Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 12:31  

цитата Varran

А здесь не читают. Здесь в основном по цвету корешков специалисты.

Меня удивляет, почему тот, кто равнодушен к "цвету корешков" считает это заслугой и ведет себя так, как будто на основании этой "заслуги", он достоин уважения большего, чем тот, кому помимо текста, иллюстраций, также важно и полиграфическое оформление оных?
И ладно бы еще если насмехающийся сам публиковал здесь обширные и содержательные отзывы. Так ведь нет этого.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 14:13  

цитата TargaM

И ладно бы еще если насмехающийся сам публиковал здесь обширные и содержательные отзывы. Так ведь нет этого.
Возможно, он полагает, что не обязан делать того, чего не умеет. Чукча читатель, если что. :-D Если вышевысказавшийся полагает себя критиком, с радостью прочту его обзоры. Пока таковых не зафиксировано. И да, равнодушие к цвету корешков — в нынешних обстоятельствах это заслуга. :cool!:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 14:21  

сообщение модератора

Varran TargaM
заканчивайте флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:54  
Коллеги , наверное многие со мной согласятся , но я хотел бы обратится к представителям издательства с просьбой . Понятно что из некоторого вынужденного простоя вы начали новую рамку так сказать с козырей . Я про сс Биленкина . Понятно что необходимо восстановить так сказать финансовое положение Пяб. Но все таки просьба подумать и финансовом состоянии покупателей . Я как и некоторые другие успел купить два тома появившихся первыми в продаже . Но тут же подошли и два других . И мало того что не успел их купить , так они уже и закончились в продаже . Поэтому просьба к ПБ все таки разбивать сс на месяцы , хотя бы по одному тому в месяц . И в связи с этим вопрос , будет новая партия поставки в тот же озон двух последних томов ? А также появится ли они в ЧГ и других ИМ?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:09  

цитата Vikrust

И в связи с этим вопрос

Не являюсь представителем издательства, но текущая практика такова. По очень коммерчески успешным изданиям интернет-магазины заказывают допечатку у издательства с выкупом доп. тиража. Так что на Биленкина шансы очень высоки.
–––
Verba volant, scripta manent.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:15  
Vikrust, а почему не хотите в издательстве купить?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:32  
avsergeev71
Доставка бесплатная от трех книг)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:49  
Покупаю в ИМ из за наличия доп баллов , и в том числе согласен с коллегой , в издательстве от трёх книг бесплатная доставка . А у меня в озоне и ЧГ она бесплатна всегда


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:10  
Vikrust Коллега, думается , что все наладится, и конечно будет Биленкин в ИМ, тем более что Артур Саятович сказал и про доптираж( возможно немного подправленный); другое дело -когда.. ? Мне понравилась вот ваша идея издавать хотя бы по тому в месяц.. Я об этом мечтаю тоже , особенно это касается давно начатых собраний, у некоторых выходит по одному за год.. Но мы не можем конечно диктовать . Все есть как есть. Плюс еще новые трудности с оформлением. Издательству действительно нелегко.. и вот вспомнил, сегодня же 6-е. Было обещано заседание Роспатента. Узнать бы, как там дела?.. Если не перенесли опять, наверное скоро узнаем..И будем верить что все наладится.🙂


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:20  
а меня устроило скорость выхода Биленкина)
Правда пока 1 и 3- й том у меня,но надеюсь в этом месяце возьму 2 и 4 й том.
а то Михановского, долго еще ждать придется.
Но. это мое личное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:24  
Заседание Роспатента окончилось в нашу пользу. Ни Миллиорк ни ЦП больше никаких прав не имеют


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:30  
arnoldsco то есть, старая рамка была и будет у ПБ?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:33  

цитата arnoldsco


Заседание Роспатента окончилось в нашу пользу
значит рамка вернется????


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:33  

цитата arnoldsco

Ни Миллиорк ни ЦП больше никаких прав не имеют

Решение окончательное?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:34  
Можно считать что Биленкин вышел в уникальном, новогоднем оформлении). Все остальные продолжатся в старой доброй рамке)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:34  
arnoldsco   Так это просто здорово, коллеги, друзья и товарищи! Лично я верил без всякой похвальбы.:cool!: Так любимая «рамка» возвращается?! А как же новое оформление..? Голова кругом.. Поздравляю издательство «Престиж бук» с этой маленькой большой победой !:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:36  

цитата arnoldsco


Заседание Роспатента окончилось в нашу пользу.

Поздравляю всех причастных к изданию и собиранию рамки с этим позитивным решением!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:38  
Поздравляю издательство! Значит теперь можно переиздать будет Биленкина в "рамке", сделав новое оформление уникальным эксклюзивом.
И выпустить в "рамке" Шефнера. Первые 2 тома из 4-х уже готовы, а в январе — 20-я годовщина смерти В. С.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:40  
Прекрасно, хоть иногда справедливость торжествует
Ждем новостей о дальнейших изданиях:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:40  

цитата arnoldsco


Заседание Роспатента окончилось в нашу пользу

Спасибо. Приятная новость. Ну... и будем ждать дальнейшей информации.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх