Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 15:50  

цитата avsergeev71

"«Азбука» также выпустит серию «Чёрные Крылья Ктулху» — это антологии, посвящённые Говарду Ф. Лавкрафту и составленные лучшим специалистом по его творчеству С. Т. Джоши."

Я почему-то думал, что это антология лучшего, что было у подражателей и продолжателей, и поэтому питал на ее счет кое-какие надежды, но оказалось, что это — очередная ремесленническая подборка, сделанная по принципу "вы напишите — а мы издадим".
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 17:40  
Sri Babaji Из чего это следует? Составитель серии "Черные Крулья Ктулху" С.Т. Джоши — это фигура в хорроре, сопоставимая с Дозуа в НФ. Почему он в этих сборниках станет работать спустя рукава?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:13  

цитата С.Соболев

Sri Babaji Из чего это следует? Составитель серии "Черные Крулья Ктулху" С.Т. Джоши — это фигура в хорроре, сопоставимая с Дозуа в НФ. Почему он в этих сборниках станет работать спустя рукава?

Все рассказы — свежак, написанный специально под антологию, не думаю, что Дозуа так же собирает свою серию.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 22:14  

цитата avsergeev71

Любопытно:
"«Азбука» также выпустит серию «Чёрные Крылья Ктулху» — это антологии, посвящённые Говарду Ф. Лавкрафту и составленные лучшим специалистом по его творчеству С. Т. Джоши."


Судя по некоторым прочитанным рассказам, Ктулху там только мимо на чёрных крыльях пролетал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 11:46  
Нет ли в планах издательства Джина Вулфа издать?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:29  

цитата

Осталось пережить последнюю волну холодов.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 11:31  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 11:33  
amadeus что-то так себе обложка.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:31  
Guyver Кино-вариант. Судя по всему кадр из сериала последнего.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:41  

цитата borovkovv

Пять точно вышло. И шестая то ли уже вышла, то ли выйдет в этом году.

цитата avsergeev71

в настоящее время вышло 5 томов

Спасибо!

Дело за переводчиками. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 02:21  

цитата Guyver

что-то так себе обложка.


Вы обложки-то не видите. Нижние две трети (все тексты) — это манжета.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:03  
Сразу скажу, что обложки мне нравятся, особенно у второй части — очень уютная получилась.
Но все-таки нижние две трети это не манжета, так как на фотографии (из группы вк издательства) хорошо виден отстав, а у манжеты, как правило, его нет.
https://pp.userapi.com/c830401/v830401524...
А саму манжету можно увидеть на второй фотографии (из карточки товара на сайте Читай-города).
https://img-gorod.ru/upload/iblock/ba4/ba...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:13  
Сергей Шикин в ФБ написал про манжеты. Edred просто его слова переписывает, честь мундира защищает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:32  
Надеюсь, Даррелла продублируют в "Больших книгах".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:47  

цитата avsergeev71

Надеюсь, Даррелла продублируют в "Больших книгах".

+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:14  

цитата Edred

Нижние две трети (все тексты) — это манжета.

Нет, это такая обложка. Она аналогичная и у первой книги, только в красных тонах.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:00  
Вот знаете, очень показательно это всё.
Вышла прекрасная книга. В новом, очень я б сказал неплохом переводе. С возвращенными лакунами (в первой их было не так много, во второй гораздо больше). Что обсуждает фантлаб?
Манжеты, обложки, честь мундира...
Маладцы, чо
Я недавно разговаривал с коллегами, ну и упомянул, что, помимо прочего, мониторю фантлаб.
Таких презрительных ремарок я не слышал ни об одном ресурсе.
Ну, каждый получает то, чего заслуживает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:04  

цитата ekter


Сергей Шикин в ФБ написал про манжеты. Edred просто его слова переписывает, честь мундира защищает.

А вы все ерничаете, ищите недостатки у Азбуки. Edred тоже в сотрудники Азбуки приписываете?О каком "мундире" вы говорите?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:06  

цитата Karavaev

Вышла прекрасная книга. В новом, очень я б сказал неплохом переводе. С возвращенными лакунами (в первой их было не так много, во второй гораздо больше). Что обсуждает фантлаб?
Манжеты, обложки, честь мундира...

Хм. Так нового перевода пока никто не читал. Как его обсуждать то? А обложка и манжеты — вот они, перед глазами.
Те, кого не интересуют обложки и манжеты, скорее всего прочтут книгу в Сети. А издательство (хочется надеяться) рассчитывает именно на покупателей книги. Поэтому такое пренебрежительное отношение к покупателям как минимум настораживает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:07  

цитата Karavaev

Я недавно разговаривал с коллегами, ну и упомянул, что помимо прочего, что мониторю фантлаб.
Таких презрительных ремарок я не слышал ни об одном ресурсе.
Ну, каждый получает то, чего заслуживает

Для справедливости. Я вчера был на нашей книготорговой улочке. И в каком-то контексте фантлаб помянул. Тоже нехорошего услышал... но СОВСЕМ В ДРУГОМ КЛЮЧЕ. Мне наговорили что "забодали вы с фантлабом. законодатель мод блин. кому что ни посоветуй — бегут с фанталбом сверится отзывы почитать или сразу не, в руки брать не буду, на фантлабе писали что фигня".
Челябинск. Город-миллионник. Фантлаб влияет на продажи — со слов продавцов.

цитата Karavaev

Вышла прекрасная книга. В новом, очень я б сказал неплохом переводе.

Сами уже прочитали? Очень важный момент волнует, не зная которого покупать не решаюсь. Как в новом переводе с передачей комичных сцен? В классическом местами в голос смеяться доводилось...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...309310311312313...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх