Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:29  
AkihitoKonnichi
Когда ждать следующие книги Майкла Коннелли?
И будет ли допечатка книг Жана-Кристофа Гранже, которых уже давно нет в продаже?
Не появился ли в планах серии "Классика детектива" цикл Росса Макдональда о Лу Арчере? По-моему, прекрасно вписывается в формат серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:30  

цитата AkihitoKonnichi

Планы на продолжение цикла есть, но дело это не самое быстрое. К тому же, продажи вышедшей осенью минувшего года первой книги пока не самые вдохновляющие, так что торопиться не будем.
UPD: Судя по комментариям к посту, каждый видит своё. Ещё раз: планы на продолжение цикла есть. Хочется надеяться, что уже вышедший том распробуют.

Спасибо за прекрасные новости. Остаётся ждать и верить, что выпуск следующей книги не за горами. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:46  

цитата maxaaxel

Вы, конечно же, мне сейчас расскажете, как быстро из приложения в телефоне сделать "контрл-ц контрл-в"
длинное нажатие на любом слове в тексте — из меню выбрать "Копировать всё" (ещё вариант — выделить слово, растянуть рамки с его боков на весь текст, в меню нажать "копировать"), на сайте фл в поле для камента длинное нажатие — из меню выбрать "вставить всё".

цитата maxaaxel

Кстати, вам на заметку, паблик "Азбуки" открывается без регистрации и СМС.
Вам на заметку, я там в ЧС, например.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 20:55  
С Хаггардом понятно. В свете массовой допечатки Дойля, будущих планов по автору не озвучено.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 21:21  

цитата cakypa

Вам на заметку, я там в ЧС, например.

Удивительно (нет).
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 21:27  

цитата AkihitoKonnichi

1. Что с Хаггардом и циклом об Алане Квотермейне?

Как говорил ещё Edred, когда закончатся тиражи в серии МП, допечаток ждать не стоит. А вот переизданий в ИЛ: БК вполне. Первый том был переиздан ещё в 2019 году. После перерыва можно говорить о продолжении проекта: весной ожидается второй том.


Я не понял, будут ли новые книги Хаггарда — не переиздания — в Мастерах Приключений?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:14  

цитата ArK

Я не понял, будут ли новые книги Хаггарда.

И я не нашел ответа на этот вопрос.
Что касается издательской политики: будут продажи первого тома — будет продолжение, а нет — значит нет, то на эту тему мы не раз спорили с ушедшим от нас Александром и не пришли к общему знаменателю. Получается замкнутый круг — издатель не доверяет покупателю, а покупатель издательству. На какое-то время воцаряется выжидательная тактика, а в итоге издательство отказывается от продожения, а покупатель совсем теряет интерес к оставшейся части тиража и ставит на серии крест. И, кстати, это касается не только "Азбуки". И как разорвать этот замнутый круг — непонятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:20  
Терра-Книговек выпускает сразу многотомник, единым комплектом. Но тут в проигрыше покупатели: во-первых, сразу выложить из кошелька цену многотомника — сложно для бюджета. Во-вторых, таким образом можно издавать в основном авторов, перешедших в общественное достояние, с иллюстрациями такого же признака. Так что подход "продали том — готовится второй", мне ближе.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:23  

цитата chegevara

но и русские (росы) упоминаются лишь с IX в., так что непонятно, что там описывать с III в.

Книга на английском выложена в сети или часть ее. Там можно увидеть, что действия начинаются с 180 н.э. Уже упоминаются славянские племена. Мордва названа желтолицым монголоидным племенем.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:28  
Огромное спасибо AkihitoKonnichi за информацию о продолжении Сальгари! Именно этого я ждал больше всего.
Дюма по-любому куплю 100-томник ибо путевые заметки навряд ли кто издаст другой, а Верна почти всего уже в "Вече" собрал плюс на французском сборники поэзии и редкой драматургии.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:29  
У Книговека есть очень неплохие многотомники. И по содержанирю, и по качеству и по цене (были по цене, были). Я брал 5-ти томник Бакланова и 6-ти томник Бондарева. Хорошее оформление и цена была приемлемая 1200 или 1300р за Бакланова и 2300р за Бондарева, по-моему так. Ещё хотел Васильева взять, но там лажа у них какая-то вышла, только военная проза и то не вся, АСТ-ное издание было лучше, но его уже не найдешь


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 22:35  
Стакан наполовину полон, я полагаю
По сравнению с молчанием я получил скорее добавляющие надежду новости.
Сальгари грядет, по Дюма планы есть, по Верну очевидно сливки были сняты

любовь и ненависть к кирпичам дело вкусов, а проблема покупки циклов сейчас общая, причем Азбука в этом вопросе репутацию имеет хорошую.
Впрочем, мне по памяти кажется, что в случае с записками врача изначально планы были острожными и сопровождались оговорками
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:14  

цитата Калигула

не имеет ли смысл при этом раскладе подумать о русском издании альбомов Буриана, вышедших в Чехии?


Неистово плюсую :cool!: Именно то, что надо, например, мне 8:-0 Не Верн (в нелучшей редактуре трилогии о Немо) с иллюстрациями Буриана, а собственно Буриан. ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:28  

цитата k2007

У меня, например, есть "Этюд в багровых томах" с картинками, которые мне очень нравятся. Других книг с такими картинками не выпускалось. Но мне эти картинки нравятся, поэтому я его купил и поставил на полку[/

Аналогично. Мой любимый "Этюд"


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:36  

цитата namemkazaza

есть "Этюд в багровых томах"
Что за "багровые тома"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:38  

цитата VIAcheslav

Что за "багровые тома"?


Новая серия:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 23:44  

цитата Dimetrium

Что касается издательской политики: будут продажи первого тома — будет продолжение, а нет — значит нет

Что касаемо серий МП и БЧК, я правда не всё прочитал, хоть и многое куплено, но произведения по сути законченные и в обязательном доиздании следующих томов не нуждающиеся. Это не Джордан всё-таки. Поэтому не очень понимаю шум на эту тему.

Да и издательство вполне можно понять. Спрос (и соответственно тиражи) на уровне плинтуса, несмотря на хорошую подборку произведений, иллюстрации и в принципе качественное издание.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 00:04  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 00:05  
Ваши методы: первый — не работает, второй в разы сложнее моего.

цитата cakypa

я там в ЧС, например

И почему я не удивлён?! :-D

Прошу прощения у форумчан и админов за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 05:17  

цитата ArK

Я не понял, будут ли новые книги Хаггарда
Если выйдет 4 том Хаггарда в БК., то роман "Она и Аллан.", если не поменялись планы, будет в новом переводе, а это в принципе новая книга. :beer: Именно из за этого романа к МП. решил добавить БК..
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх