Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 12:12  

цитата heleknar

не могу понять что вас навело на такой коммент

Смайлик видели в комменте? Выдыхайте. Я шучу. После Батчера-Бучера перевод названия романа Чайлда вообще мимо просвистел. Я довольно давно читал конкретно этот роман (он же едва ли не лучший из всего цикла о Ричере, что я успел прочесть), так что не особо помню, чего там больше — полей, боен или этажей. Если редактор издания посчитал, что привычное название лучше, значит тому есть причины.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 13:12  
AkihitoKonnichi
Вот Ричера бы омнибусами, как Вулфа...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 13:17  
AkihitoKonnichi
В посте анонса Батчера в группе вк Азбуки шла жаркая дискуссия как правильно должны переводится названия романов, что Батчер то ненастоящий, он Бутчер и нас всю жизнь обманывали, и предложениями отправиться в западный Лондон и убедиться в правильном произношении фамилии (вспоминаю с теплотой норвежскую сагу Фанзона), почитайте на досуге, очень там все интересно.
3nity
ну Ричер и так 500+ стр, а если 2 романа в омнибусе будут 1000+ получится как Джордан, для такого жанра многовато ИМХО.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 14:37  

цитата MrUnforgiven

В посте анонса Батчера в группе вк Азбуки

Читал. Там ещё было о том, что и переводы названий отсебятина, и даже в аннотации — полный мрак. А уж перевод — полный отстой. При этом ни одного примера. В той баталии кто-то предложил критикам издания написать мне в личку с предложениями-примерами, но никто, ясное дело, не сделал этого. А я представитель издательства честный: таким грубиянам первым не пишу. Да и им, подозреваю, это не особо надо: бомба сброшена, самолёт отправился на базу.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 17:07  

цитата AkihitoKonnichi

Читал. Там ещё было о том, что и переводы названий отсебятина, и даже в аннотации — полный мрак. А уж перевод — полный отстой. При этом ни одного примера. В той баталии кто-то предложил критикам издания написать мне в личку с предложениями-примерами, но никто, ясное дело, не сделал этого. А я представитель издательства честный: таким грубиянам первым не пишу. Да и им, подозреваю, это не особо надо: бомба сброшена, самолёт отправился на базу.

Эт я предложил. Ожидаемо — безуспешно. Ибо только покричать хотели.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 17:27  

цитата MrUnforgiven

Забирайте еще Стивена Хантера с его Бобом Ли Суэггером

Забрали уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 17:46  
AkihitoKonnichi
Вчера дочитал Снайпера, весь было интересно, принялся за невидимый свет, в бумаге точно возьму когда выйдет.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 17:57  
AkihitoKonnichi А Чарли Паркера не планируете издавать ? 18 -я книга уже вышла..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 18:34  

цитата AkihitoKonnichi

Забрали уже.

Новость дня!
Еще бы начать с "Игры снайперов", которая не издавалась на русском...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 18:58  
не не пусть начинают как положено с начала.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 07:20  

цитата AkihitoKonnichi

Забрали уже.


В Е Л И К О Л Е П Н О
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 08:18  

цитата AkihitoKonnichi

Забрали уже.


прекрасно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 13:44  
А есть ли какие то более точные данные о дате поступления в продажу книги Маккаммона Лебединая песнь?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 17:14  

цитата mirkas64

А есть ли какие то более точные данные о дате поступления в продажу книги Маккаммона Лебединая песнь?

В десятых числах месяца ожидаем. По плану прибытие тиража на склад стоит на 16 мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2021 г. 17:18  

цитата AkihitoKonnichi

16 мая
Спасибо за ответ. Как раз то, что мне нужно по срокам.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 09:48  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 13:48  
надеюсь, кстати, что у Хантера сделают дополнительную редактуру и мы не увидим в книга авианосцев "Айво Джима" и греческих историков Трисайдидесов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 14:09  
Ну да, редактура там точно не помешает, много очепяток в старых изданиях, а еще в первой книге он Боб Снайпер, а во второй уже Боб Гвоздильщик, надо будет что то одно выбрать. А вообще серия интересная, 2 книги прочитал, буду дальше читатью
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 00:33  
Приобрел на днях прекрасно изданную "Пограничную трилогию" Кормака Маккарти и уже перечитал "Кони, кони"... Книгу просто откладывать не хочется, так она сама в руки врастает!:-)
Отсюда вопрос: нет ли желания у издательства переиздать в адекватном виде "Дорогу"? Единственный роман остался, не имеющий правильной версии.
А еще приобрел Джосайю Бэнкрофта, два тома Кена Кизи. Не книги, конфетки-тортики!:cool!:
Все-таки "Азбука" — лучшее издательство в России.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 01:04  

цитата vfvfhm

Все-таки "Азбука" — лучшее издательство в России.


Так я об этом давно говорю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх