Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 12:31  
Супер. Можно ли рассчитывать, что к марту Щепетнев добредет до прилавков?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:16  
Полагаю, скорее просто в марте. Еше книгу к довезти должны, а это обычно 10-15 дней.
Тем временем в список не внесены Первухин и второй Беляев: как только художники закончат, так тоже сразу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:17  
witkowsky
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 14:00  
Щепетнев — это здорово!
Благодарно жму руку всем причастным.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 14:17  
witkowsky
А когда же Баум "Страна Оз" начнет выходить?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 14:57  
А когда примерно ожидать Остина Фримена?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 15:52  

цитата Karavaev

Щепетнев — это здорово!
Благодарно жму руку всем причастным.
Щепетневу, Артеняну, художнику Иванову и мне. ВСЁ.

цитата Sergey1917


А когда же Баум "Страна Оз" начнет выходить?
Так это серия другая, тут анонс только на "рамку". На сам вопрос не готов ответить, но первых книги в новом переводе готовы.

цитата khguyrhjg

А когда примерно ожидать Остина Фримена?
Следом. Как видите, я даже третьего Ренара не внес, он переведен не весь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:06  

цитата witkowsky

Уитли умер в 1977 году, его права проданы в РФ целиком — и даже из сети удалены русским правдообладателем. Потому и на ура.



а чего же его не издают?на   волне "Шарпа" тот же "Брук" пошел бы на   ура.

Читал "Ирландскую ведьму",прекрасный образец   мистического детектива,не хуже   чем у Джеймса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:24  

цитата volverton1000

а чего же его не издают?на   волне "Шарпа" тот же "Брук" пошел бы на   ура.
Вы скажите, многие ли издательства, кроме нашего, напрямую разговаривают с читателем? Если найдете такие, расскажите.
Свою прибыль упускает девять десятых издателей. Потому прилавки и завалены одним и тем же. Но их не всегда можно винить: заморачиваться с новым переводом, с правами на оригинал и пр. — не всегда рентабельно.
В итоге собака на сене — это и есть АСТ. И не только АСТ. Почитайте разговор в рецезиях на "Океан в конце дороги" Гемана. Издательство лажанулось по-страшному. Но впервые народ эту лажу увидел, книгу не раскупают.
А они будут шлепать пять тиражей и продавать в Тьмускорпиони, где книг нет совсем и куда "рамка" доходе только с алиба.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 17:34  
Про диалог с читателями это Вы верно подметили, наши издательства в этом плане нас не балуют. За то что вы интересуетесь мнением потенциальных клиентов и обсуждаете с ними будущие книги отдельное спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:06  

цитата khguyrhjg

Про диалог с читателями это Вы верно подметили, наши издательства в этом плане нас не балуют. За то что вы интересуетесь мнением потенциальных клиентов и обсуждаете с ними будущие книги отдельное спасибо!

Присоединяюсь.:beer:
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:54  

цитата

Вы скажите, многие ли издательства, кроме нашего, напрямую разговаривают с читателем? Если найдете такие, расскажите.


Тут был шуточный конкурс "Лаборант 2013 года" c номинацией "лучший представитель издательства на сайте". Первое место Денис Лобанов из питерской FANтастики, второе место поделили Эрик Брегис из Снежного Кома и Аглая Доре из Эксмо, и ув. Евгений Витковский — третье место. Обойдены представители Ладомира и Фантаверсума, на форуме появляющиеся тоже. Так что есть еще издатели которые говорят с читателем и пониммают значение обратной связи.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:06  
Вот за это я этих людей и уважаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:47  
Забавно, я про свое "третье место" понятия не имел. Отличаюсь я от прочих в основном тем, что сам пишу, а издательская деятельность для меня — нечто вроде курение: можно бы бросить, да сил нет, ибо в крови. Да и то диалогом с читателями всерьез месяца три занят. Правда, результаты уже налицо.
Надеюсь, смогу продолжать. Книги так лихо расходятся, что два тома Ланина впору самим на alib'e покупать.
Это даже и не шутка.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:51  
witkowsky Щепетнева и Ланина-3 точно беру. Уже заказал продавцу
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:58  

цитата witkowsky

Так это серия другая, тут анонс только на "рамку". На сам вопрос не готов ответить, но первых книги в новом переводе готовы.

Я не про тот анонс. Просто,на этом форуме упоминались и другие книги издательства "Престиж Бук", отдельного же форума для них нет, вот и задал вопрос так же здесь. Многие читатели этого форума, как и я, интересовались книгами "Оз". Примерно хоть когда первая книга появится?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:08  

цитата witkowsky

Вы скажите, многие ли издательства, кроме нашего, напрямую разговаривают с читателем? Если найдете такие, расскажите.

Одно еще знаю. Не в таком масштабе, но на своем форуме прислушиваются к читателям и кое-что издают по их рекомендациям. Это "Нигма". Более не встречал. Но "Престиж Бук" то же не на своем сайте форум ведет. Так что не Фантлабовцы проходят мимо, даже не догадываясь о таких бурных дискусиях, как здесь.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:18  

цитата witkowsky

Правда, результаты уже налицо.

С моей подачи еще трое (кроме меня, к тому же не фантлабовцы) почти всю серию начали брать. Особенно когда узнали, что это не разовые случайные издания, а регулярная серия — это очень мощный фактор для книголюбов.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:19  
witkowsky А что во втором томе Беляева-"Десятая планета" и "Радиомозг"? Или "Властелин мира"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:19  

цитата Sergey1917

Многие читатели этого форума, как и я, интересовались книгами "Оз". Примерно хоть когда первая книга появится?
Все четыре — в 2014. Насчет прочего — как Бог пошлет. Как и книги поэтической серии, где Болер вышел. Следом у нас "Полный Рембо+полный Малларме" (они вдвоем — только на один том), первый том Большой Бернса, первый том Большого поэтического Киплинга. Это все в 2014, благо уже готово.

цитата Sergey1917

Одно еще знаю. Не в таком масштабе, но на своем форуме прислушиваются к читателям и кое-что издают по их рекомендациям. Это "Нигма". Более не встречал. Но "Престиж Бук" то же не на своем сайте форум ведет. Так что не Фантлабовцы проходят мимо, даже не догадываясь о таких бурных дискусиях, как здесь.
Все куда сложнее. Что издавать в "Водолее" — я сам знаю (только то, что толком никогда издано не было). А что в Престиж Бук — без Фантлаба не сориентируешься, честно говорю.
Неожиданно точно то, что Фантлаб реально отражает картину сбыта. Это я не от желания кого-то похвалить пишу, а от чистых фактов исходя. Но для этого нужен постоянный интерактивный контакт, а он — у двух издательств. Всего-то.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...8283848586...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх