Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:25  
В "БК" выходит трилогия М. Дрюона "Конец людей". Не пойму, права у "Эксмо" вроде? Есть ли шанс, что в "БК" будет издана серия "Проклятые короли", и ее можно будет наконец — то приобрести в отличном качестве?   ???


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:30  

цитата Basstardo

Либекс. Три предложения от 400 рублей...
http://www.libex.ru/detail/book775306.html


Глубочайшая благодарность:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:36  

цитата Mitishka

Есть ли шанс, что в "БК" будет издана серия "Проклятые короли", и ее можно будет наконец — то приобрести в отличном качестве?

По моему, шанс если и есть — то очень небольшой. Судя по всему, права на "Проклятых королей" у ЭКСМО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:38  

цитата Mitishka

Не пойму, права у "Эксмо" вроде?


У "Эксмо" легко могут быть права только на "Проклятых королей", а не на все творчество Дрюона. Это я чисто свое мнение говорю, без оглядки на издательство. "Эксмо" вряд ли "Проклятых королей" отдаст, они в этом году очередные издания делали...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 19:39  

цитата Edred

У "Эксмо" легко могут быть права только на "Проклятых королей", а не на все творчество Дрюона. Это я чисто свое мнение говорю, без оглядки на издательство. "Эксмо" вряд ли "Проклятых королей" отдаст, они в этом году очередные издания делали...


В 2017 году все семь книг вышли в "БВЛ": под красивой суперобложкой газетно — туалетная бумага. Посмотрел скрины, почитал отзывы покупателей... "Эксмо" в последнее время вообще не заморачивается над качеством своей продукции, а серия "БВЛ" так вообще скатилась дальше некуда: бумага ужасного качества, сплошные опечатки, переводы — вообще отдельная тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 19:48  
Mitishka
Я ваше горе понимаю, но поделать с этим ничего нельзя: у кого авторские права, того и тапки. Случаи когда агенты отказываются продлевать договор с издательством (если последнее своевременно оплачивает гонорары) единичны, на такое надеяться бесполезно. То есть права на "Проклятых королей" или что-либо еще могут перейти от "Эксмо" к Азбуке или другому издателю только в том случае, если "Эксмо" само не пожелает их продлевать. А такое может произойти только в том случае, если эти книги люди перестанут покупать. Можете агитировать людей, но только нет смысла это делать в теме издательства "Азбука", правда?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:58  
Может кто знает, "Дракула" Б. Стокера в "БК" не планируется, или права у других издательств?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 13:01  
Mitishka Стокер давно в общественном достоянии, печатать может — кто угодно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:06  

цитата Edred

Корнуэлл, насколько мне известно, продается неплохо, так что рано или поздно и "1356" выйдет.

Имеются ли шансы на то, что рано или поздно выйдет цикл о стрелке Шарпе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 19:32  
Видали какая у "Азенкура" бомбическая обложка?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 19:42  
BENER, классная обложка, согласен. Видимо, художник впечатлился книгой.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 19:49  
BENER , обложка отличная!!! Уже глаза чешутся её в живую посмотреть! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 20:01  
BENER
Офигенная обложка! :cool!:
Эх, не собирался я, но видимо придётся прикупить — с такой-то обложкой! ^_^ ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 20:32  
Приобрел 3 книги "Артурианы", думал добью от Корнулла Саксонские хроники и все.   Ан нет придется и Азенкур приобресть .;-) красотень


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 20:35  
Блин, друзья, ну и терминология у вас!

цитата Seidhe

но видимо придётся прикупить

цитата JethroTull

придется и Азенкур прикупить

Прям горе мыкаете, через силы прикупаете.
Меня вообще вот это фантлабовское "придётся брать" убивает наповал.
Через не хочу, переламывая себя прямо.
Железные люди!
:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 20:38  

цитата Karavaev

убивает наповал.
Пожалуйста не убивайтесь, Вы нам дороги :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 01:35  
Шикин в фейсбуке выложил новую обложку:



Круто, правда?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 01:44  
Вах! Какое потрясающее оформление! Не думал, что прям так шикарно будет... А какая это серия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 02:06  
Написано, что персональная серия Филиппы Грегори. Ну а жанр, как вы понимаете, исторический. Фильм наверняка видели.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 02:23  
Похоже на обложки к Хобб
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...290291292293294...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх