Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 18:28  
Спасибо Азбуке на шикарное оформление В.Орлова в РЛ БК https://fantlab.ru/edition346729
Я, конечно, мечтал о обложке с картиной Натальи Нестеровой https://fantlab.ru/edition5603 с первым книжным изданием https://fantlab.ru/edition55387
Зато теперь в библиотеке будут оба варианта

Из интернета:
«Я, когда писал «Альтиста», думал, что финал будет более драматический. Но у меня вдруг начало всё совпадать: я главу напишу, а потом с этим персонажем в жизни произойдёт совершенно такая же история. Я испугался и сделал нейтральную концовку. Так бывает. Нечасто, но случается. Как-то я написал эпизод, который потом со мной и произошёл. Отцу сделали операцию. Причём там по жизненным показаниям гарантий не было никаких, и я даже расписался где-то. Меня попросили поболтаться где-нибудь часов пять, в шашлычную сходить, ещё там чего-нибудь, чтобы отвлечься. Ну, вроде операция прошла нормально. Еду я из Измайлово в Останкино на трамвае. На Каланчёвке пересадка. Стою и думаю: «Вот бы сейчас стакан водки». И тут ко мне подходит человек и, стесняясь, начинает говорить: «Понимаешь, не могу пить один». Наливает мне стакан водки. Я выпиваю и машинально так смотрю на этот стакан. А он мне: «Всё, больше вы и не хотели». И привет, я в свой трамвай сел, а он – в другую сторону. А у меня этот эпизод уже в «Альтисте» был написан. Именно так и был написан!
Или вот в «Альтисте» у меня Клавдия Петровна ворует куски лавы из вулкана Шивелуч. Мне просто само слово «Шивелуч» понравилось. По роману, из этой руды изумруды потом сделали. Не проходит года – мне присылают вырезку из «Камчатской правды» о том, что в вулкане Шивелуч обнаружены чёрные изумруды».
(Из интервью Владимира Орлова)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 18:54  

цитата teamat_7

А у Азбуки в Телеграме два канала пока?
да вроде как два.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 19:27  

цитата OleGor

Название можно узнать, плиз.
Эта : Расцвет империи. История Англии. От битвы при Ватерлоо до Бриллиантового юбилея королевы Виктории ?

Именно эта книга.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 23:51  

цитата OleGor

Название можно узнать, плиз.
Эта : Расцвет империи. История Англии. От битвы при Ватерлоо до Бриллиантового юбилея королевы Виктории ?

Да, пятая книга


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2022 г. 17:09  
Подскажите, книги Д. Дивера сейчас идут без манжеты?


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 16:51  
Издательство активизировалось

цитата

Друзья, у нас хорошие новости. Мы начинаем передавать новинки в магазины 📚 Постепенно книги начнут появляться в продаже. Спасибо всем за понимание и терпение — для нас это очень ценно.

21 марта

«Яблоки не падают никогда», Лиана Мориарти
«Обещания богов», Жан-Кристоф Гранже
«Мертвые львы», Мик Геррон
«Ученик убийцы», Робин Хобб (иллюстрированное издание)
«Черный гондольер», Фриц Лейбер (серия «Мир Фантастики»)
«Бокал шампанского», Рекс Стаут (серия «Иностранная литература. Классика детектива»)
«Вечера на хуторе близ Диканьки. Миргород. Петербургские повести», Николай Гоголь (серия «Русская литература. Большие книги»)
«Мечтавший о солнце. Письма 1883–1890 годов», Винсент Ван Гог
«Литературные портреты: Волшебники и маги», Андре Моруа
«Рыцарь на золотом коне», Диана Уинн Джонс
«Гениальность и помешательство. Человек преступный», Чезаре Ломброзо (серия «Non-Fiction. Большие книги»)
«Большая книга стихов и сказок», Александр Пушкин (нов. оф.)
«Слон и Маруська», Иосиф Бродский (серия «Золотые сказки в иллюстрациях знаменитых художников»)

22 марта

«Капитан Хорнблауэр. Под стягом победным», Сесил Скотт Форестер
«Сын солдата. Книга 2. Лесной маг», Робин Хобб
«Пуля для адвоката», Майкл Коннелли
«Я, следователь...», Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер
«Дети Змея. Книга 1. Колдун со Змеева моря», Анна Гурова
«Чевенгур. Сокровенный человек. Котлован», Андрей Платонов (серия «Русская литература. Большие книги»)
«Черный Корсар. Романы» (с илл.), Эмилио Сальгари (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
«Цветочная магия», Мария Тролле
«Собачьи истории», Джеймс Хэрриот
«Тосканская графиня», Дайна Джеффрис
«Непокоренный. От чудом уцелевшего в Освенциме до легенды Уолл-стрит: Выдающаяся история Зигберта Вильцига», Джошуа Грин
«Пламенный насос. Естественная история сердца», Билл Шутт
«Цифры не лгут. 71 факт, важный для понимания всего на свете», Вацлав Смил
«Астрология и рождение науки. Схема небес», Александр Боксер
«Продвинутое селфи. Секреты идеального кадра», Сорелл Амор
«Агата Мистери. Кн.32. Вор-невидимка», Стив Стивенсон
«Боги и воины. Книга 2. Горящая тень», Мишель Пейвер
«Загадочный мир бабочек», Бен Роттери
«Тайны дикой природы», Бен Роттери

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые начинают поступать в продажу. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.
Следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:39  

сообщение модератора

Перенёс длинный оффтопик про книжные магазины сюда https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 14:31  
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а будет ли книга Мика Геррона Мертвые львы в электронке на Литресе? Первая часть цикла там есть. Про вторую ничего не слышно. Стоит ли ждать вообще?
Спасибо


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 07:02  
Интересно, а будет продолжение цикла Дж.М.Ауэл(в частности след.книга "Путь через равнину") в серии TheBigBook или Азбука его дропнула?


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 12:52  
Азбука сообщила, что продолжение издания Ауэлл приостановлено, из-за, якобы, плохих продаж.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 13:22  

цитата anvar_TK

из-за, якобы, плохих продаж.


Ясно, значит окончание цикла в ближайшей перспективе можно не ждать


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 14:31  

цитата anvar_TK

продолжение издания Ауэлл приостановлено

эх, крайне печально


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 23:44  
Вопрос к знающим — в покете допечатают книги о Мэтью Шардлейке Сэнсома?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 06:12  
Подскажите пожалуйста к кому надо обратится, что бы они внесли на страничку издания книги Фриц Лейбер «Чёрный гондольер» предупреждение, была видимо кем то допущена ошибка в издании, в рассказе «Глубинный ужас» напечатано только вступление, вся остальная часть рассказа отсутствует.
–––
И, полагаю, Червь и есть Кольцо. Если, скажем, время лабиринт то Кольцо - это чудовище в нем. Или его создатель..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 06:29  

цитата Roiden

Подскажите пожалуйста к кому надо обратится
Создайте заявку. Внизу страницы издания кнопка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 06:35  
Сан Саныч спасибо подал. Хотел просто еще всех предупредить что бы не спешили с покупкой.
–––
И, полагаю, Червь и есть Кольцо. Если, скажем, время лабиринт то Кольцо - это чудовище в нем. Или его создатель..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 08:13  

цитата Roiden

Хотел просто еще всех предупредить что бы не спешили с покупкой.

Я из-за одного рассказа покупку сборника отменять не буду. Обидно, конечно, но, слава богу он уже на русском выходил, можно в других источниках дочитать. За предупреждение — спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 09:22  

цитата Алексей121

Я из-за одного рассказа покупку сборника отменять не буду
Я уже купил и получил. Думаю, на исправленный вариант расчитывать не стоит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 10:13  

цитата Roiden

внесли на страничку издания книги Фриц Лейбер «Чёрный гондольер» предупреждение, была видимо кем то допущена ошибка в издании, в рассказе «Глубинный ужас»

Так нужно еще сообщить в группу издательства в соцсети об этом факте. Как можно было публиковать рассказ в кастрированном виде? Куда редакторы вообще смотрели?
Roiden, спасибо за предупреждение, я как раз жду книгу, теперь подумаю, выкупать или повременить.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 10:33  

цитата Petr

Думаю, на исправленный вариант расчитывать не стоит.

Да нет, конечно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх