Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:59  

цитата iRbos


Совсем не уверен, что для покупателей это будет хорошо. Опасаюсь за традиционное качество "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:03  
Дальгрен пояаился в МШ! Заказал его и другие книги "Азбуки".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:21  
Надеюсь все останется как есть — Азбука моё любимое издательство.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:36  
Надеюсь у Олега Евгеньевича Новикова все получится. Объединение в одних руках крупнейших издательств это прекрасно для оптимизации расходов, кадровой политики и производственных мощностей.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:39  
Совершенно не прекрасно это. Именно в конкуренции за потребителя может совершенствоваться продукт. Я уже не говорю о выборах конкретных произведений и авторов к изданию. Боюсь в случае монополии, выбор существенно сократится.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:40  

цитата ekter

Объединение в одних руках крупнейших издательств это прекрасно для оптимизации расходов, кадровой политики и производственных мощностей
Хорошо жить, когда не знаешь значение конкуренции для развития отрасли. Вообще без знаний проще живётся.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:42  

цитата KroxmalA

Совершенно не прекрасно это. Именно в конкуренции за потребителя может совершенствоваться продукт. Я уже не говорю о выборах конкретных произведений и авторов к изданию. Боюсь в случае монополии, выбор существенно сократится.
И захочет ли Жикаренцев с друзьями работать в другом издательстве? Не появится ли новое?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:45  

цитата ekter

Объединение в одних руках крупнейших издательств это прекрасно для оптимизации расходов, кадровой политики и производственных мощностей.

Хм. Более чем уверен, что "оптимизация расходов", скажется в первую очередь на качестве выпускаемых книг. Причем, не в лучшую сторону (я имею в виду серенькую бумагу, переводы "на коленке" и обложки из Фотошопа).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:46  
Ой, да не бегите вы впереди паровоза. Ещё никто ничего не купил, а ekter известный хейтер во всех азбучных темах, просто внимания не обращайте.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:53  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:24  
Не не
Объединяться нельзя.
Азбука и Ко- самое крутое издательство


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:25  
Взял Эль-Сида. Жаль, тоненькая очень
Жду Учителя фехтования и надеюсь на допы Тайного середина и Осады


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:33  

цитата ekter

Объединение в одних руках крупнейших издательств это прекрасно для оптимизации расходов, кадровой политики и производственных мощностей.
Особенно прекрасны будут книжки от людей, которые ни секунды не сомневаясь в ваших понятиях прекрасного будут лепить обложки а-ля Асприн в МФ, не мочь в шрифты на корешке, и двадцать лет править-править, да так и недоправить переводы суперпродаваемых бестселлеров; с художниками, у которых с боем надо будет отбивать материал обложки, потому что он придумал её в таком виде, что пальцем проткнуть можно; с Гордеевым, заканчивающим выпуск Колеса Времени; и прочими-прочими радостями...
Удачи вам там в этом прекрасном мире будущего, а я, пожалуй, на этом прекращу покупку вообще каких-либо книг.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:37  

сообщение модератора

Прекращаем флуд и гадания до появления достоверной информации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:30  

цитата cakypa

Удачи вам там в этом прекрасном мире будущего, а я, пожалуй, на этом прекращу покупку вообще каких-либо книг.

Вот и я о том же задумался.... Свои 2000 с лишним книг прочитать(перечитать) бы...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 20:42  

цитата Андрэ

Свои 2000 с лишним книг прочитать(перечитать) бы..

Как я с Вами согласен! Вы мудрый человек!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 07:16  

цитата mischik73

Как я с Вами согласен! Вы мудрый человек!
да я вот тоже согласен, только как отказаться, когда каждый месяц такая красота выходит :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 07:23  

цитата fazotron1

только как отказаться, когда каждый месяц такая красота выходит
Да и ещё "Чёрная пятница" со скидками, опять удар по карману:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 08:32  
Вот-вот. Причем понимаешь же, что книг купленных хватит лет на 20-ть.. И все равно покупаешь. Но, альтернатива — только секс, наркотики и рок-н-ролл...(с) А это чревато. Так что, выбора нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 08:58  
Зачем вам столько книг? Если вы их все равно не читаете? Коли у вас у всех запасы на 20 лет. А у кого и на сто, как я погляжу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх