Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:50  
Кстати, лично мне из соавторских больше всего "Пепел Бикини" нравится. Сильный роман.
"В дебрях...", по сути, псевдонауч.поп., "Семейные дела Гаюровых" — слабо, "Мир иной" — неплох, но...

А есть еще роман "Летающие кочевники".;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:50  
Пепел — это да, это будет интересно.
А вот Чижевский. Нет его проблем прикупить совершенно.
Я за этот год купил его для обмена с иностранцами три штуки. По вполне смешным ценам.
Плюс — это очень специфический текст, я бы сказал. Фактически научпоп. Ну и нафига?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:52  
cot, формально В дебрях и Мир — это не соавторство. И Пепла в 30 основных томах не будет.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:52  
Karavaev я купил все, кроме "Семейных дел...", в Питере. В идеальном сост. через "Алиб".
Даже "На исходе ночи" (Рыбаков, Стругацкий, Лопушанский).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:55  

цитата negrash

я купил все, кроме "Семейных дел...", в Питере.

Ну, странно, если этого нельзя было б купить в Питере.
Я в общем к тому, что все это в целом не редкость.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:57  
Кстати, есть еще неизданная вещь — "Берегись! Змеи!" Стругацкий, Тарковский.
Говорят, оная сохранилась у сына Загида Сабитова. Я пытался с ним связаться, но он на письмо не ответил.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 23:59  

цитата Karavaev

все это в целом не редкость

согласен, однако формат ПСС наверное должен обязывать издателя к полноте собрания:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:02  

цитата razrub

И Пепла в 30 основных томах не будет

ну значит фэны скинутся на малотиражку 31, 32...:-)
дай бог, чтобы 30т вышли...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:04  
cot я бы не рекомендовал связываться с наследниками "Пепла..." из-за малотиражки.
Либо купить права и выпустить легально, либо не делать. Там серьезно всё.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:08  

цитата razrub

Евгений Владимирович, а что, если издать в "ретрорамке" братьев Стругацких? Подождите говорить "нет", там вполне можно набрать на томик редких текстов. Причем не архивных, а публиковавшихся в прошлые годы, но ныне труднодоступных на бумаге.
Я бы с удовольствием. И права на всех Стругацких НЕ ВСЕ у Ютанова. Потому как "Повесть о Ёсицунэ" по сей день лежит на складе в Евразии, договор не исчерпан, издатель ее, как и "Пионовый фонарь", намерен допечатать, и никто ему помешать не может — настолько дорого он заплатил БНС'у (который тогда был общим правопредставителем).
Но мое пожелание — одно, возможно уговорить родню — другое, раскупаемость издание — третье, это все реально решаемо. Плохо решаема, насколько понимаю, рентабельность издания: книга будет примерно в два с половиной раза дороже обычной нашей. Значит, вместо ординарных 300 р. с прилавка ее придется покупать минимум за 400, а вот тут раскупаемость книги и попадает под вопрос: не уверен я том, что даже тысяча фанатов эту сумму захочет платить.
Да и не уверен я, что хочу перебивать дорогу Ютанову. У нас и без конкуренции много чего есть — вроде постепенного пятитомника Первухина.
На всякий случай, господа — вот вам концовка к первой главе "Второй жизни Наполеона" М. Первухина. Рис. Павла Парамонова.
И это не потому, что не люблю Стругацких. Но о них и без нас есть кому позаботиться.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:10  
￴А еще есть диафильм Девятая планета Тайи с текстом Стругацких и рисунками О. Новозонова. 54 кадра. Вот тоже никто в виде альбома не догадался издать. Оригинальный диафильм в двух вариантах был: цвет и ч/б. Ч/б на бумаге и не так уж и дорого бы вышло.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:13  
Делать так уж в цвете. Кстати, уже издавали в новейшее время диафильмы — книжками. Например Чипполино с илл Мигунова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:29  
С.Соболев, понятное дело, что цвет лучше. Кстати, среди советских детских диафильмов фантастика иногда попадалась. Вот хорошо в детстве "Призраки белого континента" по Шалимову запомнил. Лет 7 мне наверно было. По тем временам — фильм ужасов.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:50  
razrub
Так не только "Призраки белого континента". По Гансовскому "Хозяин бухты" и "День гнева"(Быть человеком) -тоже ужастики
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 01:00  
"День гнева" ужастик такой, что на Западе еще поискать. Помнится, плохо мне после него спалось, а нервы-то у меня хорошие.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 01:13  
witkowsky
Я раньше про эти диафильмы не знал, а посмотрев представил, каково детям в темноте смотрелось;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 01:13  

цитата razrub

"Призраки белого континента" по Шалимову запомнил. Лет 7 мне наверно было. По тем временам —  фильм ужасов.

Спасибо за информацию Только что посмотрел. Классная штука! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 01:13  
тессилуч, witkowsky
А мне диафильм День гнева в детстве не попался. Только в интернетах уже и посмотрел. Но книжка эдак лет в 8-9 была прочитана. Впечатления до сих пор помню. Тоже плохо спалось. И примерно тогда же — томик Уэллса с Машиной и Островом. Потом пару ночей спал с включенным светом.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 01:16  
А говорят в СССР не было фильмов ужасов :-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 01:26  

цитата тессилуч

А говорят в СССР не было фильмов ужасов :-D
И секса тоже не было...
:-))):-))):-))):-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...5556575859...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх