Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 22:01  

цитата

Фатеев, Валерий. Город в законе. Золотая моль. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»


Не вижу диссонанса: если была бы "Библиотека ретро приключений и фантастики", то современные авторы со свежими книгами были бы там малоуместны, а "Ретро библиотека приключений и нф" — это просто ретро оформление, "рамочка".


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 23:40  

цитата С.Соболев

Не вижу диссонанса: если была бы "Библиотека ретро приключений и фантастики", то современные авторы со свежими книгами были бы там малоуместны, а "Ретро библиотека приключений и нф" — это просто ретро оформление, "рамочка".
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 00:36  

цитата С.Соболев

Не вижу диссонанса: если была бы "Библиотека ретро приключений и фантастики", то современные авторы со свежими книгами были бы там малоуместны, а "Ретро библиотека приключений и нф" — это просто ретро оформление, "рамочка".


+1
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 12:14  

цитата khguyrhjg

Евгений Владимирович, скажите пожалуйста, что из детективов можно ожидать (Вы писали что макеты уже есть) и когда примерно?[/qБлиже всего — Щепетнев и Клугер. Раскатова тоже можно считать за детектив, но макеты пока в работе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:05  

цитата С.Соболев

- это просто ретро оформление, "рамочка".

Если это так — то очень жаль.Хочется ретро авторов,а не ретро оформлений.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:11  
Щепетнев и Клугер — это хорошо! Особенно Клугер! :cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:23  

цитата aeroferrum

Если это так — то очень жаль.Хочется ретро авторов,а не ретро оформлений.
Так в чём дело ? Выбирайте для себя приемлемое.Мне допустим Фу Манчи и Пинкертон совсем не интересны, ну и не буду их брать , а дореволюционных российских --с удовольствием.Пусть будут разные.Каждый сам для себя выберет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:43  

цитата Serdg

Пусть будут разные.Каждый сам для себя выберет
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:16  

цитата negrash

Клугер


эээ? пропустил что-то, когда про Клугера писалось? его я бы купил, особенно если выйдут "Дела магические" только он же современный автор.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:26  

цитата negrash

Клугер — это хорошо!

А что будет Клугера? Хорошобы его цикл "Дела капитана Гулливера"!.Когда я работал над его библиографией, Дэн мне сообщал, что в цикл «Дела капитана Гулливера» входят четыре повести, но написаны пока три, а опубликован только «Поединок в Лорбрульгруде». Это третья повесть. Первая — «Ужас в Мальдонадо», вторая — «Заговор в Глаббдоббдрибе».


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 21:43  

цитата Serdg

Так в чём дело ? Выбирайте для себя приемлемое.Мне допустим Фу Манчи и Пинкертон совсем не интересны, ну и не буду их брать , а дореволюционных российских --с удовольствием.Пусть будут разные.Каждый сам для себя выберет.

Да разве ж я против.Но только и Пинкертон и дореволюционные российские и послереволюционные советские и даже послереволюционные эмигрантские авторы это и есть ретро.И все они в этой серии уместны.Мне показалось,что слово РЕТРО в названии этой серии книг относится не только к внешнему виду обложки,но и к содержанию.Наверно ошибся.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:14  
Вообщем посмотрел Клугера, я бы взял все. Не так много и издавалось. Но все касаемо его фантастических и фэнтазийных детективов интересно. Правда насколько он проходит в концепцию "рамки"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 22:45  
Bizon подходит, учитывая информацию по подходу к серии (получена от директора "Престиж Бука" в октябре сего года).;-)
Клугер — сильный писатель и хороший человек. Ждем "Дела магические".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:06  

цитата negrash

Ждем "Дела магические"


хорошая новость!!! :cool!: а то не хочу в электронке читать


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 18:27  

цитата aeroferrum

Да разве ж я против.Но только и Пинкертон и дореволюционные российские и послереволюционные советские и даже послереволюционные эмигрантские авторы это и есть ретро.И все они в этой серии уместны.Мне показалось,что слово РЕТРО в названии этой серии книг относится не только к внешнему виду обложки,но и к содержанию.Наверно ошибся.

Все таки приоритет в серии получается, как правило, именно за ретро авторами и произведениями. А отдельные, более поздние всякие вкусности, так это исключения, которые только подтверждают правило.

Ппрочитал новость:

цитата


Около 50 авторов под запретом, из них более 20 российских. Гнет АП усиливается. Нет денег — смотрите зомби-ящик, нечего просвещаться.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 19:43  

цитата negrash

Клугер — сильный писатель и хороший человек. Ждем "Дела магические".
Информация: полностью первые четыре новеллы цикла "Дела Магические". А вторые четыре автор для нас пишет. Как и Щепетнев пишет продолжение "Темной стороны игры". Договора заключены. Да и книги объемистые.
Как работать с Либрусеков — пишите мне в ЛС. Я их автор (кстати, мои книгив ЛитРес я запретил использовать), и кое-что могу, чего другие не могут.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 20:33  

цитата witkowsky

Информация: полностью первые четыре новеллы цикла "Дела Магические". А вторые четыре автор для нас пишет.


вау! будет первое издание у вас? это вообще здорово! а когда ожидается в печать? список книг которые надо брать уже очень большой


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 00:03  
Комментарии (не здесь, в той новости по ссылке) на сообщение о закрытии доступа к определенным авторам в главных пиратских библиотеках дебильные. Люди злорадствуют по поводу Донцовой, и не понимают, что это только начало. И завтра перекроют доступ к их любимым писателям. Уже нет доступа к Гаррисону, Шекли, Головачеву, Донцовой, Лукьяненко, Никитину, Перумову, Рубиной, Устиновой и другим. Кто-то умничал и предложил читать Уэлса и Бредбери. Но ведь Бредбери совсем недавно умер. Через семьдесят лет он тоже будет в свободном доступе как и Уэлс. Очень грустно становится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 01:46  

цитата Bizon

вау! будет первое издание у вас? это вообще здорово! а когда ожидается в печать? список книг которые надо брать уже очень большой
Зимой. Не такой у нас большой список: больше двух в месяц нам не по силам, увы.

цитата Sergey1917

Кто-то умничал и предложил читать Уэлса и Бредбери. Но ведь Бредбери совсем недавно умер. Через семьдесят лет он тоже будет в свободном доступе как и Уэллс. Очень грустно становится.
Права на Уэллса закрыть нельзя: прошло 70 лет со дня смети. Разве что кое-какие переводы.
А у нас там, где автор жив, договора есть.И напротив — ЛитРес'у я свои книги размещать запретил: они деньги берут и не платят авторам, а я согласен только на бесплаИли уж вовсе за грошитное размещенение.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2013 г. 03:25  

цитата witkowsky

Права на Уэллса закрыть нельзя: прошло 70 лет со дня смети. Разве что кое-какие переводы.

Речь идет о Бредбери, что права на него освободятся через 70 лет.

цитата

...а я согласен только на бесплаИли уж вовсе за грошитное размещенение.

Не все такие. Кого то жаба душит. И они считают каждую бесплатную скачку своей книги домокловым мечом над своим сытым благополучием. Хотя я знаю многих авторов, которые так же как и вы не запрещают бесплатные раздачи своих книг, а продажа их бумажных от этого не уменьшается, а даже увеличивается, так как повышается популярность.
Да ладно бы там еще авторы запрещали, противно когда прапранаследники.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...5960616263...393839393940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх