Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:55  
В давние времена знал одного читателя, который на полном серьезе, считал Немцова лучшим писателем -фантастом)
Так, что у каждого свои пристрастия)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:58  

цитата Shurhendd

И впрямь книги исчезли и с ОЗОНа. и Читай-города

Не знаю про ЧГ, а на Озоне насчитал 20 позиций.
https://www.ozon.ru/series/rbpinf-75798343/
Всё бы так исчезало.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:12  

цитата Varran

Не знаю про ЧГ, а на Озоне насчитал 20 позиций.
https://www.ozon.ru/series/rbpinf-75798343/
Всё бы так исчезало.


В ЧГ исчезло: Короткевич, Полещук, одна книга Шульца, две книги Коротеева, до этого книги были, а так совсем исчезли, даже страничек не осталось...

Как правило, раньше странички изданий Читай-город не удалял совсем...


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:17  
andipa Прямо детектив целый с элементами фантастики.. Пожалуй рождается новый сюжет романа о злоключениях "рамочки".. Может кто возьмется, напишет.😄


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:27  

сообщение модератора


Прошу закончить обсуждение что, у кого и где пропало
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Пишите в техподдержку интернет-магазинов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:00  

цитата formally

Да, если данный вариант издания "дополненных"книг приживется... то, читатель получит...
Планов — громадьЁ, что то новое, что то старое, все меняется, остаются постоянными только читатели СОВЕТСКОЙ ФАНТАСТИКИ.
:beer: Дмитрий, Ваши слова да Артуру Саятовичу в уши :beer: куплю всё если издательство выпустит. Советской фантастики много не бывает :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:28  

цитата

Дмитрий, Ваши слова да Артуру Саятовичу в уши

Также поддерживаю!


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:34  

цитата VERTER

Дмитрий, Ваши слова да Артуру Саятовичу в уши куплю всё если издательство выпустит. Советской фантастики много не бывает


От ПБ, я всю советскую фантастику брал в "рамке".


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:59  

цитата andipa

всю советскую фантастику брал в "рамке"

А если катастрофа, "рамка" выпала... дилемма, брать или не брать, в другом оформлении...%-\
Тут, нужно для себя решить, что первично(выжнее, вам как читателю), текст и наполнение, или "шуба"("рамка")... Если все же второе, то тогда книги брать можно не смотря на содержание, "шуба" важнее если. ИМХО.8:-0
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:06  

цитата formally

А если катастрофа, "рамка" выпала... дилемма, брать или не брать, в другом оформлении...%-\
Тут, нужно для себя решить, что первично(выжнее, вам как читателю), текст и наполнение, или "шуба"("рамка")
буду брать и не в рамке... я не раб рамки)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:07  

цитата formally

А если катастрофа, "рамка" выпала... дилемма, брать или не брать, в другом оформлении...
Никакой дилеммы. Просто многие будут покупать на порядок меньше. На своем примере: без рамки я бы и десятую часть не купил из того, что стоит на полке от ПБ и других. Есть конечно изюминки, которые куплю в любом оформлении, но они уже издательству погоду не сделают. А те, кто "кричат" здесь, на форуме, что купят в любом оформлении не покупают почти все подряд, как многие любители рамки, а очень выборочно. Без рамки издательство потеряет большую часть своих покупателей, придется искать других, подстраиваться под них, искать другие темы. Вот, к примеру, хорошо получается с Баумом. Можно будет расширить ассортимент детской литературы, на его примере. Будет новый приток покупателей. Но это наверное тяжелей, чем с рамками. С другой стороны рамки дороги в производстве. Если без рамки, то должно выйти дешевле. Можно будет и на этом сыграть. Например серия "Классика советской фантастики". Наверняка будет пользоваться спросом, но при умеренной цене, в обычных переплетах, без выкрутасов с позолотой, ляссе.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:12  

цитата Sergey1917

Просто многие будут покупать на порядок меньше.


Так и получится.
Я и так брал выборочно(для чтения, а не для мебели всё подряд)), а теперь и вовсе точечно( за счёт микротиражек)....😞

Была слабая надежда на доиздание того же Ефремова в с/с в едином оформлении.
Но это фантастика, видимо.((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:21  

цитата ФАНТОМ

Была слабая надежда на доиздание того же Ефремова в с/с в едином оформлении.


А Ефремова кажется и не просили допечатки ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 23:29  

цитата andipa

А Ефремова кажется и не просили допечатки ?
Так ещё не всё вышло.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 02:23  
Что бы не говорили, но "рамка" — это фишка издательства. Без реального содержания — никакое оформление не поможет, как говорил Михаил Семенович Собакевич Гоголя — "...мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы... я знаю, на что устрица похожа...". Однако оформление -много значит, иначе не было бы обсуждения, что будет после 7-го. Я все подряд не беру, но "Бухту Радужных струй" взял в двух вариантах оформления. Альтернатива "рамки", если что, должна быть хорошо , очень хорошо продумана (предложение ArK — "медальон" старой, доброй 1-й Библиотеки приключений — вариант). Возможно, если у издательства будет несколько вариантов макетов оформления обсудить их на форуме.
Для примера:
Изд. "Вече" выпустило два тома "Новой библиотеки приключений и научной фантастики" с альтернативной обложкой, Беляева и Рони — с четырьмя "виньетками"-"розетками" по углам. Вроде и художники есть в издательстве и не первый год на рынке, а результат просто никакой


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 05:33  

цитата Arhitec

Что бы не говорили, но "рамка" — это фишка издательства

Рамка это брэнд СССР, и хотя я не "рамочный раб", мне приятно брать в этом оформлении т.к. в ней издавлась СОВЕТСКАЯ И ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКА и приключения, как-то так...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 06:35  

цитата Sergey1917

Просто многие будут покупать на порядок меньше

т.е. из тиража в 200экз. раскупят только 20 штук? Да не смешите! 180экз. Плутонии по 1941г.издания зависнет на складах :-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 07:45  

цитата DenyK

Да не смешите!

Денис, я думаю прав!:beer:
ОДНО, например предложение эксклюзива "в макете альтернативной обложки, как пример", и НИ ОДНОГО!!! предложения подобного в "рамке"...
И,.. дальнейшие действия читателя(покупателя)???
Типа: Я бы купил такой томик, толстенький/тоненький(на выбор), НО, только в "рамке", а так, еще несколько, лет, или более, подожду...:-(((
P.S. Фантастическая версия, возникновение "могучего" течения ПЕРЕОБУВЩИКОВ в типовую "рамку"... для заполнения полок по требованию...:-D
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 08:07  

сообщение модератора

Флуд про рамку/не рамку закончен.
Продолжение будет награждено предупреждениями.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 14:58  
Здравствуйте всем!) Приглашаю ознакомиться с ещё одной авторской колонкой, посвящённой внучке создателя Жёлтого Дьявола. Посылка из Лондона и какие тайны в ней хранятся https://fantlab.ru/blogarticle74344
–––
ХУДОЖНИК-ИЛЛЮСТРАТОР

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх