Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 19:49  

цитата Karavaev

очень разных


Вот именно, Дальгрен — это постмодерн, к фантастике имеющий опосредованное отношение.
Собственно, делал ставку на издание в БК, почти угадал.
А для сомневающихся напомню, что гигантский талмуд под названием Бесконечная шутка Уоллеса ушел тиражом в 10000.
Дом листьев Данилевского имел два доптиража. Я в принципе не сомневаюсь, что тираж Дальгрена уйдет без проблем.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:01  
eos Я человек простой: если книга/фильм/сериал/чтоугодно качественное — оно будет так или иначе присутствовать в инфополе.
Нет в инфополе — я не склонен искать причины в неких мифических "не для всех", "не поняли", "не достаточно рекламировали", "попал не в то время"...
Ну купили эти книги тиражом в 10к, где инфослед? Где эти десятки тысяч восторженных читателей с восхищенными отзывами? Да нет их. Сколько из них вообще дочитали Шутку хотя бы до середины?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:13  

цитата eos

тиражом в 10000.

В 17 000


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:20  

цитата cakypa

ну, то есть вы не читали Вавилон-17 и Пересечение Эйнштейна

почему вы так решили?:-)

цитата cakypa

почему-то решили, что Дальгрен — это прям вам нужно

не почему-то, а исходя из опыта знакомства с автором, аннотации и отзывов (банально, да)

цитата cakypa

именно в БК

Во-первых, не в Больших Книгах (БК), а в Большом Романе (БР). Во-вторых, предпочитаю формат 60x90/16 формату 84x108/32, а оформление БР — слишком пестрому оформлению ЗМФ.

цитата cakypa

Я пытаюсь понять логику

Надеюсь, у вас получилось 8-)

И для адептов Текста Первичного: читать буду в любом случае, а сегодняшний анонс просто убедил меня купить бумажный вариант, а не электронный.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:46  

цитата Karavaev

я, собственно, об этом и говорю
Дилейни Вавилона-17 и Дилейни Далгрена — это два разных Дилейни

Одно и то же...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 07:25  

цитата cakypa

я могу рассуждать только со своего угла: я собираю всю ЗМФ и в ней бы взял.
точно такой же угол. Из БР беру то, что не повторялось в других или что приглянулось, захотелось прочесть. Дилейни не вызывает у меня ощутимой реакции, поэтому мимо. ИМХО, разумеется


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 08:25  

цитата cakypa

так, для меня Дилэни совершенно неизвестное имя с нулевым ожиданием. Зачем мне он нужен, если не в серии? И почти стопроцентно уверен, что и для подавляющего большинства, кроме пяти литературоведов на фантлабе, такая же ситуация.
на Фантлабе есть еще и "сериеведы" вроде вас, уверенные что тянут на своей спине серию. Но это далеко не так. Слезьте уже с пъедестала. Ради вас одного, болельщика ЗМФ, никто менять серию не будет. Почему вы не организовали продажи Нивена, Андерсона, Каттнера?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 09:02  

цитата blakrovland

Почему вы не организовали продажи Нивена, Андерсона, Каттнера?
Таких, как cakypa не много, "корешочники" продажи не спасают8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:56  

цитата андрон966

"корешочники" продажи не спасают

Они во всяком случае книги покупают.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:00  

цитата ilya_cf

Они во всяком случае книги покупают.
Пока полочки не закончились :-D


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:49  
В защиту серии БР. Уверен, что таких читателей много... но скажу за себя. Я читатель разных жанров.
И очень люблю серию "Большой роман" именно за разные книги. Для меня всегда интрига... какое очередное издание и в каком жанре презентует Азбука. Дилэни никогда не читал, поэтому с удовольствием познакомлюсь. А вот взял бы я его в каких-либо фантастических сериях...? Точно нет! Потому как фантастику почитать могу, но не фанат. Так же было и с Хайнлайном. Никогда не читал и не планировал. Но "Чужака" в серии БР, взял. Понравилось. Да и у редакции планы на Дилэни большие, поэтому другие книги возможно и появятся именно в сериях фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:51  

цитата svet640

у редакции планы на Дилэни большие,

А где можно посмотреть информацию об этих планах? Неужели "Тритон" будет? Это как-то сомнительно... Или "Приливы похоти"? Еще сомнительнее...


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:01  
Прочитал вот здесь:
https://fantlab.ru/blogarticle54728


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:10  
svet640
Так из представленного списка всё, кроме "Новы" и сборника рассказов, считай вышло.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:35  

цитата blakrovland

"сериеведы" вроде вас, уверенные что тянут на своей спине серию. Но это далеко не так. Слезьте уже с пьедестала
слушайте, ну зачем эти необоснованные наезды и придумывание на ровном месте? Покажите, где я такое заявляю? Всё началось с того, что я скромно поинтересовался, будет ли тираж после тиража в БР. Я на ваш мейнстрим даже не претендую. Хотите в БР — берите в БР. Я лишь высказал свою сторону интереса — психодел Дилэни меня не интересует, но его всё же можно мне продать, выпустив в ЗМФ. На этом всё. Не надо клеветать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:47  

цитата cakypa

психодел Дилэни меня не интересует, но его всё же можно мне продать, выпустив в ЗМФ.
проблема в том, что психодел Дилэни много кого не интересует из тех, кто предпочитает чисто-жанровую фантастику. Издать доп тираж этого психодела для фантфэнов это стопроцентно попасть на бабки. Поскольку купят его тогда дай бог полтиража (при самых лучших раскладах). Зачем, если он явно хорошо пойдет (я уверен в этом — будет случай аналогичный "Радуге тяготения" Пинчона, "Дому листьев" Данилевски и той же "Бесконечной шутке") в БР, и тогда его можно там же еще раз допродать (а может, и не раз).
В позицонировании этой книги на поле мейнстрима гораздо больше коммерческих перспектив, чем в фантсекторе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:48  

цитата cakypa

И почти стопроцентно уверен, что и для подавляющего большинства, кроме пяти литературоведов на фантлабе, такая же ситуация.

Здесь вы ошибаетесь.

цитата cakypa

ипа, это вот серьёзная книга для высоколобых юзефовичей

Причем тут Юзефович и где она высоколобая? У неё очень карамельное мнение и не удивлюсь, если Дальгрен она будет критиковать или статуса, что ли, похвалит.

цитата Karavaev

издание Далгрена — определенный риск. Роман довольно "шумный", с долгими-долгими ожиданиями, но, ИМХО, для первого издания в фантастической серии не подходит совсем

Согласен. Подавать роман как однозначно фантастический хит, не стоит. Я как-то прочёл те первые три главы на русском, потом на английском (кое-как, там действительно сложный и запутанный синтаксис) и много прочитал о романе. Сейчас им очень легко обмануть ожидания определенных аудиторий.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:55  

цитата arcanum

Зачем, если он явно хорошо пойдет (я уверен в этом — будет случай аналогичный "Радуге тяготения" Пинчона, "Дому листьев" Данилевски и той же "Бесконечной шутке")

Разве "Радуга тяготения" хорошо шла?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:12  
ilya_cf если бы плохо шла, не издавали бы в двух сериях сразу и новые книги Пинчона не переводили бы, логично?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:19  

цитата blakrovland

логично?

Нет.
Логично было бы увидеть переиздание с 2012г.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх