Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 15:45  

цитата 89605167502

однозначно рекомендую к приобретению, даже если у вас есть уже издание Юпитера

Спасибо.
А я из Вашего сообщения сделал бы другой вывод, что Юпитер поинтереснее будет с учётом отсутствия иллюстраций Питера в 1-ом томе. Жаль что так вышло.
А стихи... Меррита? Он ещё и стихи писал? Если 5-ый том весь стихи то я бы пропустил, судя по слогу "Лунного бассейна" не велика потеря...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 15:50  
В пятом томе Меррита 2 романа, написанные им в соавторстве


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 15:53  

цитата visual73

Если 5-ый том весь стихи то я бы пропустил

Да нет. В 5-м томе обещали произведения в соавторстве, а если издательство не забыло про обещанную поэзию, то, возможно, совместят. Но, думаю, в любом случае интересно будет.


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 15:57  

цитата 89605167502

Я вот тоже, хотел сначала избавиться от одного, но потом решил оставить оба, чтобы друг друга дополняли.

Я не могу себе позволить такой роскоши. На полках книгам тесно даже с одним изданием, приходиться чем-то жертвовать и ограничивать себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:35  
Меррит-4 только в Озоне сейчас можно приобрести? Мне просто немного неудобно сейчас там покупки делать. Хотелось бы увидеть этот том в ЧГ.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:51  
89605167502 Спасибо за отзыв. Насколько я знаю, издание от Юпитера несколько дороже.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:55  

цитата ArK

Насколько я знаю, издание от Юпитера несколько дороже.

По стоимости 3 т-ик. от Юпитера приблизительно равен 5т. от ПБ.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:10  

цитата 89605167502

Файлы: IMG_20220502_131248.jpg (8818 Kb) IMG_20220502_150030.jpg

У Юпитера иллюстрации гораздо качественнее
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:23  

цитата ingvar1964

У Юпитера иллюстрации гораздо качественнее

У меня нет издания Юпитера, но по представленным файлам засветленный вариант Юпитера не имеет явных преимуществ перед затемненным от ПБ. Мне так даже в ПБ больше понравился. Но это чисто моё имхо.
Хотелось бы побольше таких сравнений сделать с другими рисунками.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:29  

цитата visual73

по представленным файлам засветленный вариант Юпитера не имеет явных преимуществ перед затемненным от ПБ

Не знаю, но там явно видно более четкое изображение, видно всё, а у ПБ нечётко, особенно лицо на заднем плане, его практически не видно, а у Юпитера сразу видно кто там.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:31  

цитата visual73

У меня нет издания Юпитера, но по представленным файлам засветленный вариант Юпитера не имеет явных преимуществ перед затемненным от ПБ. Мне так даже в ПБ больше понравился.

От этих иллюстраций многого ждать не стоит. Все они публиковались в массовых журналах столетней давности и изначально были не очень высокого полиграфического качества. Поэтому только и остается либо осветлять либо затемнять, что не поможет сделать их четче.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:36  

цитата manitou

По стоимости 3 т-ик. от Юпитера приблизительно равен 5т. от ПБ.


Я так понял, что пятитомник ПБ будет полнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:50  

цитата visual73


цитата ingvar1964

У Юпитера иллюстрации гораздо качественнее

У меня нет издания Юпитера, но по представленным файлам засветленный вариант Юпитера не имеет явных преимуществ перед затемненным от ПБ.



а разве не наоборот?


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:53  
PION, у Юпитера более темные.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:57  

цитата 89605167502

PION, у Юпитера более темные.


я так и понял:beer:

затемненные лучше


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:57  
По исходникам журнальным для Меррита, думаю, это только печать в типографии в "экономичном режиме" краски...
Чем исходники плохи???
https://disk.yandex.ru/d/cc4JdwxghpKrSA
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:02  
А исходники то действительно хороши! А писали что не очень, значит качество печати хромает.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:03  

цитата PION

я так и понял

Да, не разглядел на фото. Затемненные лучше, это Юпитер.

Плохая в целом печать у ПБ. Я как то сравнивал с ВН. Кто то скажет это разный уровень книг. А по мне не такой уж и разный если по цене почти в 2 раза. Однако качество и иллюстраций и текста в ПБ просто пропасть от ВН. Плакать хочется когда сравниваешь. Я сравнивал Ариосто. Стихи у ПБ замечательные, иллюстрации "чтобы было".
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:13  

цитата visual73

иллюстрации "чтобы было"

Здесь про это уже 💯 раз писали...
Причем цена то растет, а качество иллюстраций как правило нет
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:17  

цитата ingvar1964

Здесь

Вода камень точит. Никогда не поздно ещё раз напомнить. Возможно издательство когда-нибудь и надумает сменить типографию.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх