контентом


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:09  
arnoldsco Если ожидаемое судебное решение будет в пользу нового правообладателя, то намного дешевле в итоге выйдет если снять спорный товар по получению уведомления, до суда.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:12  
с Озоном всё нормально! только что получил последний том Филенко "Мухосранские хроники" в рамке! Решил всё-же взять! для серии и в любимом оформлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:13  

цитата Vikrust

Поэтому тут вы коллега не правы

увы, я прав
с юридической стороны может дело и так обстоит, хотя, повторюсь, ровно никакой конкретики у нас нет, но с точки зрения книготорговой практики все спорные издания сразу с продажи снимаются
либо продажа приостанавливается, но чаще товар просто возвращают поставщику
в данном случае для Озона продажи ПБ, что киту дробинка, а штрафы довольно большие, никто не будет рисковать, тем более прояснять юридическую сторону
прецеденты были

ну и кроме того, Озон как раз пока продает, вчера вечером смотрел
книги вроде бы с Лабиринта снимаются


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:15  

цитата arnoldsco

судебное
согласен если говорить о продаже старых книг . Тогда тем более не понятна позиция лабиринта , зачем старые книги то снимать с продажи . Повторюсь не знаю всех нюансов , но считаю до даты получения уведомления все книги были изданы законно . А вот с новыми конечно ждём решения ПБ. Жаль конечно если на несколько месяцев просто будет простой . Но с другой стороны я могу сказать что настойчивое желание работать только в правовом поле , может вызвать только уважение . Да и вообще как в том анекдоте , по моему некоторым здесь важнее шашечки нежели чем ехать :) любить надо писателей и их произведение , а уж потом красивые обложки


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:17  
в Лабиринте все ПБ-рамки на месте. Продаются свободно.
https://www.labirint.ru/series/25972/


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:18  

цитата registr28900

в Лабиринте все ПБ на месте

да? а андиппа всю голову всем пробил


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:19  

цитата Karavaev

всю голову всем пробил
нуууу, он сам за себя говорит, а вот ссылка на Лабиринт
https://www.labirint.ru/series/25972/


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:24  
В Читай-городе ТОЖЕ ВСЁ ЕСТЬ!! ничего не пропало!!!
https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:30  

цитата Vikrust

Да и вообще как в том анекдоте , по моему некоторым здесь важнее шашечки нежели чем ехать :) любить надо писателей и их произведение , а уж потом красивые обложки

Мне лично фиолетово, рамка — не рамка. Но вот стоят на полке восемь томов Самбука, и в каком же оформлении теперь будут сделаны оставшиеся три?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх