Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:04  
Брет Гарт в Мире Приключений или БК:ИЛ был бы кстати


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:39  

цитата genka78

Свободное владение с мелочью, не входящей в Историю будущего
Так этих историй "о будущем, где множество возможностей" (с) ;-) на два тома хватит: оптимистический ("Нам, живущим" + "Там, за горизонтом") и пессимистический ("Свободное владение" + "Шестая колонна").


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:53  

цитата Консул

Так этих историй "о будущем, где множество возможностей" (с) на два тома хватит: оптимистический ("Нам, живущим" + "Там, за горизонтом") и пессимистический ("Свободное владение" + "Шестая колонна")
Да, согласен.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 20:17  
AkihitoKonnichi, будет ли издаваться Сабатини в Азбуке кроме того что уже издано?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 23:36  
Вопрос по Сабатини поддерживаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 18:49  
Что там с Сабатини? Проясните, пожалуйста. Тоже дико интересно.
–––
прочитал более 550 книг


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 11:27  
Капитан Блад в ИЛ: БК не раньше февраля. Это пока всё из озвучиваемого.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 11:30  
AkihitoKonnichi, а не появилось ли данных насчёт времени издания третьего тома "Багряной империи" Алекса Маршалла?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:44  

цитата Johann_Wolden

не появилось ли данных насчёт времени издания третьего тома "Багряной империи" Алекса Маршалла?

В настоящее время стоит в январском плане. Это если ничего не изменится.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:52  
AkihitoKonnichi, спасибо! Буду надеяться, не изменится — из заявленного сейчас к изданию фэнтези эта книга осталась самой ожидаемой.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 15:45  
Такой вопрос по Звездным Войнам. Будет ли издаваться или переиздаваться цикл Новый Орден Джедаев и более поздние вещи (трилогия Темный улей, Пост-наследие)?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 15:56  
По серии "Звёздные войны" по-прежнему нет конкретного ответа. Статус: переговоры с правообладателем. Ка только появится ясность в этом вопросе, обязательно напишу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:01  
И вопрос по Питеру Бретту. Ну это я так понимаю вопрос не для быстрого ответа, так на будущее.
Будут ли его и дальше издавать у вас? Пенталогию про демонов он закончил, но там уже и дальше вбоквелы он планирует. Первая книга должна скоро выйти на Западе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:04  
igor_pantyuhov
Вы серьезно ждете ответа от издательства еще до того, как книга вышла на Западе? Ну-ну. Пора бы привыкнуть: "Азбука" никогда не объявляет о планах издать то или иное произведение до того, как на это произведение будет подписан контракт с автором (и это совершенно правильно, преждевременная огласка никакой пользы не дает, а вот вреда может принести много). А если книга даже там еще не вышла, то какой контракт?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:08  

цитата Edred

если книга даже там еще не вышла, то какой контракт?


Ну, такое нередко случается: если в авторе издатель сильно заинтересован, например. Пятого Вегнера так и подписывали; были и другие случаи.

Но Бретт, как я понимаю, не воспринимается "Азбукой" как автор бестселлеров (это я без осуждения, если что: что есть то есть).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:13  

цитата Edred

Вы серьезно ждете ответа от издательства еще до того, как книга вышла на Западе?
Сейчас я ничего не жду.
Я же говорю, на будущее, на заметку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:14  

цитата AkihitoKonnichi

По серии "Звёздные войны" по-прежнему нет конкретного ответа. Статус: переговоры с правообладателем. Ка только появится ясность в этом вопросе, обязательно напишу.
Спасибо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:15  

цитата Vladimir Puziy

Ну, такое нередко случается


Случается, конечно. Но обычно когда книга уже написана и готовится к печати там. А если автор еще только обещает ее скоро закончить... Это его "скоро" может надолго ведь растянуться. Бретт пишет роман в 2-3 года, последний был в конце 2017 года, так что когда там следующий будет — большой вопрос.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:25  
Edred Пока, насколько вижу, он закончил только повесть на 144 страницы -- очевидно, одним томом на русском издавать смысла немного...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 20:27  
А мне вот Бретт тоже очень понравился. Поддерживаю интерес и вопрос.
Как с его продажами у Азбуки? Ведь если хорошо, то можно надеяться и на дальнейшие встречи с автором ))
Страницы: 123...463464465466467...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх