Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 09:42  
Авантюрист
Карл Май в следующем году начнет выходить в «Азбуке», там точно никто ничего на два тома делить не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:09  
1.66 :beer:

цитата Авантюрист

"Через пустыню", "Из Багдада в Стамбул" и По дикому Курдистану


Насколько я знаю, "Восточный цикл" был дополнен и исправлен. В "В балканских ущельях" — значительно дополнен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:14  
Edred но там и полного собрания сочинений наверняка не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:25  
Особенно нелепо выглядят тома Бенсона и Джеймса Монтегю в серии Чёрные книги по 200 страниц и содержащие всего по 10-12 рассказов. При том что они стоят очень немалые деньги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:33  
89605167502 Как альтернатива — прекрасный сборник Бенсона составил А.Сорочан.Там вроде бы цельные собрания рассказов, а не надерганные из разных лет. В поиске легко найти на форуме.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:41  

цитата 89605167502

Особенно нелепо выглядят тома Бенсона и Джеймса Монтегю в серии Чёрные книги по 200 страниц и содержащие всего по 10-12 рассказов. При том что они стоят очень немалые деньги.


"Черные книги", вообще, уже который год на грани закрытия. Там и 100 экземпляров зачастую продать не удается. При тираже в 200. Годами расходятся.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:45  
negrash так был бы нормальный формат, то и расходились бы лучше. Можно было бы составить полного Джеймса в двух обьемистых томах. Конфетка бы получилась.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:47  
Walles у меня этот сборник есть, очень добротно составлен, поэтому я его и предпочёл и жду ещё такой же второй том.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 10:48  
89605167502 правда, собственно, Бенсон нормально ушел. По 500 экз.
Это некоторые другие тома мертвые в плане продаж.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:13  
negrash Напечатайте ещё что нибудь из графа Амори. Последний томик хорошо получился. Плюс такой автор Азбуку точно не заинтересует.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:19  
Walles Думаем об этом. "Тайны японского двора" хорошо ушли, а вот "Тайны Апраксина двора" — не очень.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:19  
так был бы нормальный формат
Дело, как мне кажется, не в формате.
Выбор авторов... Засодимский, Кадоль, Каразин... Да и иллюстрации Придчиной — на большого любителя.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:21  
negrash Жаль. Мне как раз Апраксин и понравился. (В плане текста, не рисунков Придчиной).
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:21  

цитата Basstardo

иллюстрации Придчиной — на большого любителя.

Да, иллюстрации как в детских сказках, для дошкольников:-D


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:25  
negrash а про " Эльдорадо" про " несуществующие обложки" журналов , что обнаружил один из участников форума, напишите, что там было все-таки?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:25  

цитата Basstardo

Выбор авторов... Засодимский, Кадоль, Каразин...


Кадоль не знаю, как продался. Засодимский и Каразин окупились.
Полностью провалились, с треском: Кетчам, Лансдейл, Ширли.

На грани с окупаемостью: Беннетт, Джеймс, О'Брайен, Рад и "Семь звезд".

Самые топовые книги в серии — Бенсон.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:25  
luckyss не знаю пока. Еще не выяснили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:54  
negrash смысл моего вопроса был, что когда выясните — напишите?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 11:55  

цитата negrash

Кетчам, Лансдейл, Ширли.

Прочитал с удовольствием, особенно понравилась "Мокруха"!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 12:24  
luckyss да. Главное — не забыть.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...611612613614615...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх