Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 15:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 15:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 15:50  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 15:59  

цитата AkihitoKonnichi

Покупаете вы Стаута, желая при этом ещё что-нибудь из классического детектива в серии, будет скоро новый автор

Макбейн, да? Даже не обязательно весь, можно только "87-й..." в едином оформлении, по хронологии. Даже сквозная редактура (или как там она правильно называется) не нужна, любой, кто "в теме", знает, что Хоуз-Хэйес-Хейвз один и тот же человек (хотя если выровняете, будет просто замечательно).
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 16:26  

сообщение модератора

то fenix_2020 и Малетин Флуд после подробного объяснения представителя издательства неуместен.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 16:32  

цитата AkihitoKonnichi

Действуем по обстановке. Есть спрос — есть предложение. Спрос остаётся устойчивым — разнообразится предложение. Это аксиомы издательского бизнеса.

Прошу не принимать близко к сердцу мою эмоциональность в ответах, но не отвечай я на вопросы, на которые сто раз уже говорил, что ответов не надо ждать, начинаются шепотки, что "Азбука"-то зазналась, с покупателями через губу, ай-яй-яй, давайте ей бойкот устроим
нет! Спасибо за ответ! Все по делу и конкретно!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 20:31  
Кто там сомневался насчет издания Гаррета и н/ф Кука, ловите, как говорится

цитата

В мартовском плане — "Хроники Империи Ужаса. Гнев королей". Том закрывает цикл. В книгу войдут: "Огненный ветер возмездия", "Под знаменем злой судьбы" и "Путь к холодному сердцу" (впервые на русском). Перевод Кирилла Плешкова.
Но это ещё не всё. В апрельском плане — космоопера "Дракон не спит никогда" в новом переводе, а дальше — цикл "Тёмная война" в одном томе и *барабанная дробь* — первая книга цикла "Приключения Гаррета". Первые два тома будут включать в себя по три романа цикла, дальше будет видно.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 21:30  

цитата consigliere

Макбейн, да? Даже не обязательно весь, можно только "87-й...


AkihitoKonnichi, очень бы хотелось:

и Уэстлейк/Старк
и Дик Френсис
и Десмонд Бэгли
и Хэммонд Иннес
и Нельсон Демилль


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 01:12  
А скромно прошепчу: Хэммет... Тэй...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 02:16  
Жапризо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 10:12  
Гаррета по третьему кругу брать буду. Надеюсь, хоть в этот раз собрать в едином оформлении))))


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 10:53  

цитата goof

Гаррета по третьему кругу брать буду. Надеюсь, хоть в этот раз собрать в едином оформлении))))

Как я ждал "Гаррета"! Самый мощный цикл Кука решили издать последним, но хорошо, что все же решили. Я уж начал было сомневаться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 10:59  
Интересно, какие обложки будут. У первых трёх томов в ЧФ очень уж нравятся, вряд ли менять буду. А вот дальше можно и заменить.
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 11:17  

цитата AkihitoKonnichi

Покупаете вы Стаута, желая при этом ещё что-нибудь из классического детектива в серии, будет скоро новый автор.


Эд Макбейн? Картер Браун?


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 11:22  

цитата cannon

Эд Макбейн? Картер Браун?

Мне показалось, что это — не анонс нового автора. Фраза уважаемого AkihitoKonnichi — всего лишь обоснование выхода новых авторов: если вы покупаете Стаута, то будет скоро кто-то еще. Соответственно, если вы не покупаете вышедшие книги, то новых ждать смысла нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 11:57  
Конечно покупаем. Но Шеваль-Вале и Чандлер закончились. Их место надо заполнить.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:41  
В "Классике детектива" хотелось бы полного Гарднера. У кого сейчас права на Гарднера?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:50  

цитата avsergeev71

У кого сейчас права на Гарднера?


В 2020-21 годах вышло несколько книг у АСТ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:54  

цитата cannon

Чандлер закончился.

В пару к Чандлеру напрашивается Дэшил Хэммет. Ну, и Гарднера, Жапризо тоже хотелось бы.
А еще Корнел Вулрич (Уильям Айриш), Дэй Кин, Джим Томпосон. Список можно продолжать. Замечательных авторов было много.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 13:36  

цитата Dimetrium

В пару к Чандлеру напрашивается Дэшил Хэммет. Ну, и Гарднера, Жапризо тоже хотелось бы.А еще Корнел Вулрич (Уильям Айриш), Дэй Кин, Джим Томпосон. Список можно продолжать. Замечательных авторов было много.


Слышу впервые. Чем они знамениты?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх