Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 21:14  
negrash я заказал и Дорогой буканьеров, И Морских гезов с Псами. В том числе и по вашей рекомендации.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 21:28  
luckyss :beer:

Из этих трех романов самый сильный — "Морские гёзы". По моему глубокому убеждению, шедевр.
"Лис" — это свободное продолжение "Гёз". Собственно, эта дилогия считается вершиной творчества Бевана.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 16:08  
А у меня Бевана ни одной книжки нет, но есть Слепое Пятно, которое здесь недавно попало в обсуждения, и в связи с чем я его немного почитал. Знаю, что многие высоко о нем отзываются, но мне показалось что в первой четверти книжки авторы слишком злоупотребляют самим понятием "Слепое Пятно" упоминая его через слово и не раскрывая его сущности и тем самым как бы испытывая читательское терпение. Так и хотелось сказать -товарищи, да растолкуйте уже наконец, как это ваше Пятно работает. А они вместо этого-будьте любезны, вот вам ещё один господин из Слепого Пятна вылез.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 17:05  

цитата Walles

А у меня Бевана ни одной книжки нет, но есть Слепое Пятно, которое здесь недавно попало в обсуждения, и в связи с чем я его немного почитал. Знаю, что многие высоко о нем отзываются, но мне показалось что в первой четверти книжки авторы слишком злоупотребляют самим понятием "Слепое Пятно" упоминая его через слово и не раскрывая его сущности и тем самым как бы испытывая читательское терпение. Так и хотелось сказать -товарищи, да растолкуйте уже наконец, как это ваше Пятно работает. А они вместо этого-будьте любезны, вот вам ещё один господин из Слепого Пятна вылез.

Мне первая половина книги значительно больше понравилась, чем вторая. Будет вам и разгадка слепого пятна ближе к концу романа.
У Клайва Баркера в повести The Hellbound Heart есть небольшая отсылка именно к этому роману. Эпизоды с колоколом, который слышно при переходе слепого пятна.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 17:26  

цитата Walles

А они вместо этого-будьте любезны, вот вам ещё один господин из Слепого Пятна вылез.


Ну, это классические приемы готики по нагнетанию атмосферы. Когда роман вышел, я писал про то, что это переходная вещь от готики к НФ — со всем отсюда вытекающим.

цитата Walles

А у меня Бевана ни одной книжки нет,


А "Гёз" Бевана я всем рекомендую. Я, вообще, считаю эту книгу одной из лучших приключенческих вещей, что когда-либо читал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:17  
Напечатаны, но еще не забраны из типографии тиражи книг:

1. Бухта приключений Сальгариана:
т. XI Э. Сальгари "Город Прокаженного короля" (новый полный перевод И. В. Соболевой, для сравнения — в пересказе М.Первухина было всего 3,1 а. л.., здесь же объем текста 12, 3 а. л.) Иллюстрации Дженнаро Амато.

2. Авеню детектива
Джон Бьюкен "Мистер Стойкость" (впервые на русском, 4-й роман цикла про Ричарда Хэннея, перевод Е. З. Фрадкиной, роман достаточно объемный. почти 17 а. л.) Иллюстрации Владимира Долгова.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:20  
Далее типография грозится отдать тиражи следующих книг:

1. Бухта приключений Сальгариана
т. XIX Э. Сальгари "На велосипеде к Южному полюсу. Кораблекрушение у берегов Шпицбергена" (впервые на русском, перевод И. В. Соболевой) Больше 100 иллюстраций художника Fontanez.

2. Авеню детектива
Льюис Вайнерт-Уилтон "Ковер ужасов" (иллюстрации Татьяны Паянской)

3. Авеню детектива
серия выпусков "Сыщик Фрэнк Гардинг" (иллюстрации Татьяны Паянской)

4. Авеню детектива
Жак Футрелл "Властелин бриллиантов" (впервые на русском, перевод В. В. Шилова) Комплект иллюстраций из журнального издания.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:30  
О-хо-хо. Футрелл это вроде который на Титанике плавал.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:32  
Walles Да, кажись, он.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 16:53  
negrash а Фрэнка Гардинга наверное Лапудев подготовил? Хотелось бы коммент какой нибудь по этому изданию.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 17:25  
Walles я готовил, но давно, почти три с половиной года назад. Сейчас смутно помню. Обычные детективные истории тех лет. Вещь не шедевральная, но добротная.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 17:50  
Про Футрелла поподробнее , please. И про иллюстрации)))


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 18:16  
Продолжаю терпеливо ждать "Парижские тайны"....
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 18:33  

цитата ReinekeLis

Продолжаю терпеливо ждать "Парижские тайны"....


Ждите.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 18:35  

цитата luckyss

Про Футрелла поподробнее


Вот тут всё очень грамотно сказано:
http://archivsf.narod.ru/1875/jacques_hea...

Небольшая цитата из статьи, на которую дана ссылка выше:

"В фантастическом романе "The Diamond Master" ("Властелин бриллиантов", 1908) автор рассказывает о преступном заговоре с целью подорвать мировую экономику посредством искусственного производства алмазов".

Ранее в изд. "Мамонов В.В." вышел его роман "Неуловимая Изабель".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:46  
negrash спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:46  

цитата negrash

Сейчас смутно помню.
В любом случае архивные рассказы в выпусках одна из фишек изд.Мамонова, т.к. больше их наверное никто и не воспроизводит сейчас. (Ну не считая репринтных студий каких нибудь).
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:49  
Walles да, эта вещь, безусловно, имеет историческую ценность.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 01:46  
Вот за Сальгари огромное спасибо! Особенно за "Город прокажённого короля", который неизвестно почему был превращён в маленькую повесть. Совсем недавно обсуждалась зта тема на соседней ветке, и вот прекрасный сюрприз. Хотя и догадывался, так как зтот роман был уже давно анонсирован, но особо уже и не надеялся.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 12:27  
Авантюрист всё постепенно выходит.
Я тут глянул: еще не всё вышло, что было поставлено на очередь в печать пять лет назад. Постоянно некоторые книги сдвигаются.
Но повторюсь: всё постепенно выходит.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...614615616617618...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх