Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1031 1032 1033 [1034] 1035 1036 1037 ... 1059 1060 1061 1062 1063  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/
"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"
Профиль издательства на DTF
Профиль издательства на "Пикабу"
Комиксы и манга в сообществе во ВК
Официальное сообщество "Азбука-Аттикус" во ВК
Официальное сообщество "Азбука-Аттикус" в фейсбуке
Официальное сообщество "Азбука-Аттикус" в Инстаграм
Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку, поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

сообщение модератора

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства. Ближайшие планы на книги в некоторых сериях будут регулярно обновляться в закреплённых сообщениях в ветках соответствующих "азбучных" серий на форуме.

Разумная и подкреплённая вескими аргументами критика приветствуется. Такие критические замечания принимаются к сведению, и по усмотрению представителя издательства не сопровождаются ответными комментариями. Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову. Для крайних и самых неотложных случаев есть ЛС.

По-прежнему не приветствуется флуд в тематических ветках, грубость в адрес представителей и сотрудников издательства, подстрекательство к склокам и пустая критика из разряда "я лучше знаю, как надо". Такие сообщения будут подвергаться жёсткой модерации и в отдельных случаях удаляться с вынесением предупреждений.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:21  

цитата brokenmen

И читатель ?

Представьте себе, да, читатель. Вот такая неожиданность :-D

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:41  

цитата blakrovland

Там манга не развлекаловка для 15летних подростков.
Так манга это и есть развлекаловка для 15-16летних подростков, очень часто с опасными "подтекстами" и подменой "понятий" для неокрепших, молодых умов.

цитата blakrovland

мужчина "за сорок" читает комикс брезгливо скажут что — то о детских книгах с картинками
Так это и есть книги с картинками. Довольно примитивны, именно, как "книги". Справедливости ради — очень часто, талантливо и качественно оформленны, с великолепными профессиональными рисунками... Извиняюсь за оффтоп :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:41  

цитата SeverNord

Хотелось бы всё же спросить подробнее про Хобб, раз уж в своё время было сказано, что "планы на Хобб большие".

Понятно, что 2 тома Чащоб нас еще ждет, но примерные планы на дальнейшее хотелось бы узнать:

- ждать ли рассказы и повести по Вселенной Элдерлингов в формате отдельного томика?

- Азбука издает сейчас "Клан пещерного медведя", нет ли планов на цикл Хобб про доисторических людей?

- в свое время Азбука издала 2 романа цикла Хобб (под именем Мэган Линдхольм) "Заклинательницы ветров". Может цикл весь в планах?

- цикл "Сын солдата"?

Хотя бы примерные дальнейшие планы, ибо 2 тома Чащоб уже вот-вот выйдут.

Поддерживаю вопрос.

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 19:55  

цитата пунчик

Довольно примитивны, именно, как "книги".
ага. Особенно, масштабнейший постмодернистский текст "Сэндмен" Геймана, который по своей многослойности и сложности проработки уделывает большинство обычных книг. Или "Хранители". Или "Проповедник". Или... перечислять еще можно долго.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:04  
По Хобб. Как будет что сказать, то есть повод для новостей, то сразу и с радостью.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:11  
arcanum не кормите тролля. Когда человек врывается в тему и заявляет, что целый пласт искусства — бессмысленные, да ещё и вредные картинки для детей, обсуждать тут особо нечего.

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:12  

цитата arcanum

"Хранители"
Увы, в "Хранителях" не увидел НИЧЕГО. Супергерои, псевдофилософия, сюжетная мешанина, гротескные умничания, нелепое позерство и шутовство с "кровью". Театр абсурда. Не зацепило, от слова Совсем.

цитата arcanum

"Сэндмен" Геймана
Не "смотрел". Может "попробую" и проникнусь ... :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:15  

цитата пунчик

псевдофилософия, сюжетная мешанина, гротескные умничания, нелепое позерство и шутовство с "кровью".

Прям творчество Достоевского описали.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:28  
Раз пошла такая пьянка, может «Навсикаю» издадут ..:)

новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:36  
А может открыть тему для обсуждения комиксов и манги отдельно А то честно говоря эта флудильня уже начинает раздражать Я не поклонник данной литературы и мне неинтересно это читать Мне хочется больше читать о изданиях о планах и новости А не слушать разных гуру комиксов

активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:41  

цитата horole

А может открыть тему для обсуждения комиксов и манги отдельно А то честно говоря эта флудильня уже начинает раздражать Я не поклонник данной литературы и мне неинтересно это читать Мне хочется больше читать о изданиях о планах и новости А не слушать разных гуру комиксов
Да это порядком надоело. Хочется что-то узнать — а здесь такое! А ведь есть надежда на что-то интересное, или отписываться? А вдруг будет дельное, а не это? Завели бы отдельную тему и не отвлекали бы других детскими поделками.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:48  

цитата horole

А может открыть тему для обсуждения комиксов и манги отдельно
Зачем открывать то, что давно уже открыто? На Форуме есть целый раздел, посвящённый графическим произведениям.
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 21:53  
horole, VIAcheslav ммм как странно в теме Азбуки обсуждают то, что издает Азбука.
Если не хотите читать и про комиксы, может это вам стоит отписаться от этой темы и подписаться только на темы отдельных серий?

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:06  
Про Хобб. Очень хотелось бы рассказы и цикл про Заклинательницу ветров.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.

магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:13  
Baphometa

О да! Особенно стоны на последних страницах по поводу судьбы манги и комиксов у нас, и порции хотелок. Азбука тут причем??? Уже вроде почистили, и снова мусор... Да я не хочу читать о комиксах, кроме краткого об изданного в Азбуке
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy

активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:13  

цитата Baphometa

ммм
Можно и отписаться. Но почему бы не завести тему (потдтему) по манге-комиксам отдельно для "Азбуки" — раз в общей теме манги народ не хочет обсуждать, ведь есть же у "Азбуки" другие темы (подтемы), почему бы не завести ещё одну? 1) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... 2) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... 3) https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... 4) https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi... 5) И т. д. Вот пришёл, допустим, в лес, ищешь съедобные грибы, а там — поганки (или не поганки, но ты их считаешь поганками). Что же — в лес не ходить? (Отписаться от темы?). Есть же выход — создать ещё одну тему, пусть у желающих будет свой лес, своя детская площадка. Есть же тема для Манги! https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top... Там и можно общаться, а зачем здесь захламлять флудом?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:26  
Просьба не захламлять тему флудом о том, что вам хотелось бы читать, а что нет. Это уж точно ничего общего с темой издательства "Азбука" не имеет. Если вы считаете, что какое-то сообщение является оффтопом-воспользуйтесь кнопкой призыва модератора.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:37  
VIAcheslav
По поводу отдельной темы по манге и комиксам от Азбуки AkihitoKonnichi, если ничего не путаю, отвечал, что её не будет из-за неадекватной реакции пользователей Фантлаба. По-моему как-то так...

авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 22:48  
VIAcheslav, в вашей аналогии эта тема — весь лес, и тут "растет" все, а если нужны только боровые, вам следует посетить отдельно ту часть леса, где сосны, а не гулять наобум по всему лесу.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 02:53  

сообщение модератора

Baphometa получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
Мат, даже замаскированный, остаётся матом. Старайтесь избегать его.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1031 1032 1033 [1034] 1035 1036 1037 ... 1059 1060 1061 1062 1063

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх