Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:44  

цитата Greyvalvi

Чехова давно надо издать в Больших книгах,также как и ещё один том Достоевского.:-)

:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:45  

цитата zamer

А нет ли в планах "Иерусалимского квартета" Уитмора?

Почитал отзывы и я тоже обеими руками За! Но только конечно же не один первый, а желательно по максимуму издать!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 10:24  

цитата kvadratic

На данный момент там около 40 томов, и конца-края не видно. К тому же автор постоянно уходит на перерыв и в год выпускает буквально по паре глав. Нет, Берсерк — не вариант, если издательство не хочет обанкротиться.

Ну "Атаку на титанов" издают же. И не сказать, что себе в убыток, а скорее даже наоборот. Хотя согласен, томов там поменьне, всего 26. А вариант издать "Берсерка" не полностью, а скажем, первые томов 20 (по 2 тома под одной обложкой), не прокатит? Или в манге всё так завязано, что читать неоконченные циклы нет смысла?
Простите, если задаю глупые вопросы, просто, повторюсь, в теме манги и аниме я полный профан. Но есть желание, когда-нибудь приобщиться. И кстати, если издание "Берсерка" это всё же утопия, то на какие ещё циклы манги, уже вышедшие на русском и имеющиеся в общем доступе, стоит обратить внимание новичку? Желательно в схожей с "Берсерком" тематике. Подойдёт ли для знакомства с жанром уже упомянутый выше цикл "Атака на титанов" или "Тетрадь смерти"? И, так как, здесь это оффтоп, то скопирую свой пост в профильную тему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:03  

цитата Сергей755

Желательно в схожей с "Берсерком" тематике.
Claymore. Тоже Эксмо издавало, тоже читателей в итоге кинуло. Фанаты продолжили дальше переводить.
Оффтоп закончен.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:04  
Сергей755. Теоретически, если с продажами плохо будет, спокойно можно издать только первые арки — темный мечник и золотой век (по которым как раз аниме было).

Попробуйте "Бродяга" (Vagabond), не издавалась, но интернет-перевод есть; недавно как раз завершилась. Там, правда, демонов нет и не типа средневековая Европа, но прекрасные сюжет, персонажи и рисунок.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:31  
Makrophag, Baphometa, спасибо за рекомендации.
А возвращаюсь к "Берсерку", то такой вариант:

цитата Baphometa

Теоретически, если с продажами плохо будет, спокойно можно издать только первые арки — темный мечник и золотой век (по которым как раз аниме было).

как мне кажется, стоит рассмотреть в издательстве "Азбука".
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 11:48  

цитата Сергей755

А вариант издать "Берсерка" не полностью, а скажем, первые томов 20 (по 2 тома под одной обложкой), не прокатит? Или в манге всё так завязано, что читать неоконченные циклы нет смысла?


Там сквозной сюжет кроме "" Золотого века", который начинается не с начала манги и имеет очень открытый финал.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:17  
Давайте всё же мангу, которой даже нет в настоящее время в планах "Азбуки", не здесь обсуждать, иначе, помимо оффтопа, ещё и к неверным выводам может это привести. Вчера уже и так ходили по острию, обсуждая Кронина здесь, где правильнее обсуждать только фантастику и фэнтези.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 13:41  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:02  

сообщение модератора

Настоятельно рекомендую закончить абстрактный манго-анимешный оффтопик в издательской теме.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:25  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:28  
Вот в теме упомянули мангу "Бродяга" (Vagabond) и у меня, в порядке бреда, родилось такое предложение. Я как-то в теме МП уже предлагал издать роман Эйдзи Ёсикава «Десять меченосцев». Ed­re­d, на сколько я понял, азиатчиной не занимается, да и книжных иллюстраций достаточного количества для издания романа нет, хотя, может это я просто плохо искал. Так вот, самые красивые иллюстрации к этой книге, которые я встретил, были как раз из манги Vagabond, которая сильно по мотивам «Десяти меченосцев»:



Возможно ли, чисто технически, издать «Десять меченосцев» в любой подходящей серии с иллюстрациями из манги Vagabond?

P.S.: модераторам просьба не тереть пост, он в большей степени об издании исторической книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:29  

сообщение модератора

Mikado публичное обсуждение действий модератора не только необязательно, но еще и запрещено Регламентом ФЛ.

цитата

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.

Все ваши личные советы вы можете в любой момент отправить другому лаборанту в личку, где им самое место.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:31  
to AkihitoKonnichi
И ещё в связи с продолжающимся отбором пожеланий. Помнится, в своё время тут прошла небольшая дискуссия о возможности издания в "Мире Фантастики" произведений Георгия Гуревича. Но AkihitoKonnichi тогда ещё на сайте не было — так что автор остался не рекомендованным. Позднее я забыл об этом и пропустил период массового волеизъявления. Прошу добавить в возможный список на рассмотрение том с романами "Мы — из Солнечной системы" и "Приглашение в зенит".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:43  

цитата Консул

Но AkihitoKonnichi тогда ещё на сайте не было — так что автор остался не рекомендованным.

Всё в порядке. Рекомендован. В ЛС сегодня пришло предложение по тому избранного автора — со списком рекомендованных произведений и даже примерным разбиением по количеству страниц.

Pavinc, иллюстрации фееричные.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:51  
AkihitoKonnichi, а какая фееричная книга. Вот бы совместить, получилась бы феерия в квадрате.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:56  
Pavinc
Что-то я сомневаюсь, что такое технически осуществимо — договориться с японцами, чтобы рисунками из манги проиллюстрировать художественную книгу... 8:-0
Возможно, кто-то из издательства расскажет о теоретической вероятности подобного?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:59  

цитата Greyvalvi

Чехова давно надо издать в Больших книгах,также как и ещё один том Достоевского.

Да, когда же будет следующий том Достоевского?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:07  

цитата Seidhe

сомневаюсь, что такое технически осуществимо — договориться с японцами, чтобы рисунками из манги проиллюстрировать художественную книгу
Технически осуществимо договориться с местным художником, дабы тот вдохновился мангой и нарисовал иллюстрации к книге. Знатокам будет невооруженным глазом видно, откуда сдерто, однако с т.зр. авторского права ненаказуемо.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 15:26  
Kail Itorr, думаю, Азбука на такое не пойдёт в силу репутационных рисков.
Seidhe, там не только договориться, но и переделать часть рисунков надо — текстовые вставки убрать.

Как мне это видится. Договариваться надо с художником на переделанный комплект иллюстраций. В силу небольших трудозатрат со стороны самого художника, цена может быть небольшой. Но повторюсь, это мои дилетантские измышления.
Страницы: 123...449450451452453...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх