Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 22:11  

цитата elkub

Это я к тому что если будет выбор либо "греча"," макорошки" или книги мало кто выберет книги,увы


Да, ты прав.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 00:31  
Следует признать, что у вас цены — дичь!
Не пора ли умереть аппетиты?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 00:37  
89605167502 я к ценам отношения не имею. Ни малейшего.
Знаю только, что на общем фоне продажи упали. Значит, тиражи будут уменьшаться, а цены — расти.
Кстати, а почему Вы такие предложения не делаете той же "Вита Нове"?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 00:41  
Вита Нова интереса у меня не вызывает, а у вас есть интересные предложения, но с большой оговоркой. Но если цены останутся завышенными в разы, то покупать никто не будет. А то что тиражи будут меньше, так это никого не волнует.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 00:45  
89605167502 тиражи могут "усохнуть" до 30-50 экз. и подняться по цене в два раза. 30 состоятельных человек-книгочеев на страну точно найдутся.
Конечно, такая ситуация никого не радует. Но... издательство сумеет и через это пройти.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 00:52  
Кстати, вот Престиж Бук, например, сейчас снизил цены, теперь книги у них через издательство стоят 1100 рублей. Это очень хороший пример как надо реагировать на обстоятельства. А кто не может реагировать, тому будет сложно.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 00:55  
89605167502 у "Престижа" нет своей типографии — и они на старте вынуждены делать тиражи от 200 экз. "Мамонов В.В." легко может уменьшить тиражи и поднять цены. Проблем с этим нет.
Каждое издательство живет по неким своим правилам, правилам, обусловленным рядом факторов. У каждого издательства эти факторы — свои.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 02:00  
Престиж тоже может уменьшить тиражи и увеличить цены. Почему нет?
Другое дело, что им это не нужно. Но непонятна логика ответа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 09:20  

цитата elkub

Это я к тому что если будет выбор либо "греча"," макорошки"



Илона Броневицкая закупила 21 тонну гречки:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 09:44  

цитата PION


Илона Броневицкая закупила 21 тонну гречки

Ну теперь она может и книг прикупить ;-)
С голоду не помрёт :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 10:10  
negrash со всем уважением, но книгам Мамонова по качеству далеко до Вита нова и как раз учитывая их качество, то цена Вита нова не представляется завышенной, плюс у Вита новы бывают распродажи регулярно( скидки для постоянных клиентов), т.е книгу реально взять за 3500-4000 при постоянной цене в 5000 и эта книга обьемом 500+ листов( в среднем), с кожаной обложкой, пусть и рециклированной кожи, на шикарной бумаге, отпечатанной за рубежом. Плюс у них хорошо развита логистика, нет проблем заказать книгу, даже в Wildberries торгуют уже.И , на мой взгляд, вряд ли вас продажа 30 экзэмпляров сильно устроит, если вы не издательство для фэнов конечно,а так да , какую цену устанавливать — дело издательства.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 10:33  

цитата negrash

"Мамонов В.В." легко может уменьшить тиражи и поднять цены. Проблем с этим нет.


В условиях кризиса поднимать цены на товары совсем не первой необходимости смерти подобно.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 11:18  

цитата luckyss

И , на мой взгляд, вряд ли вас продажа 30 экзэмпляров сильно устроит


На самом деле, вполне устроит. Если цена будет в два раза выше.
Все давно просчитано на крайний случай.
Впрочем, пока, насколько я знаю, цены решено сильно не задирать и тиражи держать приличными.
Благо во многих регионах режим самоизоляции еще не очень жесткий — люди работают и вполне могут позволить себе купить книжку.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 11:29  
negrash если устроит , то конечно поднимайте. И лучше сразу в три раза, зачем заморачиваться то). Хотя по простой логике 200 экз по 1500, выгоднее чем 30 по 3000,даже в своей типографии, не? А если серьезно, то логистикой бы озаботились лучше, а то вон сами же писали, что даже на той же крупе нет ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 11:33  

цитата luckyss

логистикой бы озаботились лучше

90% книг издательства получено по почте, все идеально упаковано и дошло в целости.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 12:07  
luckyss в Петербурге у издательства всего около 30 покупателей. И все они предпочитают заказывать по почте, так как это дешевле, чем брать на Крупе. Так зачем на Крупе издательству держать свою точку? Это же явный убыток.
Руководство издательства уже давно всё просчитало.

цитата cot

90% книг издательства получено по почте, все идеально упаковано и дошло в целости.


:beer:

цитата luckyss

Хотя по простой логике 200 экз по 1500, выгоднее чем 30 по 3000,даже в своей типографии, не?


Вы правы. При таком доходе издательство может себе позволить экспериментировать, заказывать много НОВЫХ переводов, периодически делать толстые тома. При тираже в 30 экз. новых переводов будет сильно меньше, пухлые тома пропадут как класс и т.д. Но, учитывая длинную очередь на печать, издательство в подобных условиях может спокойно продержаться пару лет, практически не снижая темпов выпуска книг.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 12:24  
cot за пределы России не доставляет почтой издательство. Перекупы, да, готовы.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 12:35  
negrash да я не говорил, свою точку на крупе открывать, в качестве примера, шуточного и условного, привел ваше же высказывание, что на крупе ничего нет, речь о другом- в каком им можно заказать книги Мамонова? Кроме самого издательства ни в каком. Ту же вита нову, к примеру, в Минск под заказ доставят, я из Минска, Мамонова невозможно ни у кого заказать. И т.д. Если издательству так нормально работать....ну значит все нормально. А про очередь на печать , так у вас же print on demand, по сайту во всяком случае, а еще подозреваю, что печатаете вы из выручки за прошлые тиражи, поэтому если перейдете на 30 экзэмпляров, то только POD печать у вас и останется, а это путь в никуда , на мой взгляд, нового точно ничего не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 13:44  
luckyss первые два года у издательства были стартовые тиражи 30 экз. И ничего.
Это они потом постепенно расти начали. И довольно быстро до 200-300 добрались.
На Крупе есть точка, где можно найти некоторые книги изд. "Мамонов В.В.". Но продажи там ужасные, так что они предпочитают возить под прямой заказ. По миру раньше книги тоже отправлялись — почтой. Вопрос решался.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 17:06  
negrash надеюсь и желаю, что до стартовых позиций все же не вернетесь сейчас. А по миру почтой..., ну не знаю, может раньше что то не срасталось, уточню еще раз. Сейчас по любому, уверен не отправляете, вон озон все пункты за границей щакрыл. У нас во всяком случае.
Страницы: 123...681682683684685...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх