Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:06  

цитата Seidhe

Надо тогда "Неумершего" Жаворски тоже в "ротфуссоподобныые" романы занести
Если там дофига подросткового пафоса, ГЕНИАЛЬНОСТИ героя, максимализма и красивого слога с напылением романтики и эмпатии — разрешаю!;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:09  

цитата Seidhe

Надо тогда "Неумершего" Жаворски тоже в "ротфуссоподобныые" романы занести

"Хорошо, ядрёна мать, только меру надо знать".( народное, если что);-)
П.С.Не помогЁт.;-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:11  
Я не поняла. В результате цикл о Мэтью Корбетте будет Азбукой издан или нет? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:13  

цитата Seidhe

Надо тогда "Неумершего" Жаворски тоже в "ротфуссоподобныые" романы занести
Exorcizamus te omnis immundus spiritus! Ты так не пугай...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:13  

цитата prinkos

Я не поняла


Ссылку же дали специально, всё будет
https://fantlab.ru/blogarticle58289


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:15  
Johann_Wolden
Очередная неудачная попытка пошутить... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:21  

цитата prinkos

Я не поняла. В результате цикл о Мэтью Корбетте будет Азбукой издан или нет?

А с чего бы нет то? %-\
С того, что кому-то обложки уже готовых книг не приглянулись?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:41  
Наброшу немного. Цикл Маккаммона о Корбетте настолько крут, что будет издан Азбукой до конца 100%. Если уж этого посредственного графомана Сэнсома, который на порядок слабее, издают целиком, то тут и говорить не о чем.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:48  
Спасибо, а то в дебрях рассуждений про обложку я потерялась:-D


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:50  

цитата Pavinc

Если уж этого посредственного графомана Сэнсома, который на порядок слабее, издают целиком

Ну зачем так! Вам не нравится, но это не значит , что он плох. Своеобразен. Лично с огромным удовольствием читаю и жду продолжения. И как историку мне тоже нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 12:09  

цитата prinkos

Своеобразен. Лично с огромным удовольствием читаю и жду продолжения.
присоединяюсь. Как раз сейчас дочитываю


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:27  

цитата prinkos

В результате цикл о Мэтью Корбетте будет Азбукой издан или нет?

Первая книга — летом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:32  

цитата prinkos

И как историку мне тоже нравится.

Я вспомнил комментарий под материалом об одной из книг Сэнсома от историка тоже, кажется. Он, помнится, весьма эмоционально жёг глаголом и в самых неожиданных местах ставил по три одинаковых смайла сразу. As all historians do, видимо. Суть его претензии была как раз к неисторичности Сэнсома. Конкретику не буду вспоминать. Это я к тому, что в обсуждении чего бы то ни было есть, как в меме, "всего два гендера": одни против, другие за. И у тех и у других свои причины. Так и с обложкой Маккаммона: кто-то не читал и осуждает, кому-то все эти намёки на содержание, разбросанные по обложке, в самый раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:40  
AkihitoKonnichi

цитата

Это я к тому, что в обсуждении чего бы то ни было есть, как в меме, "всего два гендера": одни против, другие за. И у тех и у других свои причины. Так и с обложкой Маккаммона: кто-то не читал и осуждает, кому-то все эти намёки на содержание, разбросанные по обложке, в самый раз.

Вы забыли "третий гендер": не читал Маккаммона (но слышал и видел — его книг в 90-е точно было не меньше, чем Кинга, а "Кусака" даже у меня на полке долго валялся), не осуждаю, не впечатлили обложки, но так как автора приобретать и не собирался — и обсуждать нечего ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:47  

цитата Seidhe

Вы забыли "третий гендер"

Ну это уже не из мема, это сложно:-D

А так вполне одобряю подход просто проходить мимо, если и не читал, и не впечатлила обложка, и покупать не собираешься. Я обычно так и делаю, если в два пункта из трёх попадаю при оценке чего-то нового для меня. Книг к прочтению и так море, и нет времени и желания ставить палки в колёса тому, что лично мне по какой-то причине неинтересно. Пусть книге и без меня будет хорошо с другими читателями. Но это лично мой подход, никому его не навязываю.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:51  

цитата svet640

Спасибо конечно же С.Удалину за перевод

Кстати, анонсированный "Дракон не спит никогда" Г. Кука также выйдет под переводом Удалина.
Только вот не пойму, почему книга выйдет в серии "Звезды фэнтези", а не "... фантастики"?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:56  

цитата DimaShev

Только вот не пойму, почему книга выйдет в серии "Звезды фэнтези", а не "... фантастики"?

Ответ в теме серии. А здесь спойлер: потому что с Сандерсоном "Азбука" так же поступает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 13:57  

цитата svet640

Спасибо конечно же С.Удалину за перевод

Как то упустил этот момент. Вторую книгу Руоккио Юрий Павлов перевёл.
Я даже не заметил, что переводчик другой. Очень приятно книги читаются.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:13  
AkihitoKonnichi

цитата

Книг к прочтению и так море, и нет времени и желания ставить палки в колёса тому, что лично мне по какой-то причине неинтересно. Пусть книге и без меня будет хорошо с другими читателями. Но это лично мой подход, никому его не навязываю.

Полностью разделяю Ваш подход!
А "Дракон не спит никогда" и в "не той" серии возьмём ;-) [потирает руки]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:24  

цитата AkihitoKonnichi

Ответ в теме серии. А здесь спойлер: потому что с Сандерсоном "Азбука" так же поступает.

Правильно поступает, если у автора выходит большая часть произведений или все, то получается собрание сочинений, т.к. все книги в одном оформлении. Но вот Нортон почему-то разделили, и книги фантастики и фэнтези в различном дизайне получаются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх