Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 16:45  
AkihitoKonnichi, ой, спасибо)
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 22:28  

цитата AkihitoKonnichi

Фёдор Достоевский "Братья Карамазовы".
Вы не в курсе: комментарии там будут? Если будут, громадный вам поклон


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 23:05  
Stasongrom,
повторяем вот это издание — оно с примечаниями В. Е. Ветловской.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 09:48  

цитата sergeant

примечаниями В. Е. Ветловской.

Огромная вам благодарность. Это то что я просил сделать, и вы услышали. Я так давно хотел издание в твердой обложке с комментариями такими и за адекватную цену!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:19  
AkihitoKonnichi

цитата

в серии «Всё о…»: «Всё о девочке с Земли» Булычёва, «Всё о муми-троллях. Книга 1» Янссон (в новом переводе)


А все ли иллюстрации войдут в это издание Муми-троллей? Просто раньше выходило с обрезанными и с очень плохой бумагой. А что за перевод будет напечатан? Тот, что сейчас издаётся?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 17:06  
Перевод новый, тот самый, в котором выходили в течение этого года красивые книжки с цветными корешками. О количестве иллюстраций прямо сейчас сказать не смогу: требует уточнения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:32  
AkihitoKonnichi Не знаете, в какой стадии последний роман Сандерсона из цикла "Двурожденные'? Написан/ненаписан, если написан, то когда планируется к выходу у нас?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:59  
igor_pantyuhov
Насколько я помню — он еще не написан. И он будет последним только в этой тетралогии, Сандерсон не собирался с этим миром расставаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 20:12  

цитата igor_pantyuhov

AkihitoKonnichi Не знаете, в какой стадии последний роман Сандерсона из цикла "Двурожденные'? Написан/ненаписан, если написан, то когда планируется к выходу у нас?
Не написан. И как правильно выше Edred сказал, там еще 2 трилогии минимум — условное настоящее и условное будущее.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 21:35  
Не знаю, была ли тут такая хотелка, но я лично внесу скромную просьбу издать в "Больших книгах" сборник избранных рассказов Куприна. Именно рассказов. Ну и можно какую-нибудь одну-две известные вещи, чтобы поставить их название на обложку. Например, "Яму". Так, наверное, будет лучше продаваться. В Р.Л.Б.К. уже достаточно много известных авторов 2-ой половины 20-го века. А вот с 1-ой половиной, на мой взгляд, похуже. А, ну и я уже достаточно давно говорил про сборник Замятина в этой серии. Антиутопии в наше время достаточно популярны у младшего поколения, и поэтому такой сборник может обрести определённую популярность, хотя бы даже потому, что однотомных сборников Замятина в этой ценовой категории в продаже достаточно мало.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 21:40  
Сергеев-Ценский — хороший писатель. Читал лет 30 назад.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 22:02  
Edred Slon74 Спасибо. Долго ещё ждать значит 4-ю книгу. А про циклы знаю. Меня интересует только эта тетралогия. Хочется уже начать читать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 22:47  
igor_pantyuhov
Я думаю, как только автор ее напишет — ее сразу переведут на русский и издадут. А так, да, сам жду. Недосмотрел, что тут тетралогия, думал, что трилогия и после выхода третьей книги прочитал. :-(
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 23:11  
Edred бывает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 17:39  
Наконец-то сегодня ко мне (в числе прочих книг Азбуки) приехала
«Моби Дик, или Белый кит»
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 960 стр.
ISBN: 978-5-389-10750-2
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Комментарий: Внецикловый роман, повести и рассказы.
Иллюстрация на обложке С. Шикина.


Большое спасибо Азбуке за доп. тираж. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 12:29  
Кстати, если кто еще не заметил: на сайте "Азбуки" частично починили закладки. Только что накидал в закладки 16 книг, все показываются. С удалением книг из закладок еще небольшой глюк есть: если удалить одну, то чтобы удалить еще одну надо сначала обновить страницу, иначе не удалит. Но это мелкий глюк.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 12:31  
Разбивку по сериям бы теперь еще. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 13:57  
Просмотр раздела "Скоро" на сайте издательства натолкнул меня на ещё одну сильную хотелку в формате РЛ.БК — Юрий Тынянов.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 16:52  

цитата avsergeev71

Разбивку по сериям бы теперь еще.

Поддерживаю, очень не хватает этой функции.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 17:20  
Раз на обновлённом сайте починили (почти) закладки, самое время виртуально заглянуть в раздел "Скоро", чтобы уважаемые лаборанты могли сделать несколько закладок в памяти. Начинаем объявлять планы на 2019 год. Завтра в авторской колонке будет первый официальный анонс, а сегодня пробежимся по более-менее понятным и ожидаемым книгам, без сюрпризов.

Фантастика
-- в серии "Звёзды мировой фантастики" продолжат выходить тома избранного Хайнлайна. Ожидаются (порядок свободный, не прикреплённый к очерёдности): «Чужак в стране чужих», «Двойная звезда. Звёздный десант», «Кот, который проходит сквозь стены», «История будущего».

Другие жанры
-- в серии "Звёзды мирового детектива": Bella Mafia Ла Плант, Crimson Shore Престона и Чайлда (цикл о Пендергасте), La Terre Des Morts Гранже, летом, одновременно с выходом оригинального издания — новый роман Несбё;
-- в серии "The Big Book. Исторический роман": в планах января — очередной роман из цикла "Саксонские хроники", "Воины бури". Дальше — "Несущий огонь". Это говорит о том, что все "Хроники" будут изданы;
-- в серии "The Big Book. Дин Кунц" на очереди "Фантомы", после этой книги запланированы ещё минимум два-три романа, но о них говорить пока рано.

Вот так, без особых откровений, начнём предновогодний марафон анонсов. Завтра милости просим в колонку издательства — за первой порцией анонсов. Далее анонсы будут порционно появляться каждые несколько дней до самого нового года.
Страницы: 123...486487488489490...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх