Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 11:31  

цитата igor_pantyuhov

А вот когда видишь ее на какой-либо книге, в магазине, то смотрится это просто класс
Наоборот, криво-косо надетые манжеты, а как правило, за ними не следят, или другие покупатели сдвигают, смотрятся на книге как седло на свинье. К тому же, если для вас манжета красивее самой обложки, то ... я даже не знаю, что с вами такое... Нонсенс! По умолчанию, любая красивая обложка с блинтами и рельефом будет в сто тысяч раз красивее любой манжеты, ибо её суть просто бумажка без какой-либо полиграфии.
В итоге, манжеты только сбивают и разфокусируют внимание, потому что вместо четкого корешка ты видишь размазанный хаос на полке магазина. Красоты не добавляет. Информативность снижает. Скандалы и ненависть к ИМ, которые не особо церемонятся с рекламой (и правильно делают), повышает.
Считаю этот эксперимент неудачным, рад, что Азбука постепенно от него отказывается.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:01  

цитата cakypa

аоборот, криво-косо надетые манжеты, а как правило, за ними не следят,
Вот ни разу не видел такого.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 13:26  

цитата igor_pantyuhov

А давайте поговорим о целях манжетки?

для меня это минисуперобложка. Без защитных, но с эстетическими функциями оной. Красивую манжету оставлю, некрасивую выкину
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:18  
Вот Азбуку многие лаборанты ругают за рекламные блёрбы на обложке и даже корешке. Было бы прекрасно если бы вся реклама и блёрбы в том числе были вынесены на такую манжету, а не уродовали обложку. Тогда все были бы в плюсе и издательство, и читатели.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:35  
Как по мне, так эта "реклама" на обложке ничуть не мешает. Во время чтения обложка не видна. Во время стояния книги на полке — тоже. Так что не вижу смысла переживать насчёт этого.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:41  

цитата Pavinc

Вот Азбуку многие лаборанты ругают за рекламные блёрбы на обложке и даже корешке.

Вот блёрбы просто не переношу, поэтому манжету оставил только на томах Маккалоу у которых они на корешке, а так больше эта манжета ни на что не годится, кроме как для рекламы в магазине.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:44  

цитата dnocturne

Как по мне, так эта "реклама" на обложке ничуть не мешает. Во время чтения обложка не видна. Во время стояния книги на полке — тоже. Так что не вижу смысла переживать насчёт этого.

Полностью поддерживаю и не понимаю шумихи по этому поводу. Вон в группе ВК в анонсе Хобб чуть ли не истерику устроили %-\
А манжету просто выкидываю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 15:53  

цитата Baphometa

То есть, если книга в пленке, вы пленку не снимаете?

Не надо доводить все до маразма.И снимаю и читаю, не переживайте. Но к книгам отношусь бережно и рекламные манжеты стараюсь, чтоб тоже сохранились в хорошем состоянии. Это свое рода суперобложка. Вы супера выбрасываете с книг?
А вообще это личное дело каждого. Кто хочет хранит, кто хочет выбрасывает. Над чем тут веселиться, мне не особо понятно.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:04  

цитата alex733

А вообще это личное дело каждого. Кто хочет хранит, кто хочет выбрасывает.
Именно! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:12  

цитата dnocturne

Во время чтения обложка не видна. Во время стояния книги на полке — тоже. Так что не вижу смысла переживать насчёт этого.

Ну, собственно, с таким подходом вам наверняка вообще пофиг, что там на обложке. Хоть реклама колбасы, хоть портреты депутатов)))
Не, ну че, такое мнение, наверное, тоже имеет право на жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:13  
gamarus, зачем бросаться из крайности в крайность? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:27  
На ШХ это манжеты ? Если — да, то весьма атмосферно смотрятся. Я их оставил. Как-то даже и мысли не было выкидывать. Но больше книг с манжетами у меня нет. Нет, не выбрасывал. Не приходилось брать такие книги


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:35  

цитата Natasha_Belka

в группе ВК в анонсе Хобб чуть ли не истерику устроили
А можно поподробнее? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 16:56  

цитата Mitishka

А можно поподробнее?

вот пост https://vk.com/wall-845418_89784
один кто-то написал про рекламу на обложках и понеслось %-\
например (дословно)

цитата

К чему портить облодки чьими то мнениями? Выглядит убого. Все равно что в пятерочке на курице написать: я сам жарю эту курочку. Филипп Киркоров


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 18:41  

цитата Mitishka

А можно поподробнее?

Там даже некоторые индивидуумы не стали покупать книги Робин Хобб из-за того, что есть приписка Джорджа Мартина. :-D
Из ВК:

цитата

в принципе не покупаю эту серию из-за рекомендаций на обложке. Кому они нужны и выглядит убого
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:36  
Также даже не беру в руки книги где надпись " Читать модно". Меня это бесит.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:39  
Natasha_Belka, Mearas Спасибо, ознакомился...

цитата Natasha_Belka

один кто-то написал про рекламу на обложках и понеслось

цитата Mearas

Там даже некоторые индивидуумы не стали покупать книги Робин Хобб из-за того, что есть приписка Джорджа Мартина.
Капец... Мне бы такое даже в голову никогда не пришло. На мой взгляд у книг Р. Хобб одно из лучших оформлений в серии ЗНФ, не говоря о содержании.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:41  

цитата Mitishka

Мне бы такое даже в голову никогда не пришло


Выбирая между двумя одинаковыми книгами — с рекламными цитатами и без них, какую выберите? Почему?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:47  

цитата PaiN911

Выбирая между двумя одинаковыми книгами — с рекламными цитатами и без них, какую выберите? Почему?
Так выбора как такового и нет. Или так или никак. Наверное... 8:-0 Все эти рекламные цитаты (как а думаю) условия правообладателя. Да и без разницы мне как — то... Вроде всё в пределах нормы. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 19:59  
Mitishka
Не за что. :-)

цитата Mitishka

Мне бы такое даже в голову никогда не пришло.

Когда я начала покупать книги Хобб, на рекомендацию я вообще не обратила никакого внимания. А надо было?..

цитата Mitishka

На мой взгляд у книг Р. Хобб одно из лучших оформлений в серии ЗНФ

Оригинальное ведь обложки, а это многое значит. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх