Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 19:10  
avsergeev71
Иллюстрации Шубова — хороши, отрицать не стану! :beer:
Но если продолжать обсуждение возможного тома Киплинга в "Азбуке" — давайте в профильную тему автора, идёт?

А чтобы не оффтопить, напоминаю, что "Азбука" Киплинга и так издаёт — вон "Сталки и компанию" недавно ПОЛНОСТЬЮ выпустили. Книжка ко мне приехала (да, я глупец — покупаю покеты, чтобы их читать, а не жду годами твёрдых обложек устраивающего меня формата, чтобы поставить их на полку ;-)), но читать буду чуть позже. И надеюсь, что это не последний покет Киплинга... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 19:39  

цитата AkihitoKonnichi

Это где-то январь-февраль, получается?

Точно не раньше.

Ну это не страшно, главное, что будет.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 20:22  
AkihitoKonnichi подскажите, пожалуйста, планы по Джеральду Дарреллу. "Филе из палтуса" осенью было обещано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 21:12  

цитата Play Dead

AkihitoKonnichi подскажите, пожалуйста, планы по Джеральду Дарреллу. "Филе из палтуса" осенью было обещано.

А еще замечательно было бы трилогию "Корфу" в одном томе в ИЛ.БК. В любом переводе, я не привередливый. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 13:09  
Вышла вторая трилогия Валентинова из цикла "Аргентина", так у нас нет шансов — выпустить (и прочесть) эти две трилогии? https://fantlab.ru/work643418
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 13:12  

цитата VIAcheslav

Вышла вторая трилогия Валентинова из цикла "Аргентина"

Я помню вопрос-пожелание по Валентинову: он у меня зафиксирован. Пока, к сожалению, ничего конкретного из разряда "да" или "нет" не могу ответить.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 13:15  
Это песня такая была — "и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет"))). Ответ понятен. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 13:19  

цитата VIAcheslav

Ответ понятен.

Так в том и дело, что нет пока ответа. Ни как в песне, ни просто так. Есть только имя автора в списке пожеланий. Я никакого конкретного ответа по Валентинову не получал пока.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:36  
AkihitoKonnichi Да и «Око силы» Валентинова неплохо бы переиздать. Объемное, конечно, произведение, но весьма занимательное


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:57  

цитата Play Dead

подскажите, пожалуйста, планы по Джеральду Дарреллу. "Филе из палтуса" осенью было обещано.

На ближайшие месяцы пока тишина по Дарреллу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 21:20  
AkihitoKonnichi, будут ли Великолепные гепарды (Записки человека долга) Бушкова включены в делюксовый том 90 гг. Мира фантастики?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 11:30  

цитата lias

будут ли Великолепные гепарды (Записки человека долга) Бушкова включены в делюксовый том 90 гг.

Если вы о четвёртом томе, то нет там Бушкова. Если о пятом, то нет ещё информации никакой о составе.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:29  
Скажите, пожалуйста, а с какой периодичностью будут выходить романы из цикла "Владыки Рима"? Например, когда ожидается второй том?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:38  

цитата zamer

с какой периодичностью будут выходить романы из цикла "Владыки Рима"

В планах на начало следующего года в настоящее время второй книги цикла нет. Как что-то будет для озвучивания, сообщу.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:41  
Тоже интересует выход 2го тома Маккалоу и 2й Капитан алатристе


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 14:54  
trest, у второго Алатристе даже обложка всплывала, видимо, скоро будет.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 15:05  
Вот:
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 15:20  
По договорённости с DenyK и для всех, кому это интересно. Ну, и пока новый сайт в тестовом режиме и к нему пользователи привыкают. Подборка книг этой недели.

На этой неделе из типографии прибыли (на склад – не в магазины) (доптиражи и новые книги – одним списком):
- в серии Assassin`s Creed: «Dragon Age. Маска призрака» Гейдера
- в серии «Lady Fantasy» (мягк. обл.): «Бесконечное море» Янси, «Наследница огня» Маас
- в серии «The Big Book» (мягкая обл): «Любовь живёт три года» Бегбедера, «Парфюмер» Зюскинда, «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном» Сеттерфилд, «Я – легенда» Мэтесона, «Жена смотрителя зоопарка» Акерман, «Книга зеркал» Чировици
- в серии «Азбука-бестселлер»: «Хорошо быть тихоней» Чбоски
- в серии «Азбука-классика»: «Петербургские тайны» Крестовского (комплект в двух томах), «Ночевала тучка золотая» Приставкина, «Гроза и другие пьесы» Островского, «Школа для дураков» Соколова, «Филиал» Довлатова, «Любовь и дружба» Остин, «99 франков» Бегбедера, «Шерлок Холмс. Его прощальный поклон» Дойля, «Дети Арбата. Кн.3. Прах и пепел» Рыбакова, «Поднятая целина» Шолохова, «Generation "П"» Пелевина, «Плаха» Айтматова, «Гордость и предубеждение» Остин, «Музей Невинности» Памука, «Обмани-Смерть» Генассия, «Черная книга» Памука
- в серии «Азбука-классика. Non-Fiction»: «Афоризмы житейской мудрости» Шопенгауэра, «Заклятие девственности» Фрейда, «Афоризмы. Дневники. Завещание» Кафки, «Введение в буддизм» Торчинова, «Дао дэ цзин», «Происхождение видов путем естественного отбора» Дарвина, «Москва и москвичи» Гиляровского, «Голая обезьяна» Морриса, «В поисках вымышленного царства» Гумилёва, «Нравственные письма к Луцилию» Сенеки, «Этногенез и биосфера Земли» Гумилёва
- в серии «Азбука-фантастика» (мягк. обл.): «Посёлок» Булычёва, «Хитрости Локка Ламоры» Линча
- в серии «Азбука Premium» (мини): «Марш одиноких» Довлатова
- в серии «Арт-терапия»: «Чудеса природы. Золотая коллекция любимых иллюстраций» Маротта
- в серии «Джоджо Мойес»: «Один день в декабре» Силвер
- в серии «Джоджо Мойес» (мягк. обл.): «Мой любимый враг» Торн, «Прежде чем ты уйдешь» Свотмен
- в серии «Женские тайны»: «Анна Болейн. Страсть короля» Уэйр
- в серии «Звезды мирового детектива» (мягк.обл): «Собиратель костей» Дивера, «Исчезнувшая» Флинн, «Грешница» Герритсен, «Каменный убийца» Пенни, «Тёмные тайны» Флинн
- в серии «Звёзды новой фэнтези»: «Волшебный корабль» и «Странствия убийцы» Хобб
- в серии «Иностранная литература. Большие книги»: «Зов Ктулху» Лавкрафта
- в серии «Левиада»: «Париж – всегда хорошая идея» Барро
- в серии «Новый культурный код»: «Лекции по зарубежной литературе» Набокова
- в серии «Русская литература. Большие книги»: «Морские повести и рассказы» Конецкого
- в серии «Чернильное сердце»: «Чернильная смерть» Функе, «Хранители волшебства» Джонс

Книги Machaon и совсем детские серии в список не включал.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 15:35  
Если кто пропустил в профильных ветках. Череда анонсов — как грядущих, так и текущих новинок — в профильных ветках. Глен Кук, Брендон Сандерсон, Владислав Крапивин, Артур Конан Дойль и там же — омнибус Шмитта, Эмилио Сальгари. Сегодня ещё сделаю анонс в серии БЧК.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 16:31  

цитата amadeus

Успеете ли завершить выпуск замечательных "Хроник Придайна" Ллойда Александера — в этом году?

Материалы по пятой книге цикла отправились сегодня в типографию.
Страницы: 123...473474475476477...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх