Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:46  
AkihitoKonnichi а в твердом переплете нет в планах издать? В большом формате. В тех же сериях где Фрэзер был, Хёйзинга.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:49  
AkihitoKonnichi
Огромное спасибо за ответ! :beer:
Возьму тогда сразу в условно-твёрдом переплёте, в компанию к "синему" Проппу 8-)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:46  

цитата Seidhe

Против покетов ничего не имею (за Гальфрида Монмутского — отдельная благодарность! ), просто не хотелось бы два раза приобретать одну и ту же книгу...

Вот уж спасибо за наводку на Гальфрида! Хочешь не хочешь, а буду брать. (Вообще, каждый раз слезами обливаюсь, оформляя очередной заказ на прекрасные книги, которые по какому-то досадному недоразумению издают лишь в покетах. Понятное дело, что так их можно сделать максимально доступными для нищих читателей, но хотелось бы альтернативы в нормальном формате. Что поделаешь...)
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 21:31  
Подскажите, планируется ли еще дополнительный тираж или просто поставка в интернет-магазины 3-его романа Вавилонских книг Бэнкрофта-Король отверженных?
А то я вовремя не сообразил сделать предзаказ, зашел 3-го числа в Озон, а там тишина((((((
Мне не любой магазин подходит, а только те, кто отправляет за границу.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 21:42  

цитата Lexx60

а там тишина((((((


Не переживайте вы так, книга только что вышла, магазины обычно заказывают сразу не очень много книг.
Подвезут скоро следующую партию.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 21:44  

цитата eos

Подвезут скоро следующую партию

Спасибо, успокоили.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 01:53  

цитата AkihitoKonnichi

Эта книга в серии "Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир" в февральском плане. Эта та же серия, в которой "синий" Пропп так удачно вышел.


Как вовремя я это прочитал! Большое спасибо.
PS. Очень люблю интегральные переплеты — на фантлабе это немодно, но по мне они сочетают достоинства твердой обложки и мягкой, избегая их основных недостатков.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 11:06  
Спрошу ещё в этой теме. А Ильфа и Петрова в БЧК переиздавать не будут ?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 19:38  
Не плохо бы переиздать Консуэло и Графиню Рудольштад
Замечательные романы
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 21:06  
Гиббон Закат и Падение Римской Империи в одном томе в твёрдом переплете не планируется?


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 21:21  
Вопрос с Эмили Родда повис в воздухе. Как многие другие у других форумчан. Хотя это — тоже своеобразный ответ


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 08:43  

цитата bosch78

Гиббон Закат и Падение Римской Империи в одном томе в твёрдом переплете не планируется?


он либо будет очень большой, либо очень маленький шрифт
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 10:04  

цитата Малетин

Вопрос с Эмили Родда повис в воздухе.


Вопрос, полагаю, не самый простой. Даже если издательство захочет издать эти книги (хотя детские книги — тема скорее "Махаона"), то встанет вопрос: как это сделать?

"Азбука" выпускала у Родды цикл Deltora Quest (те самые восемь книг, вошедшие в "кирпичик" о Тилоаре), да Rowan of Rin (пять книг, относящихся к той же вселенной, и вышедших тогда же в двух томах). Помимо них к вселенной Дельторы относятся циклы Deltora Quest 2: Shadowlands, Deltora Quest 3: Dragons of Deltora, The Three Doors и Star of Deltora. Плюс шесть официальных бонусных книг к серии: The Deltora Book of Monsters, Tales of Deltora, The Authorised Ultimate Deltora Quiz Book, How to Draw Deltora Monsters, How to Draw Deltora Dragons and Other Creatures и Secrets of Deltora.

Ну, и наконец, в изданиях 2005-2007 годов есть весьма симпатичные иллюстрации В.Пороха и О.Потаповой. Если не ограничиваться переизданием уже изданного, то нужны иллюстрации не хуже. А это, опять же время. Лично я, на месте главного редактора, связываться бы не стал, хотя приобрести эти книги очень хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 10:37  

цитата bosch78

Гиббон Закат и Падение Римской Империи в одном томе в твёрдом переплете не планируется?

Его в семи томах обычно издают, вы в курсе?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 10:45  
pacher Эксмо издавало однотомник в 800 страниц увеличенного формата, на Лабиринте есть. Правда, точно ли там полный текст, я не знаю
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 11:00  

цитата k2007

точно ли там полный текст


Точно не полный, причем сильно не полный.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 11:07  

цитата k2007

Правда, точно ли там полный текст, я не знаю


Там треть от оригинального текста, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 11:17  

цитата eos

Там треть от оригинального текста, наверное.


Ну, думаю, поболее. Все же в семитомнике много места занимают комментарии. В частности в моем издании от Терры, это комментарии самого Гиббона, его оппонента — французского историка Гизо и редактора издания, с которого сделан русский перевод. В издании от Эксмо такого количества комментариев нет. Да и в покетах Азбуки тоже, учитывая, что они во 2-м томике добрались до Юстиниана. А это 4-й том семитомника.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 11:44  

цитата Малетин

Вопрос с Эмили Родда повис в воздухе. Как многие другие у других форумчан. Хотя это — тоже своеобразный ответ

Позволю себе процитировать сообщение, закреплённое в теме:

цитата

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства.


Сверх этого могу сказать, что тема мониторится. Все высказанные пожелания принимаются к сведению. Отвечать на ВСЕ просьбы и предложения не стоит задача перед представителями издательства на ФЛ. Может так статься, что в настоящий момент нет чёткого понимания в отношении того, о чём спрашивают. Поэтому ответы в основном даются по тем книгам, в отношении которых есть определённая ясность и сроки выхода. Могу честно на ваши и множество иных запросов подобного рода отвечать "Не знаю, спросите ещё раз через год".

В отношении конкретно Родда. Да, в безвозвратно ушедших нулевых действительно издавались книги этой писательницы. Тогда трава была зеленее, "Азбука" была совсем иной и много чего ещё. То, что издавалось когда-то однажды, не факт, что должно издаваться снова и прямо сейчас.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 11:58  

цитата blakrovland

AkihitoKonnichi а в твердом переплете нет в планах издать? В большом формате. В тех же сериях где Фрэзер был, Хёйзинга.

При всём уважении к вам, но конкретно этот вопрос примерно из того же разряда, что и тот, на который ответил выше: "когда-то при Сталине издавались вот эти книги, мне очень нравятся, вы будете их издавать?" Может быть, кто знает, посмотрим по обстановке, изучим спрос и предложение. И вот по Проппу. Только-только издана одна книга, вчера ушла в производство вторая книга — "Русский героический эпос", а вы хотите уже знать, какие дальнейшие планы на Проппа, раз он так тепло встречен. Будет видно. Я всегда так отвечал в подобных случаях и продолжу так отвечать и впредь. Издательство не может выкладывать все планы на автора или произведение сразу, чтобы каждый выбрал себе исполнение по вкусу и ждал, когда выйдет то, что ему нужно. Действуем по обстановке. Есть спрос — есть предложение. Спрос остаётся устойчивым — разнообразится предложение. Это аксиомы издательского бизнеса.

Прошу не принимать близко к сердцу мою эмоциональность в ответах, но не отвечай я на вопросы, на которые сто раз уже говорил, что ответов не надо ждать, начинаются шепотки, что "Азбука"-то зазналась, с покупателями через губу, ай-яй-яй, давайте ей бойкот устроим (интернет всё помнит, Pavinc). Отвечай я на каждый вопрос — будет вал однотипных: "а это будете издавать?", "а вот это, изданное, будет ещё такое же, но с перламутровыми пуговицами?".

Поэтому написал выше, напишу ещё раз: спасибо большое (правда-правда) за интерес к книгам "Азбуки", все ваши пожелания и просьбы учитываются и принимаются к сведению. Какая доля из них будет реализована, на это я вам ответа не дам. Как решит книжный рынок, а на нём главными остаётесь вы, покупатели. Покупаете вы Стаута, желая при этом ещё что-нибудь из классического детектива в серии, будет скоро новый автор. Пошёл Пропп в народ, будет что-то ещё с его книгами издательство значит делать. Но не сразу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх