Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:45  

цитата eos

Причем формат не написан, неужто увеличенный, как у омнибусов Рейнольдса?
по обложке же прекрасно видно, что серия Большие Книги! Ну явно ведь не ЗНФ.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:50  

цитата kvadratic

blakrovland что интересно, в другом сообществе книгу приписали к "Звездам новой фантастики"

Книга выйдет в серии "Большой роман".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:51  
AkihitoKonnichi Большое спасибо за Дальгрен! Очень ждём.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:54  

цитата AkihitoKonnichi

Книга выйдет в серии "Большой роман".

Отлично, шаблон цел:-)
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:18  
На мой взгляд в соседней теме прозвучала здравая мысль:

цитата DimaShev

Если не верите, можно провести опрос в теме: Вы приобретаете книги по циклу "Колесо времени": а) из-за трехгодичной давности новости о экранизации сериала? б) из-за качественного оформления и редактуры?

Безотносительно темы опроса, почему бы представителям издательства не использовать на Фантлабе этот инструмент. Как пример, тема издательства «Престиж Бук». Там стали каждый месяц менять шапку темы с опросом. В прошлом месяце было, какие летние новинки издательства вы купили и список. В этом, где вы покупаете книги издательства и список. Понятно, что можно поспорить насколько эта информация будет полезна для Азбуки, но ведь это и не требует никаких затрат. Почему бы и нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:25  

цитата AkihitoKonnichi

Книга выйдет в серии "Большой роман".
%-\ будет ли потом издание в ЗМФ, как ранее с дублями у Хайнлайна?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:28  

цитата cakypa

будет ли потом издание в ЗМФ

что-то я сомневаюсь, что его будут брать в змф


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:30  

цитата Pavinc

почему бы представителям издательства не использовать на Фантлабе этот инструмент.

Возможно потому, что форумчане фантлаба не имеют какой-либо коммерческой значимости? 8-) Ну то есть, шума от форума вроде много, а толку с гулькин нос, на продажи не влияет. Издателю имеет смысл использовать фл чисто как новостной ресурс, ориентированный на тех, кто приходит на сайт узнать новости, да что-то ищет в базе данных. А какое имеют мнение по тому или иному вопросу условные 20-30 форумчан — до этого дела нет. Куда эффективнее для издательств проводить подобные опросы в своих вк пабликах, среди своей заинтересованной аудитории.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:31  
Karavaev Я бы взял в ЗМФ. Мне нравятся стройные ряды на полках.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:38  

цитата swgold

Я бы взял в ЗМФ. Мне нравятся стройные ряды на полках.

ряды рядами, но за последние пару лет ЦА у этих двух серий стала очень разной
для Большого Романа Дальгрен станет явлением, а для ЗМФ источником вопросов "что ЭТО???"
уж очень текст специфический, это ещё мягко говоря


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:42  

цитата Luсifer

А какое имеют мнение по тому или иному вопросу условные 20-30 форумчан — до этого дела нет.

Я думаю, что Вы недооцениваете аудиторию Фантлаба, как минимум на пару порядков, но не суть. Одно дело тратить много часов на составление и оформление тематической простыни с анонсом, которую, больше чем уверен, большинство лаборантов (как и я) тупо перематывают и потратить пять минут раз в месяц и запилить новый опрос. Есть разница?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:56  

цитата Pavinc

Одно дело тратить много часов на составление и оформление тематической простыни с анонсом, которую, больше чем уверен, большинство лаборантов (как и я) тупо перематывают

Я думаю вы недооцениваете простыни с анонсами. :-)

цитата Pavinc

и потратить пять минут раз в месяц и запилить новый опрос. Есть разница?

Простыню с анонсом прочитают не только часть форумчан (которые не проматывают), но и уйма молчаливых фантлабовцев, а так же и вовсе людей, кто не зареган тут, а просто за новостями заходят. А опросы ваши кто и где увидит? Два с половиной форумчанина?)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 13:58  
Pavinc возможно, для вас это станет откровением, но форумчане — это лишь малая часть от общего числа посетителей сайта, и уж тем более от числа тех, кто делает продажи. :-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:07  
Luсifer, ну, вот запилит AkihitoKonnichi или кто-то из админов анонс и мы все узнаем сколько, куда и откуда, а так и будем только гадать ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:10  

цитата Pavinc

тематической простыни с анонсом, которую, больше чем уверен, большинство лаборантов (как и я) тупо перематывают

вот очень зря вы тупо перематываете, простыни у Азбуки обычно интересные. И не будьте так уверены,что вы в большинстве)
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:12  

цитата Karavaev

для Большого Романа Дальгрен станет явлением, а для ЗМФ источником вопросов "что ЭТО???"
при этом отсечет от покупки книги аудиторию мейнстрима. Не говоря уже о том, что на самом старте попадание в чисто фантастическую серию, имхо, значительно срежет возможность раскрутки издания для более мейнстримной публики — рецензии в блогах, "модных" изданиях, у "продвинутых" критиков вроде Юзефович. При том, что сам текст как раз таки именно для этой аудитории, а не для типового покупателя из фантсектора.
Я был уверен, что Азбука сделает именно такой ход. Рад, что так и оказалось. Шансы на хорошие продажи у книги, на мой взгляд, таким образом серьезно повышаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:14  

цитата arcanum

при этом отсечет от покупки книги аудиторию мейнстрима.

почему отсечет?
она и так в мэйнстримовской серии выходит
вопрос же был про последующее издание


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:17  

цитата kvadratic

вот очень зря вы тупо перематываете, простыни у Азбуки обычно интересные

Тут сами книги читать некогда, а Вы про анонсы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:34  

цитата Karavaev

она и так в мэйнстримовской серии выходит
я имел ввиду чаяния тех, кто хочет эту книгу в ЗМФ увидеть. Если бы ее сразу издали в ЗМФ, имхо — это гарантированный провал.
И переиздавать ее после БР в ЗМФ тоже, имхо, совершенно лишнее — результат будет плачевный. Не для фантсектора эта книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 15:03  

цитата kvadratic

простыни у Азбуки обычно интересные

Как в воду глядели. 8-) Очень люблю анонсы от Азбуки.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх