Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 22:44  

цитата arnoldsco

Раз права ни на кого не оформлены, то использовать оформление могут все


ЦП сейчас оформляет (или оформил) правоотношения с внуком художника. По логике, 13-го они должны представить в суде соответствующий документ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 23:02  
Andy-R Интересный поворот:cool!:8:-0Что же они с этого-то не начали???


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 23:05  
Коллеги . Я бы действительно пока не радовался . Во первых надо все таки изучить решение Роспатента . По вторых понять о чем подали иск 3 издательства . О признании за ними прав ? О том что рамка перешла в общественное достояние ? Мы же с вами многих вещей не знаем , а уже чуть ли не решили что новое оформление это новогодний эксклюзив и Биленкина перепечатают в старой рамке . По-моему нам никто из ПБ об этом не говорил :) поэтому давайте дождёмся разъяснения от Артура Саятовича и попросим его поподробнее рассказать и показать решение Роспатента а также о чем все таки точно подан иск . А если разбирать эту ситуацию чисто по тем крохам информации что есть , то господа рамка это все таки детище Детской литературы :) права художника и его наследников оспоримы, ведь я так понимаю оформление заказывало издательство . Гонорар оно заплатило . И тем самым приобрело права на рамку . То что в лихие 90 оно не оформило их по новым законам , ещё не означает что все таки оно их утратило . Хотя сроки давности Тоже как считать не понятно . Но я повторюсь это мои измышления . Давайте дождёмся комментариев . А вообще новое оформление достойнейшее , и ПБ должно все таки иметь своё лицо . Можно довести все прошлые сс до конца в рамке , при благоприятном решении суда может быть использовать старую рамку в определённых случаях (например только для сс ) но все остальное издавать в новой рамке , также как например современную фантастику Лукина и Филенко в новой рамке . Опять повторюсь это просто мои фантазии


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 02:35  
"ПБ и Ко" подали встречный иск к "Миллиорку и Ко", как это следует из документа под названием "Определение о принятии искового заявления..." , "о признании действий ответчика" (т.е. "Миллиорка и Ко") "по приобретению и использованию товарного
знака недобросовестной конкуренцией". Из этого следует, что "Миллиорк и Ко" должны суду доказать обратное, что их действия не были целенаправленным ограничением конкуренции, но как они это докажут? Видимо на суде предъявят документ о передачи прав на рамку (как рисунок) внуком художника ответчикам. Но, в этой ситуации нужно еще доказать, что рисунок рамки выполнен именно Н.А. Шишловским (нужны документы, аргументы из серии "это и так все знают" в суде не работают, судья ничего не знает, кроме формулировок законов, подзаконных актов и т.д.)...


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 02:51  

цитата Vikrust

А вообще новое оформление достойнейшее , и ПБ должно все таки иметь своё лицо . Можно довести все прошлые сс до конца в рамке , при благоприятном решении суда может быть использовать старую рамку в определённых случаях (например только для сс ) но все остальное издавать в новой рамке , также как например современную фантастику Лукина и Филенко в новой рамке . Опять повторюсь это просто мои фантазии

ну о чём тут фантазировать — раз отбили НАСТОЯЩУЮ рамку, надо в ней и издавать, рамка тем и ценна, что она рамка:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 08:22  

цитата Hengest

Для меня вся история казалась фарсом, когда права на нечто, придуманное и осуществленное чуть менее ста лет назад в другой стране, другими лицами, присваивается, торгуется, оспаривается...


Потому никакие другие лица и не должны присваивать и торговать придуманным и осуществленным чуть менее ста лет назад в другой стране. В том числе и ПБ.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 08:40  
Если это встречный о недобросовестной конкуренции , то ситуация с правами на рамку остаётся неопределённой . Цп притащат в суд договор с наследником художника , ПБ в свою очередь представит решение Роспатента . В любом случае суд будет решать спор по заявленным требованиям , а в них нет вопроса о принадлежности рамки . Таким образом , непонятна радость некоторых лаборантов , типа отбили рамку . Скорее всего отбились от штрафов от ЦП , вопрос по рамке не решён , а я напомню что ПБ работает полностью в правовом поле


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 10:51  
Vikrust Правильно, пока отбились только от исков, в коих рамка фигурировала как товарный знак. А рамка, как товарный знак и как объект авторского права наследников — это разные истории...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 10:56  
Первый бой с оккупантом рамки выигран — это уже хорошо. Война не окончена, но надежда на справедливое разрешение конфликта есть.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:17  

цитата Le Taon

Потому никакие другие лица и не должны присваивать и торговать придуманным и осуществленным чуть менее ста лет назад в другой стране. В том числе и ПБ

Да, та рамка о которой идёт спор это наше национальное достояние,не меньше . Это моё личное мнение.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:34  

цитата ingvar1964

наше национальное достояние
скорее- религия... необходимо привлечь ЦП за оскорбление чувств верующих:beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:48  
Бедная «рамочка»! Ведь тебе в этом году практически -85 лет! Вот и « войны» пошли по поводу твоего существования.Страну. где ты родилась, мы потеряли. Но благодарные читатели не потеряли веру в благородные мотивы, которые ты сеешь в бескрайних полях книжного мира..Можно сказать «рамочка» уже сейчас « на пенсии». :cool!:.Как говорится, она хорошо потрудилась, надо и отдохнуть ей , без всяких войн. Даешь «рамочке» статус общественного достояния !:beer: А отдельные издательства докажут каждый , кто лучше ценит эту самую «рамочку». И здесь «Престиж Бук» думаю займет одно из первых мест.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:51  

цитата Shurhendd

«рамочка» уже сейчас « на пенсии»
lда и ее почитатели, в основном, тожеo_O


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 14:49  

цитата artyr57

Стихи Лавкрафта переводятся. Сейчас сверстали стихи Ж. Верна на русском и на французском.


Классно! Стихи Верна давно жду.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 15:57  

цитата Varran

А здесь не читают. Здесь в основном по цвету корешков специалисты

Точно и метко. Как всегда. :-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:14  

цитата Shurhendd

И здесь «Престиж Бук» думаю займет одно из первых мест.

Так он вроде и так лидер по числу изданий, даже больше, чем у классической "рамки". :cool!:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:26  
Varran Это да, я имею ввиду , когда все уже правовые издержки останутся позади..:cool!: Хоть бы недолго все это уже длилось..^_^


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 17:47  

цитата Shurhendd

Хоть бы недолго все это уже длилось
:beer:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 19:19  
Varran Вы уверены насчёт лидерства по количеству изданий? Сколько точно? До Биленкина, в старом оформлении...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 19:23  

цитата _gorm

Сколько точно? До Биленкина, в старом оформлении...

364: Рамка от ПБ
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх